Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Октябрь
2021

Новости Грозного за 16.10.2021

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Правозащитники провели встречу с родителями участников потасовки в Саратове

ЧЕЧНЯ. В Грозном представители института гражданского общества ЧР и правозащитники региона провели встречу с родственниками участников конфликта, произошедшего с сотрудниками полиции в г. Саратове.

Aftershock.news 

Вакцинирование и заболеваемость - анализ и прогноз (Polaris)

На сайте стопкоронавирус.рф недавно размещена официальная информация о заболеваемости, а на сайте  Гам Ковид Вак - о численности вакцинированных. Данные по 85 регионам выглядят довольно заманчивыми, чтобы их немного проанализировать, особенно лидеров и отстающих по вакцинации (в лидерах по РФ постоянно упоминается Чечня) и посмотреть, есть ли связь между успехами по вакцинации и снижением заболеваемости.

Читать дальше...

Блог «Закон и Порядок» 

День памяти комбата



16.10.2021 исполнилось пять лет со дня гибели Арсена (Арсения) Сергеевича Павлова.

Неравнодушный русский парень, который стал одним из символов героической борьбы Донбасса против укронацистских оккупантов (и мирового зла в целом), легендарным командиром легендарного батальона "Спарта", Героем Донецкой Народной Республики.

Из заявления Союза добровольцев Донбасса: "Пять лет со дня смерти нашего боевого товарища. Пять лет со дня смерти нашего близкого друга, члена Союза добровольцев Донбасса, участника Первого Съезда СДД.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Сочи представили туристический потенциал Чеченской Республики

В городе Сочи провели презентацию туристского потенциала Чеченской Республики совместно с российский компанией онлайн-бронирования отелей #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный

Kavkazr.com 

Следком Чечни отказался возбуждать дело о пытках в СИЗО в Грозном

Следственное управление Следственного комитета Чечни отказалось возбуждать уголовное дело о пытках и избиениях в СИЗО-1 в Грозном. Жалобу на издевательства подали находящиеся в СИЗО Салех Магамадов и Исмаил Исаев, ранее признанные правозащитным центром "Мемориал" (внесён в реестр "иноагентов") политзаключёнными. Об отказе в возбуждении дела сообщает "ОВД-Инфо" (признан "иноагентом"). В ответе следователя говорится, что, жалуясь на пытки, Магомадов и Исаев пытаются уйти от уголовной ответственности... Читать дальше...

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области победителями второго тиража «Бонусзаздоровье» стали 7 человек

Больше всего денежных призов по 100 тысяч рублей получат жители Москвы и Московской области. Как стало известно «СоцИнформБюро» из результатов второго тиража розыгрыша «Бонусзаздоровье», опубликованных сегодня, 100 тысяч рублей выиграли 499 россиян. Еще 5 сертификатов оказались не соответствующими требованиям розыгрыша. Таким образом за счет вакцинации на 100 тысяч рублей в результате двух розыгрышей стали богаче 995 россиян. Больше всего победителей с номерами сертификатов, начинающихся на «977» – вакцинировались в Москве, 52 человека. Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольские казаки планируют организовать международный конный переход в 2022 году

Данная акция регулярно стартует на территории Ставропольского края. В этом году конный переход отменили из-за пандемии. При благоприятной эпидобстановке его планируют всё же провести в 2022 году.




«Эхо Москвы» 

16.10.2021 18:33 : В Париже открыта мемориальная доска в честь учителя Самуэля Пати, который год назад стал жертвой теракта

Он был обезглавлен в октябре прошлого года выходцем из Чечни, который был застрелен полицией. По версии следствия, злоумышленник отомстил преподавателю за то, что он показывал на занятиях карикатуры на пророка Мухаммеда.
Как передает телеканал ВFМ, также именем Пати назовут сквер возле Сорбонны. Сегодня же по всей Франции пройдут мероприятия в память о погибшем учителе.

«Эхо Москвы» 

16.10.2021 18:33 : В Чечне отказались заводить дело о пытках юношей, похищенных из Нижнего Новгорода

В Следственном комитете Чечни посчитали, что обвиняемые братья Исмаил Исаев и Салех Магамадов вводят суд в заблуждение заявлениями о применении к ним насилия из-за их гомосексуальной ориентации ради «облегчения участи» и с целью их перевода за пределы Северного Кавказа. Об этом сообщает телеканал «Дождь»* со ссылкой на движение «Российская ЛГБТ-сеть».
Исаев и Магамадов обвиняются в участии в незаконном вооруженном формировании. По версии следствия, они якобы передавали одному из боевиков пакет с продуктами. Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в инаугурации Главы Республики Дагестан Сергея Меликова

КЧР. 14 ОКТЯБРЯ . ЧЕРКЕССК . Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с полпредом Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой, Главой Чечни Рамзаном Кадыровым, Главой КБР Казбеком Коковым, Главой Северной Осетии Сергеем Меняйло, Республика Карачаево-Черкессия. Черкесск.

