Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Ноябрь
2021

Новости Калининграда за 25.11.2021

ИА «СеверИнформ» 

20-летняя калининградка, зарезавшая своего парня, арестована

Один удар в грудь кухонным ножом нанесла обвиняемая 23-летнему мужчине, и тот скончался на месте происшествия. Трагедия произошла в Калининграде, на проспекте Калинина, 22 ноября. До завершения следствия адвокат просил посадить убийцу под домашний

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Украина потребовала от Испании запретить учебники с российским Крымом

Посольство Украины в Испании потребовало от местных властей отозвать тираж учебников для школьников. Дело в том, что в них Крым изображен частью России.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Житель Калининграда до смерти избил своего знакомого

Житель Калининграда избил своего знакомого. От полученных травм пострадавший скончался. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета. Источник: 360tv.ru The post Житель Калининграда до смерти избил своего знакомого first appeared on Донбасс Сегодня.

«INFORMER» 

Крым выходит в космос

Один из новых модулей российского сегмента МКС планируют назвать в честь Крыма. Об этом в своем Твиттере написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Balticreporter.com 

Воспитанница из Калининградской области отмечена спецпризом международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба в сфере природопользования 25 ноября объявила итоги творческого конкурса. Спецприз в номинации «Экотренды: экоакция» получила 16-летняя воспитанница школы-интерната поселка Сосновка Калининградской области Наталья Еременко. Девочка представила фотопроект о

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Депутаты Калининградской думы поддержали введение QR-кодов

Введение QR-кодов на транспорте и в общественных местах одобрили большинство депутатов Калининградской областной думы, 25 ноября сообщает пресс-служба регионального парламента. Согласно результатам голосования в областной думе, большинство парламентариев высказались за введение ковид-пропусков в Калининградской области. По их мнению, в сложившейся ситуации эта мера оправдана. Результаты голосования направлены в Госдуму. Напомним, 12 ноября правительство РФ внесло в Госдуму два законопроекта. Читать дальше...




Блог сайта «Парламентская газета» 

Регионам хотят выделить субсидии на создание школ креативных индустрий

Министерство культуры предложило с 2022 года выделить регионам субсидии из федерального бюджета на создание школ креативных индустрий. Это следует из проекта постановления правительства, опубликованного в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

PR-say 

Молоко в Мордовии с 1 декабря станет другим

С 1 декабря в России стартует обязательная маркировка молочной продукции с коротким сроком годности. Патронирующий мероприятие Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) отмечает Мордовию одним из лидеров по внедрению данной технологии. Вводимая система "Честный ЗНАК" позволит потребителю не только оперативно узнать все о продукте, но и избежать покупки фальсификата или товара с неточным описанием ингредиентов. Сделать это можно будет при помощи специального мобильного приложения "Честный ЗНАК"... Читать дальше...

Компания «КРОС» 

Bionovatic запускает новую технологию концентрирования для производства микробиологических препаратов для сельского хозяйства

Компания Bionovatic успешно внедрила на производстве новую систему фильтрации Biotechno UF-201, которая предназначена для увеличения концентрации конечного продукта методом тангенциальной фильтрации (технология «Cross- flow»).

Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Срите дома

В калининградской школе детей пускают в туалет по билетам

В школе посёлка Васильково Калининградской области ввели билетную систему прохода в туалет. Об этом сообщает телеграм-канал «Подъём».

На входе в туалет появилось объявление, в котором указано подходить за билетами к завучу школы. Родители учеников пояснили, что таким образом руководство школы борется с вандализмом. «Кто-то из детей там что-то нарисовал, завуч их так наказала, а билеты бесплатные. Сын теперь терпит до дома», — рассказала одна из родительниц. Читать дальше...

Янтарный Край 

Суд в Калининграде арестовал обвиняемую в убийстве сожителя 20-летнюю девушку

Московский районный суд Калининграда сегодня, 25 ноября, санкционировал арест 20-летней подозреваемой в убийстве 23-летнего сожителя. Ходатайство следствия об аресте было поддержано судом и теперь молодая женщина проведёт в СИЗО по меньшей мере два месяца – до 23 января 2022 года.

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани Заксобрание поддержало закон о QR-кодах

На Кубани Заксобрание поддержало закон о QR-кодах

Депутаты Закособрания Краснодарского края поддержали принятие изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые вводят QR-коды в общественных местах. Такая информация появилась после очередной сессии ЗСК.

В законопроекте предусматривается следующее: «для посещения отдельных общественных мест требуется QR-код, подтверждающий вакцинацию, медицинские противопоказания к ней или факт перенесенного заболевания». Читать дальше...

Блог сайта «Ева.ру» 

Артем Ткаченко и Екатерина Вилкова узнают, что «В раю мест нет»

Онлайн-кинотеатр KION сообщает, что премьера оригинального сериала KION о временных аномалиях и силе любви «В раю мест нет» с Артемом Ткаченко и Екатериной Вилковой состоится 15 декабря в онлайн-кинотеатре KION. Проект снят в формате киносторис и будет доступен для просмотра в двух форматах: как полный метр или как сериал.

Читать дальше...

ЗакC.Ру 

Калининградская облдума одобрила законопроект о вводе QR-кодов по всей России

Депутаты Калининградской облдумы поддержали федеральный законопроект о повсеместном введении QR-кодов на фоне эпидемии коронавируса большинством голосов, передает РИА "Новости". Правительство внесло на рассмотрение Госдумы два законопроекта о введении системы QR-кодов, которые выдают после вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания.

PR soft 

Опыты с серной кислотой Химия

Вещество, о котором идет речь в этом выпуске, для человека смертельно опасно. Однако без него невозможно представить современную цивилизацию.
Лекарства, металлы, пластмассы, красители, искусственные ткани - малая часть того, что получают с помощью этого соединения. Не зря его зовут Кровью химии.…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 25.11.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Калининграда

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Экология в Калининградской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Калининградской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Варшава предложила союзникам подвинуть систему ПРО ближе к Калининградской области

В Калининградской области военнослужащие ВАИ сдали контрольную проверку

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

В МИД Польши призвали европейских партнеров размещать средства ПРО в стране для сдерживания РФ