Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Ноябрь
2021

Новости Калининграда за 30.11.2021

FinNews.ru 

Банк "Санкт-Петербург" предложил бесфилиальное обслуживание

Банк "Санкт-Петербург" с ноября 2021 года предлагает потенциальным клиентам малого бизнеса бесфилиальное обслуживание вне регионов присутствия банка. Новый формат онлайн-обслуживания бизнеса стартовал в Краснодарском крае – теперь лучшие предложения для МСБ от банка доступны предпринимателям юга России. "Банк "Санкт-Петербург" сегодня – универсальный банк в стадии цифровой трансформации: через каналы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) мы можем предоставлять практически 99% своих услуг... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Юлия Галямина: «В Екатеринбурге больше свободы, чем в Москве»

В прошедший уик-энд в Екатеринбург приезжала политик и общественный деятель Юлия Галямина. В «Ельцин-центре» она провела очередное мероприятие в рамках своих «Живых проектов» – «Фестиваль локальных медиа». Галямина дала «Вечерним ведомостям» интервью, в котором рассказала о том, почему, несмотря на давление, она продолжает заниматься общественной деятельностью, чем Екатеринбург свободнее Москвы, что позитивного можно найти во введении QR-кодов, и что должно произойти, чтобы гражданское общество в России, наконец, стало одерживать победы.

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Сейм Польши принял закон об охране границы, добавив пункт о Калининградской области

Сегодня
19:00

Карта Польши с указанием, за сколько часов готовы мобилизоваться резервисты. У границы с Калининградской областью — за 6 часов.

Сейм Польши сегодня, 30 ноября, внёс изменения в закон об охране государственной границы. Либеральные поправки Сената были отклонены.

Польский парламент отклонил внесённые Сенатом поправки к закону об охране государственной границы. Сенаторы, в частности, предлагали отменить запрет на нахождение в приграничной зоне журналистов, а также представителей организаций... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Военная активность у белорусских границ резко возросла в последние недели

p В последние недели военная активность у наших границ резко возросла. В Риге проходит заседание министров иностранных дел стран - членов НАТО. Речь там идет все о том же: о якобы растущей угрозе, на которую требуется незамедлительно ответить, подтянув как можно больше танков, самолетов и пушек к границам Союзного государства.nbsp;br br По всем приметам речь идет об обороне, которая все больше похожа на подготовку к нападению. bРассказывает Олег Романов.nbsp;/bУ человека, наблюдающего за происходящим... Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Общественники обсудили угрозы фальсификации истории Калининградской области

Накануне состоялось расширенное заседание комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношенийОбщественной палаты Калининградской области.

«В Объективе - Актуальные новости» 

Странные памятники войны 1812 года

Попробуйте объяснить. Странные памятники войны 1812 года в России

Продолжая серию статей о наполеоновском Восточном походе 1812 года, я решил немного изменить формат подачи информации. Меня в последнее время часто стали обвинять в предвзятости материала и засилии личного мнения. Как правило, не забывая при этом перевирать и приписывать мне того, чего я не писал. Ну что ж. Попробую изменить выдачу – совмещу свой старый цикл статей "Попробуйте объяснить" с новой серией о тайнах и странностях войны 1812 года. Читать дальше...




Ocinkovka.su 

Готовится программа деловых встреч участников рынка металлов в 2022 году

В ноябре т.г. на ежегодном форуме "Металл-Экспо'2021" журнал "Металлоснабжение и сбыт" представил участникам и посетителям программу бизнес-конференций по различным сегментам металлургического и металлоторгового бизнеса.

Читать дальше...

КaliningradТoday 

В Светлогорске открылась детская модельная библиотека

В Калининградской области в городе Светлогорске открылась детская модельная библиотека. Сегодня, 30 ноября 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил обновленное учреждение. Создание детской библиотеки нового поколения стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Из федерального бюджета на оснащение объекта выделена субсидия в размере пяти миллионов рублей. Ремонт проведен за счет областного и муниципального бюджетов. Библиотека…

«НИА-Калининград» 

Официально: установлена приаэродромная территория аэродрома Калининград (Храброво)

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах приаэродромной территории аэродрома Калининград (Храброво) с реестровыми номерами 39:00-6.798, 39:00-6.799, 39:00-6.800, 39:00-6.801, 39:00-6.802, 39:00-6.803.

