Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Октябрь
2021

Новости Грозного за 01.10.2021

ToFight.ru 

Рамзан Кадыров высказался в адрес Александра Емельяненко

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который долгое время поддерживал в спортивных начинаниях бойца Александра Емельяненко [Который длительный период выступал и тренировался в клубе “Ахмат“], ответил на вопрос подписчика об Александре, на что тот получил ироничный ответ. «Почему не зовёте Александра Емельяненко снова в «Ахмат», — спросил подписчик. «Я думал, что он в «Ахмате»», — ответил

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Рыжие и голубоглазые: когда грузины были такими

Рыжие волосы редко встречаются у черноволосых народов. Происходит по одной причине: дело в том, что мутация гена MC1R, которая отвечает за ярко-оранжевый цвет волос, должна оказаться у обоих родителей. Только тогда у них появится рыжеволосый ребенок. Такие гены были и у древнего населения современной Грузии. Миф породила молва? Ген этот — рецессивный, то есть оба […]

Вестник Кавказа 

Власти Чечни утвердили новые инвестпроекты в горных районах

Власти Чечни утвердили новые инвестиционные проекты в горных районах республики. "В министерстве экономического, территориального развития и торговли Чечни утверждены три реестра из 29 инвестиционных проектов на сумму 151,3 млн …

«Взгляд» 

Путин наградил орденами российских артистов МХТ и «Ленкома»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами нескольких российских артистов за вклад в развитие культуры и искусства.

Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

«Новые Известия» 

Спите спокойно, революции не будет: в чем не прав профессор Соловей сотоварищи

Все государственные перевороты всегда совершают только два субъекта: либо мощная революционная организация («контрэлита»), которая в стране давно разгромлена, либо часть правящей элиты, которая сегодня слишком сыта, чтобы восставать

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры поздравили с Международным днем пожилых людей пациентов ГБУ "«Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Сегодня в Международный день пожилых людей сотрудники Наурского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике по традиции посетили ГБУ «Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Наша постоянная рубрика

Александр Чернов: "Противостояние"

Предложенная Рудневым идея одновременного боя в разных географических точках двух русских эскадр и отдельного отряда кораблей с японским флотом могла привести к победе в войне. Адмирал Того вынужден разделить свои силы, и у островов Элиота семи броненосцам Макарова противостоят только четыре вражеских. В это же время у Сангарского пролива броненосные крейсера Руднева грудь в грудь сходятся с грозным противником – эскадрой адмирала Камимуры.

Задумано было красиво. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Главред «Новой газеты» намерен подать в суд на главу СКР Бастрыкина из-за дела Политковской

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов намерен подать административный иск на председателя Следственного Комитета Александра Бастрыкина. Как рассказал Муратов RTVI, Бастрыкин проигнорировал официальный запрос «Новой газеты», который был отправлен на имя главы СК в связи с ходом дела об убийстве журналистки издания Анны Политковской.

Читать дальше...




RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Полк отметил юбилей

В Казани состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню специальных моторизованных частей и 55-летию Казанского моторизованного полка.   Военнослужащим вручили медали и ценные подарки, их тепло поздравили командование, ветераны, коллеги из других правоохранительных структур и представители городской администрации. С плац-концертом выступил оркестр казанского полка Росгвардии под управлением заслуженного артиста РТ Вадима Кравчука. – Воинская часть […]

D3.ru 

На случай смерти Путина, Кадыров информировал граждан РФ, что

после него и Путина Чечня все равно останется в составе РФ

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы пользователей в Instagram, заверил, что Чечня не выйдет из состава России, даже если он больше не будет занимать пост главы субъекта, а Владимир Путин перестанет оставаться президентом.

Отметим, что Владимир Путин обеспечил себе возможность оставаться во главе Российской Федерации до 2036 года. Следующий его срок в 2024 году формально станет первым... Читать дальше...

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

"Вафли какие-то": журналистка предложила перевоспитывать русских мужчин

С «вафлями» и «кашей-малашей» сравнила русских мужчин бывшая журналистка Наталья Андреева, выразившая восхищение тем, что чувствует себя «защищённой» в Грозном. При этом альтернативно одарённая дамочка «забыла», что столица Чечни вновь стала безопасной для приезжих из других частей России именно...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченские активисты вручили пенсионерам продуктовые наборы в честь Международного дня пожилого человека

Участники Народного фронта в Чеченской Республике провели благотворительную акцию и приурочили ее ко Дню пожилого человека. Так, они навестили пенсионеров и вручили им продовольственные наборы.«Очень важно делать пожилым людям приятно. Так они будут знать, что они не одни, у них есть поддержка. Поддержка в лице Общероссийского народного фронта», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в ЧР Тимур Мусаев. Зуре Яхьяевне 69 лет. Она живет с тремя внуками на свою единственную пенсию. Сын помогает как может. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Эксперты обсудили вопросы развития предпринимательства в СКФО

В Грозном прошел межрегиональный экспертный форум «Северный Кавказ – 2030: новая экономика», объединивший представителей экспертного сообщества со всего округа. Организатором работы площадки выступил Консорциум вузов Северного Кавказа «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В Чечне впервые пройдет Кубок России по купольному пилотированию

В Чечне на базе Российского университета спецназа впервые пройдет Кубок России по купольному пилотированию имени Ахмата Кадырова. В соревнованиях будут участвовать лучшие спортсмены со всей страны, уточнил он. Соревнования пройдут по четырем спортивным дисциплинам.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На территории тепличного комплекса ЮгАгроХолдинг ликвидировали условный пожар

Экстренные службы Грозного отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара на территории тепличного комплекса ЮгАгроХолдинг. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике. - По легенде в ангаре произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Работники тепличного комплекса спешно покинули «опасную» территорию, - говорится в сообщении.Отмечается, что на учения были привлечены силы Грозненского пожарно-спасательного гарнизона.- Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение людей... Читать дальше...

Sports.kz 

Рамзан Кадыров ответил, почему он не зовет Александра Емельяненко в «Ахмат»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что российский боец ММА Александр Емельяненко по-прежнему представляет бойцовский клуб «Ахмат», пусть и не тренируется на базе в Грозном, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Lenta.ru 

Кадыров ответил на вопрос о будущем Чечни в составе России после Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика в любом случае останется субъектом России, даже если со своих постов уйдут российский лидер Владимир Путин или он сам. По его словам, решение быть в составе России принимал народ на референдуме, который прошел в 2003 году.

Просматривали в Грозном 01.10.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейского с подозрительными таблетками

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Грозного

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Предварительные замечания к идеологии возрождения России. VI. Национализм. Часть 2

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

Экология в Чечне

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Чечне

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейского с подозрительными таблетками