Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Ноябрь
2021

Новости Калининграда за 05.11.2021

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Фоторепортаж: В Грозном прошел VII международный турнир по боксу «Время легенд»

3 ноября в Грозном прошел седьмой по счету международный турнир по профессиональному боксу «Время легенд». В основном карде состоялось три титульных поединка за вакантные пояса, в которых воспитанники РСК «Ахмат» - Ризван Элиханов, Шамиль Хатаев и Ислам Едисултанов одержали победы и стали обладателями чемпионских титулов WBA Continental, WBC Asian и WBC International Silver.Главным событием вечера стала защита титула по версии WBO European воспитанником РСК «Ахмат» Асламбеком Идиговым. Ему противостоял... Читать дальше...

News-front-info 

Почему американские эксперты приветствуют сближение России и Индии

Jamestown Foundation «неожиданно» дал позитивный комментарий на тему поставок российского СПГ в Индию Как пишет фонд, в конце сентября первая в России плавучая регазификационная установка, специально разработанная для аварийной транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) через Балтийское море в Калининградскую область, успешно доставила первоначальную партию СПГ с завода на Ямале в индийский порт Дабхол. Эти «скромные […]

Читать дальше...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Активиста из Северодвинска оштрафовали на 150 тысяч рублей за анонс видеообращения к Путину

Суд в Северодвинске оштрафовал на 150 тысяч рублей активиста Сергея Илюхина за пост в соцсети «ВКонтакте», сообщает «7X7» со ссылкой на главу городского отделения «Яблока» Оксану Владыку

Блог сайта «Газета «Культура»» 

«Девяносто процентов средств нацпроекта «Культура» предназначено для регионов»

Материал опубликован в №7 печатной версии газеты «Культура» от 29 июля 2021 года в рамках темы номера «Как меняется культурная карта России».

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ржавчина на памятнике солдатам-разведчикам возмутила жителей Калининградской области

Они отметили плачевное состояние монумента в курортном городе Светлогорске у моря. По их мнению, его могли бы привести в порядок хотя бы к празднику.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Дании испугались военной агрессии со стороны России

Обозреватель датской газеты Jyllands-Posten Пер Нюхольм выразил мнение, что Европа не готова к ведению полномасштабной войны о чем стало понятно после совместных учений России и Белоруссии "Запад - 2021".

Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проинспектировали объекты Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

Сегодня, 5 ноября в Уфе побывала с инспекционным визитом делегация Международной федерации волейбола и АНО «Оргкомитет волейбол 2022». Накануне делегация провела инспекцию объектов Екатеринбурга. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РБ.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Армия США провела тестовые стрельбы новыми снарядами для танка M1A2 Abrams

Американская армия приступила к тестированию новых многофункциональных боеприпасов XM 1147 AMP, предназначенных для основного боевого танка M1A2 Abrams.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Автопутешествие по Калининградской области 2021 – часть 1 – первые города и замки

Так как путешествовали мы на арендованном автомобиле, был смысл сделать поездку максимально насыщенной. В этом ролике лишь два из трех городов, которые мы посетили в первый же день поездки. В первом будем гулять по историческому центру, во втором – отправимся на экскурсию по неплохо сохранившемуся замку.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жители опасаются обрушения склона из-за строительства гостиницы на курорте Калининграда

По их мнению, гостиница PROMENADE на побережье не будет безопасной. Некоторые опасаются появления человеческих жертв.

Читать дальше...




Блог сайта «Пятый канал» 

Ракеты долетят за полчаса: в Дании боятся молниеносного удара со стороны РФ

Совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021» показали, что Европа плохо подготовлена к возможному полномасштабному военному конфликту. Об этом заявил журналист Пер Нюхольм в статье для датского издания Jyllands-Posten.

Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Парфюмеры разработают аромат России

В будущем во время официальных приемов, а также в различных культурных учреждениях – библиотеках, музеях и галереях – намерены использовать ароматы российских регионов. О разработке парфюмеров сообщает RT.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Когда в Калининградской области закончится дожди и ветер

КАЛИНИНГРАД, 5 ноября, ФедералПресс. В субботу и в воскресенье, 6 и 7 ноября, в Калининградской области ожидается теплая погода с сильным ветром до 19 метров в секунду. При этом температура воздуха составит около 10 градусов по Цельсию, сообщает Гидрометцентр.

