Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Ноябрь
2021

Новости Калининграда за 04.11.2021

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Военный эксперт Гундаров рассказал о «невидимом» оружии России, парализующем оборону США

Французское издание Atlantico сообщило о том, что Россия добилась больших успехов в области конструирования новых средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Главные достижения Москвы в этом направлении назвали военные эксперты Иван Коновалов и Владимир Гундаров.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Колдун из замка Нойхаузен: какие опыты проводил Пауль Скалих

Руслан Шамуков/ТАСС

В Калининградской области собираются восстановить средневековый замок Нойхаузен – он расположен в Гурьевске, городе-спутнике Калининграда. Нойхаузен построили в конце XIII века, а в 1945 году в ходе боев за Кенигсберг замок серьезно пострадал, но все же уцелел. С Нойхаузеном связано много легенд и загадочных историй. Почему этот замок привлекает исследователей паранормальных явлений? Какие опыты в Нойхаузене проводил знаменитый средневековый авантюрист Пауль Скалих? Читать дальше...

Azertag.az (ru) 

Селфи с Кантом

Кафедральный собор в Калининграде, где похоронен Иммануил Кант, заказал разработку программного обеспечения инсталляции "Селфи с Кантом", где трехмерная модель великого мыслителя будет общаться с посетителями и предлагать

D3.ru 

История про арестованное в Дании российское судно, или будни российской науки

https://www.rbc.ru/business/04/11/2021/6183e5b49a79471e3ca990d7

Буквально вчера в Дании арестовали российское научно–исследовательское судно «Академик Иоффе», которое эксплуатирует институт океанологии РАН. Судно арестовано по иску канадской туристической компании "One Ocean Expeditions".
Казалось бы, скандал, произвол и Запад атакует?
Но при внимательном чтении всей истории, как это практически всегда бывает с около–российскими историями, простая и понятная каждому патриоту картина превращается в фарс и шапито. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Высший госсовет СГ - перезагрузка совместного экономического пространства Беларуси и России

p Перезагрузка совместного экономического пространства Беларуси и России. Именно так наш Президент и председатель Высшего госсовета Александр Лукашенко охарактеризовал сегодня новый этап развития Союзного государства. 28 программ, общая военная доктрина и миграционная политика (от Калининграда и Бреста до Владивостока).nbsp; Датаnbsp; 4 ноября войдет в историю отношений Минска и Москвы. По задумке президентов и правительств, именно сегодняшний день в интеграционном календаре компенсирует иnbsp;... Читать дальше...

«Вести» 

Онлайн-марафон "Славься, Отечество!" объединил 85 регионов России

В День народного единства история России ожила. В прямом эфире на медиаплатформе "Смотрим" можно было совершить захватывающее путешествие в рамках Всероссийского онлайн-марафона "Славься, Отечество!".

Хибины.com (Мурманск) 

Из Мурманска на новогодние праздники можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Калининград

Один из крупнейших авиаперевозчиков на Северо-Западе, Смартавиа, объявил на своём сайте о введении в расписание дополнительных рейсов по 9 направлениям в период новогодних праздников. Так, с 25 декабря по 9 января дополнительные рейсы из

ГТРК Псков 

Вести-Псков 04.11.2021 21-05

  • От Калининграда до Владивостока. В День единства - на платформе "Смотрим" - Всероссийский марафон "Славься, Отечество!". ГТРК "Псков тоже участвует.
  • Сегодня православные отмечают день Казанской иконы Божией матери.  "Вести" прошлись по псковским местам, связанным с её именем.
  • Прошли путь от ламповых мониторов до вещания в цифре. 61 год в эфире. ГТРК "Псков" сегодня принимает поздравления.




Блог сайта «Южный Федеральный» 

В Дании испугались удара России по слабому месту НАТО в Польше

Очередные учения ВС РФ в Балтийском море усилили беспокойство датчан. Как считает корреспондент газеты Jyllands-Posten Пер Нюхольм, Россия превратила Калининград и Белоруссию в военный округ.

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Россия вызвала «паралич» у НАТО

Еще начале 20 века страны поняли, что радиосредства можно использовать не только как способ передачи информации, но и для «ослепления» неприятеля. С того момента развитие этой отрасли шло семимильными шагами, что впоследствии переросло в появление средств радиоэлектронной борьбы.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Американцам пришлось извиняться за Калининград

Политолог Александр Носович резко отрицательно отозвался о «помощи» США Литве в вопросе Калининграда. Сначала, конечно же, на эксперта посыпались обвинения в том, что это всего лишь «доклад разгорячённого комментатора», однако позже американцам самим пришлось «горячо» оправдываться.