Kaliningradnews 

Облдума поддержит муниципальные газеты рублём

В Калининграде сегодня, 30 ноября 2021 года,состоялось заседание комитета областной думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту под председательством главы комитета Дмитрия Киселёва.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

52-летний житель г. Калининграда осужден за покушение на незаконный сбыт психотропных веществ

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30- ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт психотропных средств, совершенный в крупном размере.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Калининградской области состоялось заседание совместной коллегии по вопросам взыскания задолженности по налогам, сборам, страховым взносам

В прокуратуре Калининградской области состоялось заседание совместной коллегии по вопросам взыскания задолженности по налогам, сборам, страховым взносам

Message ru (Калининград) 

Балтфлот завершает приём новобранцев

На Балтийском флоте прием новобранцев осеннего призыва вошел в завершающую фазу. На сегодняшний день в соединения и воинские части Балтфлота прибыло 60 процентов от запланированного числа военнослужащих молодого пополнения призыва «Осень–2021». В рамках осеннего призыва на БФ для прохождения военной службы спланировано прибытие 5 тысяч новобранцев, призванных как из Калининградской области, так и из других […]

Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

На Балтийском флоте завершается прием новобранцев осеннего призыва

На сегодняшний день в соединения и воинские части Балтийского флота прибыло более 60 процентов от запланированного числа военнослужащих молодого пополнения призыва «Осень–2021».

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Свои мозги. Сюрпризы от «Байкала», «Эльбруса» и «Яндекса»

https://youtu.be/m8rJRE-DJ0c

О перспективах российской микроэлектроники в интернете в основном принято сокрушаться. И хотя процесс импортозамещения в этой сфере, действительно, идёт не быстро, похоже, что мы подошли к рубежу, за которым, согласно поговорке о том, что «русские медленно запрягают, но быстро едут», нас ждёт очень много хороших новостей. Что готовят разработчики процессоров «Байкал» и «Эльбрус», а чем уже удивил «Яндекс» – расскажем в этом выпуске.

Прорыв года

Совсем недавно мы рассказывали о том... Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

11 декабря 2021 года в Доме моды СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА откроется Ежегодный Международный Фестиваль «МОДА И КРАСОТА ПЛАНЕТЫ, ПРЕМИЯ 2021»

11 декабря 2021 года 
в Доме моды СЛАВЫ ЗАЙЦЕВА откроется
Ежегодный Международный Фестиваль «МОДА И КРАСОТА ПЛАНЕТЫ, ПРЕМИЯ 2021»
International Festival «PLANET’S FASHION AND BEAUTY, AWARD 2021» 
 

Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

В Калининградской области разыскиваются подозреваемые в разбойном нападении

Отделом полиции «Светлогорский» в рамках возбуждённого уголовного дела за совершение разбойного нападения 30 ноября около 2:50 в п. Покровское, разыскиваются Денис Котлярский, 1988 г.р. и Данил Писклов, 1991 г.р.

Просматривали в Калининграде 30.11.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Drmymi39kld.ru

Интернет-магазин детской ортопедической обуви Dr. Mymi, Panda и Bebetom в Калининграде

Apitko.ru

Апитко

Bobs39.ru

Производство изделий из полипропилена БОБС г. Калининград

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края

Байден призвал "не доверять Америке". Шольц "запретил" Путину цитировать немецкого философа

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Калининграда

Байден призвал "не доверять Америке". Шольц "запретил" Путину цитировать немецкого философа

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди

Самолет Хельсинки-Тарту не смог сесть из-за проблем с GPS

Экология в Калининградской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Калининградской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию