Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Август
2021

Новости Грозного за 30.08.2021

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Про флаги в школах…

Минпросвещения грозит, что с 1 сентября в российских школах начнут вводить традицию поднимать государственный флаг.

Так и заявил глава министерства Сергей Кравцов: «С нового учебного года мы будем распространять в школах практику поднятия государственного флага. Здесь не должно быть формализма».

Предложение ввести традицию ежедневно поднимать флаг России поддержал Владимир Путин. Он назвал это «хорошей традицией» и отметил, что нужно будет выработать единый общероссийский стандарт поднятия флага. Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Клуб «Ахмат» стал вторым в России

ЧЕЧНЯ.  28 августа в Новороссийске состоялся клубный чемпионат России. В нем приняли участие 13 команд, в том числе клубы «Эдельвейс» и «Ахмат» из Чеченской Республики...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Минкультуры ЧР: «Умничать в комментариях много ума не надо, такому «патриотизму» грош цена»

ЧЕЧНЯ. Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев сделал обращение на своей странице в соцсети всем тем, кто якобы выступает в защиту чеченского языка или фольклора от «посягательств».

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Коуч-психолог: «Школа не должна быть стрессовым событием»

Считанные дни остались до начала нового учебного года. Родители завершают последние приготовления к школе, а их чада готовятся к дисциплинарным будням. Однако для определенной категории школьников - первоклашек - новый учебный год станет началом новой жизни. Коуч-психолог Аза Хасикова рассказала редакции ИА «Чечня Сегодня», как помочь ребенку адаптироваться в школе и привыкнуть к новой среде. Аза Хасикова отмечает, что психологическая готовность ребенка зависит, в первую очередь, от родителя.  - Важно понимать... Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Коллеги Эстемировой оценили перспективы расследования ее убийства после вердикта ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека потребует от России расследовать убийство правозащитницы Натальи Эстемировой в Чечне, однако российские власти не предпримут для этого конкретные шаги и вряд ли откроют материалы дела для для потерпевших, заявил коллега убитой Олег Орлов. По результатам решения ЕСПЧ следователей формально могут привлечь к дисциплинарной ответственности, но власти не сделают ничего, чтобы найти убийц Эстемировой, указал правозащитник Магомед Аламов.

Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе 

Авиаторы Росгвардии увековечили в Чечне память о погибших фронтовых лётчиках

Военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи в составе авиационной группировки ОГВ(с), установили табличку с именами членов погибшего в 1942 году экипажа бомбардировщика Ил-4 на их братской могиле близ села Зандак Ножайюртовского района Чечни. Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «На страже памяти».

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дети составляют примерно треть от общего числа пропавших людей в России

В преддверии учебного года эксперт рассказала, кто теряется чаще и дала советы по предотвращению исчезновений детей по дороге в школу или обратно.

Читать дальше...

Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе 

В ОГВ(с) с военнослужащими отряда специального назначения Росгвардии проведены проверочные занятия

С военнослужащими тактической группы отряда специального назначения, прибывшими для выполнения задач в состав Объединенной группировки войск (сил), проведены тактико-специальные занятия. Мероприятие прошло на территории учебного комплекса в Ханкале под руководством офицеров управления сил специального назначения группировки. 

Читать дальше...




Apsny.ru (Абхазия) 

ПРЕЗИДЕНТ АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРАМИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сухум. 30 августа 2021. Апсныпресс. В Абхазию прибыла делегация из Чеченской Республике во главе с министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым и министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым. Гостей принял президент Аслан Бжания. Во встрече участвовал министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба. Аслан Бжания приветствовал гостей и  поблагодарил руководство и народ Чеченской Республики за многолетнюю поддержку Абхазии,  в том числе и в борьбе с пандемией. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Awww.....

Дорогие друзья! Поздравляю с днем рождения Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко! Александр Григорьевич, безусловно, является настоящим патриотом своей страны, который душой и сердцем болеет за свой народ.

Человек и политик с большой буквы, крепкий хозяйственник, Александр Григорьевич многие годы беззаветно служит своей Родине – Беларуси. Результат титанического труда и мудрой политики Александра Григорьевича налицо. Беларусь сегодня одна из самых стабильно развивающихся стран в постсоветском пространстве. Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На всех избирательных участках ЧР организуют видеонаблюдение

В Центральной избирательной комиссии РФ прошло заседание в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами, посвященное вопросам организации видеонаблюдения и работе Центров наблюдения на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года.В Чеченской Республике в совещании приняли участие – руководство и работники аппарата Избирательной комиссии ЧР, Уполномоченный по правам человека в ЧР, Председатель Общественной Палаты ЧР, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства транспорта и связи ЧР... Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

М. Хучиев встретился с руководителем ФНС России по ЧР М. Осмаевым

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с руководителем управления ФНС России по ЧР М. Осмаевым. Обсудили деятельность налоговых органов и исполнение доходной части консолидированного бюджета республики.

Росреестр 

Cовещание в режиме видеоконференцсвязи с Управлением Росреестра и Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

30 августа 2021 года в г. Пятигорск под председательством и.о. руководителя Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу В.С.Новикова состоялось в режиме видеоконференцсвязи совещание с Управлением Росреестра и Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В лесах ЧР проводится усиленное наземное патрулирование

В Чеченской Республике проводится усиленное наземное патрулирование в целях контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.Участие в патрулировании принимают государственные лесные инспектора Минприроды ЧР, работники лесничеств совместно с сотрудниками МЧС и правоохранительными органами республики.В ходе проведенных совместных рейдовых мероприятий с начала пожароопасного сезона... Читать дальше...

МЧС России 

За неделю в России пожарные реагировали на более 8 тысяч техногенных пожаров

В Москве прошло еженедельное селекторное совещание МЧС России по вопросам оперативной деятельности за прошедшую неделю. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Прокуратура РФ 

По представлению прокуратуры республики работники регионального комитета правительства по дошкольному образованию привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Чеченской Республики в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства выявлено, что 3 служащих регионального комитета правительства по дошкольному образованию и 8 руководителей подведомственных учреждений представили работодателю недостоверные, неполные сведения о доходах и имуществе за 2020 г., укрыв находящееся в собственности недвижимое имущество, транспортные средства и банковские счета.

«RuNews24» 

Женская консультация Курчалоевской больницы получила модернизированное гинекологическое кресло

В отделение женской консультации Курчалоевской центральной районной больницы в Чечне доставили новое модернизированное оборудование — гинекологическое кресло со встроенной лампой, которое поможет повысить уровень помощи, оказываемой беременным и гинекологическим больным женщинам. Об этом сообщили в республиканском министерстве здравоохранения.

Просматривали в Грозном 30.08.2021

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Bank95.ru

Все банки Грозного и Чечни

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

Apchr.ru

О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» определяет правовую основу деятельности, функции и полномочия Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Inzari.ru

INZARI.ru - доска объявлений Чечни, где каждый желающий может добавить свое объявление, а любой посетитель - прочитать его (Доска объявлений Чеченской Республики)

Love.29ru.net

Знакомства в Грозном (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Minfotorg.com

Международная информационная торговля (Россия, Чечня, Грозный)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Грозного

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Экология в Чечне

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Чечне

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»