Novayagazeta.livejournal.com 

Списки на жизнь

Разговор с бывшим тюремным врачом о том, как помочь тяжелобольным на зонах и добиться их освобождения.

О проблемах медицины в российских тюрьмах, и о желании следствия отправить в СИЗО тяжелобольных людей всегда вспоминают после очередного громкого скандала. Последний всплеск обсуждений связан с попытками отправить за решетку сразу после операции ректора Шанинки Сергея Зуева.

ФСИН свою позицию по этому поводу не озвучивает — она ведь служба исполнения… Но руководство пенитенциарных учреждений вряд ли радуется арестам тех людей... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Молодой мужчина пропал без вести в Калининградской области

Его ищут уже три с половиной месяца. Молодой человек возвращался с работы, где он, до сих пор неясно. Калининградцы предполагает, что мужчина погиб.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Датский аналитик Нюхольм признал неподготовленность Европы к масштабной войне с Россией

Аналитик отметил, что в данный момент Польша продолжает оставаться оплотом Европы на востоке. Однако у Варшавы, как у Копенгагена, есть общие проблемы в сфере безопасности. Этот факт доказали недавние российско-белорусские военные учения «Запад-2021».

Читать дальше...

Янтарный Край 

В Калининградской области оживает торговля, а доля рынков стремится к нулю

Оборот розничной торговли в январе-сентябре 2021 года составил в Калининградской области 158,4 млрд рублей, что в сопоставимых ценах составляет 109,7% к соответствующему периоду 2020 года, в сентябре 2021 года – 18,3 млрд рублей и по сравнению с сентябрем 2020 года – 106,2%, августом 2021 года – 95%.

Блог сайта «wi-fi» 

В Уфе прошла инспекция объектов чемпионата мира по волейболу 2022 года

оргкомитет

Делегация в составе технического директора FIVB Стивена Таттона, гендиректора оргкомитета Романа Станиславова и других представителей FIVB, Volleyball World и оргкомитета проверила готовность инфраструктуры город. В том числе прошла инспекция ледового дворца спорта «Уфа-Арена», который с 27 по 29 августа примет сборные Франции, Словении, Германии и Камеруна в рамках первого этапа.

На встрече в правительстве Республики Башкортостан региональный организационный комитет под... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Крым и Севастополь будут доставлять пшеницу по льготному тарифу

В России расширяют механизм субсидирования железнодорожных перевозок железнодорожных перевозок сельхозпродукции. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте Правительства.  

Читать дальше...

Блог сайта «Зеркало дня» 

Секретарь Совета безопасности РФ против хуснулизации всей страны. Узбекский миллион гектар российской земли отменяется?

На прошедшей неделе под председательством Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева состоялось совещание по вопросам национальной безопасности. В нем приняли участие полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, главы регионов ЦФО, представители федеральных министерств.

Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Baijiahao: США оказались в глупом положении из-за насмешек над Балтийским флотом РФ

США поставили себя в глупое положение, попытавшись поиздеваться над военно-морским флотом России. Такие выводы были представлены экспертами из Китая.  

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 05.11.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Ya39.ru

Новостной ресурс города Калининграда (Россия, Калининградская область, Калининград)

Fourdays.ru

Fourdays.ru - Калининград Фото (Россия, Калининградская область, г. Калининград)

Rgn39.ru

"Virtual Siti" - городской портал (Россия, Калининградская область г.Калининград)

Kaliningrad-room.ru

"The Kaliningrad Room" - интересные новости Калининграда и области (Россия, Калининградская область, г. Калининград)

Sharovik.net

"ШАРОВИК" - студия аэродизайна (оформим праздник воздушными шарами) Калининградская область, Калининград, улица Маршала Борзова 99, т.901-600

Pansion-varezhkino.ru

Дом престарелых Варежкино (Россия, Калининградская область, Калининград)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

До +18 и дождь: погода в Калининградской области на субботу

В регионе создадут четвёртую школу креативных индустрий

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Калининграда

Калининградка по фальшивой инвалидности получила 859 тысяч рублей

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Экипажи тральщиков Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы

В Калининграде начали готовить городские водоёмы к будущему купальному сезону

Экология в Калининградской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Калининградской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоя в работе GPS

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Самолет Хельсинки-Тарту не смог сесть из-за проблем с GPS

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края