Ria.city
Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час


Октябрь
2021

Новости Ижевска за 15.10.2021

Riamoda.ru 

Более 500 заявок поступило на Всероссийский конкурс «Гений русской моды»

15 октября 2021 года в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ открылась выставка «Гений в юбке и её эпоха», приуроченная к юбилею великого русского модельера и театрального художника Н.П. Ламановой (1861–1941). В рамках открытия состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Гений русской моды», который прошёл на платформе Fashion-ID, сообщают организаторы.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане пройдет диктант на родных языках народов республики

Завтра, 16 октября, в Татарстане состоится диктант на родных языках народов, проживающих на территории республики. Мероприятие организует Минобрнауки РТ совместно с Минмолодежи РТ и Ассамблеей народов Татарстана.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Более 1400 призывников из Удмуртии направят в войска в ходе осеннего призыва

В целях профилактики и противодействия новой коронавирусной инфекции призывные пункты обеспечены необходимым медицинским имуществом и дезинфекционными средствами.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Более 47 тысяч петербуржцев остались без холодной воды из-за аварии на трубопроводе

Авария на трубопроводе, диаметр которого 700 миллиметров, стала причиной отключения холодной воды в ряде районов Петербурга. Об этом сообщили в экстренных службах города.

Читать дальше...

Life-24.com 

В удмуртском пос. Балезино появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1,5 тыс. кв. м

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса начинается в пос. Балезино (Удмуртия). Сообщается, что общая площадь ФОКа, который...

Читать дальше...

Guberniya.info 

Фонд Гуцериева принимает участие в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Удмуртии

В Удмуртии (пос. Балезино) в 2022 году появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Активное участие в его строительстве принимает благотворительный фонд «САФМАР», основатель которого Михаил Гуцериев, наряду с главой республики Александром Бречаловым, выступил инициатором реализации проекта. Проект – часть рассчитанной на 3 года благотворительной программы фонда по развитию детско-юношеского хоккея в Удмуртии. ФОК разместится в двухэтажном здании […]

Читать дальше...

«Удмуртэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье») 

Министр энергетики наградил династию тульских энергетиков на РЭН-2021

15 октября в рамках Молодежного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» состоялось торжественное награждение наиболее авторитетных династий в электроэнергетическом комплексе.

Читать дальше...

Блог сайта «The Bell» 

«Нас называют убийцей Ethereum». Как программист из Ижевска построил одну из главных в мире блокчейн-платформ

Блокчейн-платформа Александра Скиданова NEAR Protocol была запущена всего год назад, но уже привлекла $33,7 млн от инвесторов масштаба Andreessen Horowitz и завоевала статус одного из доминирующих игроков на рынке, «убийцы Ethereum». Однако путь ижевского программиста к признанию получился тернистым: метания в поисках бизнес-идеи, попытки построить сингулярность, шашлыки с инвесторами, тысячи страниц кода и миллионы потраченных инвестиций — история Скиданова больше всего напоминает сериал HBO «Кремниевая долина». Читать дальше...

Блог сайта «udm-info» 

Итоги пятницы в Удмуртии: рейды, обещания главы и ускоренные темпы вакцинации

Обещанный томограф

В прошлом году глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал закупить второй компьютерный томограф в Сарапульскую городскую больницу. Сейчас на всю больницу работает лишь один аппарат, информацию подтвердили корреспонденту Udm-Info в самой больнице.

В социальных сетях на жалобы жителей Сарапула ответил минздрав Удмуртии, заявив, что компьютерный томограф в городской больнице уже установлен, но он проходит процедуру лицензирования.

«Аппарат КТ в Сарапульской... Читать дальше...




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ремонт моста через реку Юнда стартовал в Удмуртии

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — В Балезинском районе Удмуртии стартовали работы на мосту через реку Юнда на автодороге Игра – Глазов.

Длина объекта – 142 метра. Как сообщили в правительстве республики, до конца 2021 года будет полностью заменено 7 пролётных строений.

Согласно предоставленной информации, на федеральные ассигнования будут выполнены капремонт моста через реку Сива в д. Гавриловка и ремонт путепровода через железнодорожные пути на дороге Каменное -... Читать дальше...

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Акция по профилактике заболеваний молочных желез пройдет в клинике «Медицея» в Ижевске

С 1 по 30 ноября в клинике "Медицея пройдет ежегодная акция по профилактике заболеваний молочной железы. Она проводится два раза в год. Когда консультация маммолога абсолютна необходима? прозрачные, молозивные, мутные или кровянистые выделения из сосков; вы случайно обнаружили уплотнения в тканях железы при самообследовании; молочная железа отекает, краснеет и болит; изменяется форма молочной железы; появилось втяжение соска. Если вы считаете, что обнаружили у себя какое-то отклонение или... Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

В Удмуртии обсудили вопросы сотрудничества с Францией в сфере сельского хозяйства

Удмуртию посетила делегация из Франции. Организатором выступил центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии совместно с региональным Министерством сельского хозяйства и продовольствия.

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Жительница Ижевска получила ожог в виде человеческой руки из-за банника

В семье ижевчанки Марии никогда не сомневались в существовании потусторонних сил. Когда Маше было 15 лет, семья переехала в частный дом с баней в Восточном поселке. Мама девушки постоянно предупреждала дочь после полуночи мыться не ходить, чтобы не раздражать банника, охраняющего границу между "чистым и "нечистым. А если вдруг по каким-то причинам приходилось посещать баню достаточно поздно, то мама после всего оставляла духу чистую мочалку, воду и говорила что-то на удмуртском языке. Так и жили мирно... Читать дальше...

Udm-info.ru

Во время рейда на транспорте в Ижевске оштрафовали двух противников масочного режима

В Ижевске 15 октября полиция и представители администрации города провели профилактический рейд в общественном транспорте. Его участники проверяли соблюдение масочного режима в трамваях, троллейбусах, автобусах, а также на остановочных комплексах. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

2 протокола составили в ходе масочного рейда в транспорте Ижевска

В Удмуртии продолжаются антиковидные мероприятия в местах массового пребывания людей. Так, сегодня, 15 октября, в общественном транспорте Ижевска прошел профилактический рейд по соблюдению масочного режима, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. За 1,5 часа работы в автобусах, трамваях и троллейбусах города было составлено всего 2 административных протокола в отношении пассажиров, которые принципиально не хотели надеть средство индивидуальной защиты. Впрочем, основной целью данного мероприятия является предупреждение граждан. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 15.10.2021

Izhgay.ru

Гей Ижевск. Знакомства на доске гей объявлений

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

В Удмуртии уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны

Погода в Ижевске на день: 28 апреля ждем дожди и +20°С

Женщину госпитализировали с ожогами после шашлыков в Удмуртии

В поселке Яр заработал новый фонтан

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Ижевска

Чемпионат среди специалистов высоких технологий впервые провели в Удмуртии

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе

В Удмуртии СНТ включат в федеральную программу догазификации

В Энгельсе двое детей получили ожоги во время розжига мангала взрослыми

Экология в Удмуртии

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оформить медицинскую книжку

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Удмуртии

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






Житель Ижевска вынужден носить жену-инвалида на руках из-за отсутствия пандуса в подъезде

Чемпионат среди специалистов высоких технологий впервые провели в Удмуртии

Движение по улице Восточной закрыли в Ижевске до 3 мая

Трехдневный фестиваль в честь День города пройдет в Ижевске