Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Август
2021

Новости Грозного за 14.08.2021

«Эхо Москвы» 

14.08.2021 23:03 : ЦСКА обыграл «Ростов» в матче чемпионата России по футболу

Встреча в 4-м туре Российской премьер-лиги завершилась со счетом 3:1. Для «Ростова» это второй матч при тренере Юрии Семине – он сменил Валерия Карпина, который стал главным тренером национальной футбольной сборной.
Также сегодня вечером московское «Динамо» проиграло грозненскому «Ахмату» со счетом 2:1 в третьем туре РПЛ – эта игра проходила в столице Чечни. Для «Динамо» это первое поражение в сезоне.
В следующем туре 21-го августа «Ахмат» встретится с ЦСКА, а Динамо – с екатеринбургским «Уралом». Читать дальше...

«Вести» 

2327135

14 августа в Москве прошёл хоккейный матч, приуроченный к 70-летию со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова. На малой ледовой арене ЦСКА встретились команды "Легенды хоккея" и "Ахмат". Игра завершилась со счетом 9:8 в пользу "Легенд хоккея".

Блог сайта «Аргументы недели» 

ЮВО РФ готовится к войнам будущего и отрабатывает действия манёвренных батальонных тактических групп на поле боя

Мотострелковая дивизия 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провела двусторонние тактические батальонные учения в горах Северной Осетии. В округе 15 сентября серия манёвров завершится. Подразделения отработали действия по блокированию и уничтожению условного противника. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...

«Вести» 

2327119

В Москве прошел хоккейный матч памяти Ахмата Кадырова. Первому президенту Чечни 23 августа исполнилось бы 70 лет. Гостей и участников соревнований телеграммой поприветствовал Владимир Путин. Хоккейный поединок, в котором участвовали знаменитые Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Овечкин и команда "Ахмат", завершился победой звезд.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Висита Кадыров поручил проверить соблюдение санитарных правил в садике после скандала с блогером

В связи с появлением в СМИ информации о нарушениях в частном дошкольном учреждении «Сальва», по поручению первого заместителя Руководителя Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике Виситы Кадырова, специалистами управления проводится проверка соблюдения данным учреждением требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.По результатам, которой будет дана принципиальная оценка деятельности частного дошкольного учреждения «Сальва» и будут приняты соответствующие меры.Напомним... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

«В отсутствии патриотизма виновата власть»: Герой России Андрей Богатов пообщался с военными Майкопа и Краснодара

Российский военный деятель Андрей Богатов продолжает поездки по России. 14 августа он посетил города юга страны – Майкоп и Краснодар. В Майкопе, столице Адыгеи, он посетил мемориал воинам Майкопской 131-й отдельной мотострелковой бригады.

Читать дальше...




«Эхо Москвы» 

14.08.2021 18:13 : Братья-гомосексуалы из Чечни, которых преследуют власти республики, пропали из СИЗО в Грозном

Братья-гомосексуалы из Чечни, которых преследуют власти республики, пропали из СИЗО в Грозном, об этом сообщила телеканалу Дождь Российская ЛГБТ-сеть.
Представители ЛГБТ-сообщества забили тревогу после того как Исмаила Исаева и Салеха Магомадова вчера не привезли в суд Ачхой-Мартана. Там должны были начаться предварительные слушания по делу братьев, которых обвиняют в участии в незаконном вооружённом формировании. По версии следствия Исаев и Магамадов передали одному из боевиков пакет с продуктами. Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Рамзан Кадыров: «В ЧР сотни тысяч людей занимаются спортом и физкультурой»

Сегодня, 14 августа, в России отмечается День физкультурника. Глава Чеченской Республики отметил, что эта знаменательная дата объединяет миллионы людей, которые любят спорт и ведут активный образ жизни.- Мне особенно приятно отметить, что в Чеченской Республике сотни тысяч людей занимаются спортом и физической культурой, - подчеркнул Р. Кадыров. - Для сохранения и развития этой тенденции мы построили десятки стадионов, спорткомплексов и тренажёрных залов, которые отвечают самым современным требованиям качества.По словам Рамзана Кадырова... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Алексей Дюмин приветствовал участников Матча памяти, посвящённого 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

14 августа на ледовой арене «ЦСКА» в Москве состоялся Матч памяти, посвящённый 70-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

Телеканал «Звезда» 

Захарова назвала условие выдачи российской визы журналистке BBC

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия выдаст визу журналистке британской телекомпании BBC Саре Рейнсфорд в том случае, если Лондон сделает аналогичный шаг в отношении российского корреспондента, к чему ранее призывала Москва. Захарова напомнила, что эта «сага» тянется с 2019 года. «Тянется сага еще с лета 2019 г., когда журналисту российского информационного агентства и членам его семьи пришлось покинуть пределы Соединенного Королевства, так и не дождавшись (в течение... Читать дальше...

Kavkazr.com 

Концерт в честь Дня Чечни обойдется бюджету республики в пять млн рублей

Организация мероприятий в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Дня Чеченской Республики, которые пройдут 3 и 6 сентября, обойдутся бюджету в 5 млн рублей. Несмотря на антиковидные ограничения с жестким запретом на проведение публичных мероприятий, на каждое из них планируют пригласить по 700 зрителей. Тендер на проведение торжественных мероприятий размещен комитетом правительства Чечни по госзаказу 12 августа. Согласно техническому заданию, мероприятие начнется с возложения цветов на... Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

14-15 августа временно перекроют движение на трассе от с. Алхан-Кала до с. Серноводское

15 августа в селении Алхан-Кала состоится первая групповая шоссейная велогонка. Она приурочена к 70-летию со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Как сообщают организаторы, в мероприятии примут участие около 70-ти спортсменов из разных регионов России, которые должны будут преодолеть расстояние в 70 км. от села Алхан-Кала до села Серноводское и обратно.⁣⁣ Как отмечают представители МинНацИнформ ЧР, за день до этого на указанном... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Майор ВС ДНР: «Солнцепек» - удар по украинской пропаганде

12 августа состоялась долгожданная премьера остросюжетной драмы «Солнцепек», которая рассказывает о событиях 2014 года, произошедших в Луганской области. За прошедшие с начала военного конфликта семь лет киноделы боялись затрагивать острую тему. «Солнцепек» стал первым фильмом о тех трагических событиях. Первым и самым правдивым.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

В Москве состоялся хоккейный матч памяти Ахмата Кадырова прошел в Москве

Хоккейный матч, приуроченный к 70-летию со дня рождения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, прошел в субботу в Москве. Матч состоялся на малой ледовой арене ЦСКА, его участниками стали команды "Легенды хоккея" и …

Чемпионат.com (футбол) 

«Ахмат» — «Динамо»: онлайн-трансляция матча РПЛ начнётся в 20:00 мск

Сегодня, 14 августа, в Грозном будет проходить матч 4-го тура РПЛ. «Ахмат» примет столичное «Динамо». Стартовый свисток в столице Чеченской Республики прозвучит в 20:00 мск. «Чемпионат» проведёт...

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Путин: уверен, "Ахмат" и "Легенды хоккея" порадуют зрителей яркой игрой

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников хоккейного мачта в Москве памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, которому в августе исполнилось бы 70 лет.

Просматривали в Грозном 14.08.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Грозном и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Грозного

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Экология в Чечне

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Чечне

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни. Где Рамзан Кадыров? Байден про мировое лидерство США

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»