Читать дальше...

Блог сайта «Business FM» 

В порту Копенгагена арестовано российское судно «Академик Иоффе» по иску канадской туркомпании

На борту корабля находятся 38 членов экипажа и 23 ученых. «Академик Иоффе» находится в пользовании Института океанологии РАН. Ранее судно находилось в аренде канадской компании One Ocean Expedition

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

04.11.2021 20:03 : Российское научное судно «Академик Иоффе» задержано в Дании по иску канадского круизного оператора

Об этом сообщает ТАСС. Ранее компания One Ocean Expeditions заявила, что два экспедиционных суда, которые она взяла в аренду, были фактически захвачены Россией – они были неожиданно доставлены в Калининград для модернизации без согласования с фирмой, писали профильные СМИ. По данным посольства России в Копенгагене, на борту судна 38 членов экипажа и 23 ученых. Судно «Академик Иоффе» используется Институтом океанологии РАН.

«Псковское агентство информации» 

На ноябрьские праздники россияне предпочитают отправиться домой

Сервис поездок и путешествий Tutu.ru выяснил, что россияне на ноябрьские праздники в большинстве своем предпочитают отправиться домой.  В опросе приняли участие 1 874 человека.

Читать дальше...

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Россия может оставить без связи всю Европу

Российские комплексы радиоэлектронной борьбы, расположенные в Калининградской области, способны вывести из строя военную технику стран НАТО. Мощный комплекс РЭБ «Мурманск-БН» умеет не просто подавлять сигнал противника, но и точно определять, какие именно помехи для этого нужны. Таким образом, действия любого нарушителя можно пресечь без применения оружия. Удару могут подвергнуться все современные военные объекты, включая базы ВВС и ВМС: новый российский комплекс РЭБ подавляет все спутниковые волны... Читать дальше...

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Командир самолета рейсом Казань — Калининград прервал взлет из-за технической неисправности

В аэропорту Казани самолет авиакомпании «Северный ветер», следовавший в Калининград, остановил вылет во время разгона на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщили представители Приволжской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Казани самолет прекратил вылет из аэропорта из-за неисправного генератора

Командир воздушного судна, принадлежащего авиакомпании «Северный ветер», принял решение о прерывании полета по маршруту Казань — Калининград. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, причиной этому, предположительно, стала неисправность в генераторе.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 04.11.2021

News-life.ru

Календарь новостей в Калининграде и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

123ru.net

Калининград - все новости города на этот час (подробная карта Калининграда, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Калининграде с ежеминутным обновлением)

Love.29ru.net

Знакомства в Калининграде (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Калининграде (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Калининграде

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Zaochnik-kaliningrad.ru

Заказать, купить курсовые, дипломные, контрольные работы, рефераты и диссертации в Калининграде

Mirtesen.ru

MirTesen.ru — первая социальная сеть на карте (ваши друзья, одноклассники, однокурсники, земляки, сослуживцы) - Мир Тесен

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Karapuz-kld.ru

Детский магазин Карапуз Калининград. Детское питание, погузники

People-group.su

People Group - интернет-реклама

Salerm39.ru

Salerm39.ru

Yachtvillage.ru

Yachtvillage

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Chupacabra.ru

Сайт группы «Chupacabra» / "Чупакабра" г.Калининград

Potolok39kd.ru

натяжные потолки (Россия, Калининградская область, Калининград)

Kaliningrad-internet.ru

Бесплатное подключение интернета. Тарифы от 250 рублей в месяц. WiFi роутер в подарок! (Россия, Калининградская область, Калининград)

Omegaprokat.ru

Прокат автомобилей в Калининграде (Россия, Калининградская область, Калининград)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде

Цена и качество. Пользователи стали чаще покупать смартфоны на Авито

В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии

Военнослужащие Балтийского флота приняли участие в акции «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Калининграда

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Цена и качество. Пользователи стали чаще покупать смартфоны на Авито

Польша предложила Западу пододвинуть систему ПРО ближе к Калининградской области

Польша предложила Западу переместить систему ПРО к Калининградской области

Экология в Калининградской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Калининградской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде

Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации продолжают совершенствовать свои навыки в военном деле

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»