Ria.city
Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час


Май
2021

Новости Иркутска за 07.05.2021

REGNUM 

Миграционная убыль в Приангарье снизилась почти в четыре раза

За январь-март 2021 года (по сравнению с январем-мартом 2020 года) число прибывших в Иркутскую область увеличилось на 9,6%, а выбывших сократилось на 6%. Об этом 7 мая сообщает территориальный орган государственной статистики.

Читать дальше...

REGNUM 

С начала года население Приангарья уменьшилось на 3,5 тыс. человек

Численность постоянного населения Приангарья за январь-март 2021 года уменьшилась на 3,5 тыс. человек за счет естественной и миграционной убыли. Такие данные 7 мая приводит территориальное управление государственной статистики.

Читать дальше...

АиФ 

География подвига. «Единая Россия» организовала акцию о памятных местах ВОВ

Накануне 9 мая «Единая Россия» организовала челлендж «География подвига». Его участники выкладывают в сеть ролики, снятые в памятных местах Великой Отечественной войны. К акции присоединились жители многих регионов страны.

Блог сайта «Инфореактор» 

Труп пропавшего в декабре иркутянина нашли в Братском водохранилище

Правоохранители завершили мероприятия, направленные на поиски 50-летнего жителя Иркутской области. Выяснилось, что после исчезновения из родного села в Братском районе он погиб. Труп мужчины удалось найти на местном водохранилище, пишет baikal.mk.ru.

Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие Росгвардии почтили память ветеранов Великой Отечественной войны на Радищевском кладбище Иркутска

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие Росгвардии, ветераны войны, представители администрации и школьники пришли с цветами на Радищевское кладбище Иркутска, где отдали дань памяти погибшим солдатам Великой Отечественной войны.

Прокуратура РФ 

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в поднадзорном следственном изоляторе

Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения федерального законодательства в ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Иркутской области.

Блог «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Русские герои в зарубежной литературе

Немало зарубежных писателей интересовалось русской литературой и историей. Александр Дюма изучал восстание декабристов, Вирджиния Вулф переводила на английский язык произведения Федора Достоевского, Антона Чехова и Ивана Бунина, а Жюль Верн обсуждал нравы российского общества с Иваном Тургеневым. В материале портала «Культура.РФ» читайте о том, как писатели представляли себе «типичный русский характер», какие исторические вольности допускали при описании России и почему их произведения запрещали у нас. Читать дальше...




БайкалИнформ 

Сергей Тен обсудил с жителями Тайшетского района проблемы медицины на селе

Состояние системы здравоохранения – один из ключевых вопросов для Иркутской области. Проблемы медицины и пути их решения депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Сергей Тен обсудил с жителями в ходе рабочей поездки в Тайшетский район. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Tayga.info 

Командир Росгвардии рассказал об обсуждении «убийства» шамана Габышева

Сотрудник Росгвардии заявил, что силовики «решили не убивать» якутского шамана Александра Габышева. По данным СМИ, он рассказал об этом во время суда о принудительном лечении Габышева в психбольнице.

«Хот» (hot) 

В Ленинском округе Иркутска прошла встреча с ветеранами

В Ленинском округе состоялась традиционная встреча заместителя мэра – председателя комитета по управлению округом с ветеранами. На торжественный приём в честь 9 мая собрались участники боевых действий и дети войны, труженики тыла. Они делились воспоминаниями о войне, рассказывали о фронтовых буднях, пели песни военных лет, танцевали вальс.

«Хот» (hot) 

В 2022 году на территории Правобережного округа планируется благоустроить 8 общественных пространств

В 2022 году в Правобережном округе Иркутска в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 8 общественных пространств.

«Хот» (hot) 

В иркутском доме ветеранов состоялся праздничный концерт

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава Правобережного округа Иркутска Татьяна Эдельман и председатель Совета ветеранов Правобережного округа Олег Селезнев встретились с активом Дома ветеранов.

«Хот» (hot) 

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном установке камня на месте будущего памятника Афанасию Белобородову

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном установке камня на месте будущего памятника Афанасию Белобородову. Мероприятие состоялось на родине Дважды Героя Советского Союза – в поселке Баклаши Шелеховского района.

«Хот» (hot) 

Мэр Иркутска Руслан Болотов предложил ветеранам войны и труда принять участие в обсуждении эскизного тематического проекта для фасада новой школы

Мэр Иркутска Руслан Болотов предложил ветеранам принять участие в обсуждении эскизного проекта для тематического фасада новой школы на улице Багратиона. Накануне глава областного центра провел встречу с активом Иркутской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

"Вечерняя Москва" 

Евгений Нифантьев встретился с участницей Сталинградской битвы накануне ее столетнего юбилея

Накануне празднования Дня Победы член Общественной палаты Евгений Нифантьев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Прасковьей Усетинской. Он поздравил участницу Сталинградской битвы с Днем Победы и приближающимся 100-летним юбилеем.

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

Год две тысячи десятый, я опять, наверно, спятил… или просто «Дежавю»

Константин Коханов: Год две тысячи десятый, я опять, наверно, спятил… или просто «Дежавю» Проблемой Тунгусского метеорита я. Константин Коханов, заинтересовался, находясь в армии в 1968 году, и после окончания службы, на следующий год в 1970 году, решил поехать посмотреть предполагаемое …

REGNUM 

Жители Забайкалья чаще всего мигрируют в Бурятию

Миграционная убыль населения сохраняется в Забайкалье. Как сообщает 7 мая территориальный орган государственной статистики, за январь-март 2021 года в регион прибыло 5015 человек, выбыло — 6295 человек. За счет миграционного оттока численность населения края сократилась на 1280 человек (в январе-марте 2020 года миграционная убыль составляла 1345 человек).

Читать дальше...

Trinixy.ru 

Красивое и необычное явление: "дыхание Байкала"

В Иркутской области местные жители засняли красивое и необычное явление - "дыхание Байкала". Оно произошло из-за сильного ветра, который поднял волны, несмотря на ледяную корку, покрывавшую озеро. В результате складывается впечатление, что великое озеро действительно "дышит".

Просматривали в Иркутске 07.05.2021

38fm.ru

38FM.RU - сайт знакомств в Иркутске без регистрации (знакомства в Иркутске, Ангарске, Братске)

Smsirk.ru

Смс знакомства без регистрации, досуг в Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Flirtposms.ru

Бесплатные мобильные знакомства по смс в Иркутске и области. Сайт знакомств для парней и девушек (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Своясвязь.рф

Интернет сайт СВОЯ-СВЯЗЬ.
Данный ресурс предоставляет сервисы для родственников осужденных лиц

Fozvi.ru

FOZVI.RU - Знакомства с номерами телефонов, объявления о знакомствах, знакомства без регистрации в Иркутске

777888.рф

Груз Сервис — ПГС, песок, щебень, отсев, земля, гравий купить Иркутск. тел. 777-888

Sexi38.ru

Сайт интимных знакомств города Иркутска

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

Дорожные ограждения и лавочки красят в Иркутске

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости Иркутска

18 ландшафтных пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Иркутской области

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области

Дорожные ограждения и лавочки красят в Иркутске

Теплую погоду прогнозируют в Иркутске 30 апреля

Экология в Иркутской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Иркутской области

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus






Теплую погоду прогнозируют в Иркутске 30 апреля

Дорожные ограждения и лавочки красят в Иркутске

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Пыльные бури и грозы ожидаются в Иркутской области