News 2.ru 

Привилегия: быть первым на поле брани (Есть генеральские сынки, а есть сыновья генералов)

Привилегия: быть первым на поле брани

Когда речь заходит о генеральских сыновьях, решивших по примеру отцов посвятить судьбу служению Отечеству в Вооруженных Силах, нередко слышу: "Этим парням легко. У них такая поддержка!"


Мне за долгую армейскую службу встречались разные генералы. В том числе и такие, кто очень уж хлопотал о карьере своих порой не отличавшихся усердием в службе отпрысков и опекал их еще с курсантской скамьи. Есть и генералы, усилено радеющие за братьев, других родственников... Читать дальше...

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

303 дня борьбы. Уроженка Тверской области нашла в Чечне и вернула своих детей

Спустя 7 месяцев после решения Верховного суда Дагестана уроженка Тверской области, жительница Махачкалы Нина Церетилова смогла вернуть домой несовершеннолетних сыновей и дочь. Впервые ее бывший муж похитил детей 14 декабря 2020 года.

«Эхо Москвы» 

16.10.2021 17:35 : В Париже открыта мемориальная доска в честь учителя Самуэля Пати, который год назад стал жертвой теракта

Он был обезглавлен в октябре прошлого года выходцем из Чечни, который был застрелен полицией. По версии следствия, злоумышленник отомстил преподавателю за то, что он показывал на занятиях карикатуры на пророка Мухаммеда.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

СК Чечни отказался возбуждать уголовное дело о пытках по жалобам двух ЛГБТ-активистов

Следственное управление Следственного комитета Чечни отказалось возбуждать уголовное дело о пытках и избиениях сотрудниками СИЗО-1 в Грозном: на них пожаловались находившиеся там представители ЛГБТК Салех Магамадов и Исмаил Исаев. Об этом ОВД-Инфо сообщили в пресс-службе Кризисной группы «СК SOS» (новый проект бывшей команды экстренной помощи Российской ЛГБТ-сети). Адвокатам Магамадова и Исаева поступил ответ от следователя, в котором говорится: следствие считает, что с помощью этих жалоб мужчины... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике сотрудники МЧС прошли огненную полосу

ЧЕЧНЯ. Руководители тушения пожаров Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, входящие в учебную группу школы оперативного мастерства, приняли участие в практических занятиях с прохождением комбинированной полосы препятствий...

«Новые Известия» 

Во Франции открыли мемориал в память об обезглавленном учителе истории Самюэле Пати

Высокопоставленные французские чиновники приняли участие в церемонии открытия в Минобразования мемориальной доски, посвященной преподавателю истории Самюэлю Пати, погибшему от рук террориста ровно год назад.

«Эхо Москвы» 

16.10.2021 16:33 : В Чечне отказались возбуждать уголовное дело по жалобам на пытки двух чеченцев

В феврале их насильно вывезли из Нижнего Новгорода. Об этом «Новой газете» рассказали в кризисной группе российской ЛГБТ-сети. По ее сведениям, следователь Абдул Хаджиев уведомил адвоката молодых людей, что, сообщая о пытках, они вводят суд в заблуждение и пытаются уйти от уголовной ответственности, а также добиться передачи дела в другой регион. Правозащитники не исключают, что отказ в возбуждении дела от пытках связан с сексуальной ориентацией юношей.
В Чечне их обвиняют в участии в незаконном вооруженном формировании. Читать дальше...

Просматривали в Грозном 16.10.2021

Checheninfo.ru

ИА "Чеченинфо" - мультипортал о Чеченской Республике (Все о Чечне)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. Ведучи - первый горнолыжный комплексом в Чеченской Республике

ЧЕЧНЯ. Как это было. Линия судьбы. Трудная дорога домой (часть первая)

ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность

Гендиректор «Пари НН»: после поражения от «Ахмата» есть вопросы к тренерскому штабу

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Новости Грозного

Уральский добровольческий танковый корпус

ЧЕЧНЯ. Команда ГУ МЧС России по ЧР в числе лучших на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы»

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо

Экология в Чечне

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Чечне

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






Гендиректор «Пари НН»: после поражения от «Ахмата» есть вопросы к тренерскому штабу

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Грозном завершился форум БРИКС по духовному лидерству и креативной экономике