Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Август
2021

Новости Грозного за 19.08.2021

Novayagazeta.livejournal.com 

Суд приговорил студента МГУ Джумаева к пяти годам колонии

...по делу о драке с Росгвардией на зимних протестах.

Тверской районный суд Москвы приговорил студента МГУ Сайд-Мухаммада Джумаева (его судили под именем Микаил Мархиев) к пяти годам колонии общего режима по делу о применении насилия к силовикам (ч. 1 ст. 318 УК) на акции в поддержку Алексея Навального 23 января. Об этом сообщают «ОВД-инфо» со ссылкой на адвоката Джумаева, а также пресс-служба суда.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы проверили безопасность образовательных учреждений региона.

ЧЕЧНЯ.  Офицеры Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Чеченской Республике в составе межведомственной комиссии, в которую вошли представители Министерства образования и науки республики, МЧС и специалисты по охране труда ...

Вестник Кавказа 

В Чечне заработали две коррекционные школы

С началом учебного года в Чечне начнут работу две новые специальные общеобразовательные школы для детей с различными нарушениями развития и ограниченными возможностями здоровья, сообщил министр образования и науки региона Идрис Байсултанов. …

«Взгляд» 

Суд вынес приговор дравшемуся с силовиками на незаконной акции в Москве чеченцу

Тверской суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима Сайд-Мухамада Джумаева, он обвинен в нападении на силовиков на несогласованной акции 23 января в столице, сообщили в пресс-службе суда.

«Джумаеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – приводит сообщение РИА «Новости».

Читать дальше...

Интерновости.Ру 

Сайд-Мухаммада Джумаева приговорили к пяти годам лишения свободы

Столичный Тверской суд вынес приговор по делу Сайд-Мухаммада Джумаева, который изменил имя на Михаил Мархиев.

Уроженца Чечни признали виновным, за драку с омоновцем он получил пять лет лишения свободы, передает ТАСС.

«Эхо Москвы» 

19.08.2021 21:04 : Двое жителей Чечни, которых силовики вывезли из Нижнего Новгорода в республику, пожаловались на побои в СИЗО

Салеха Магамадова и Исмаила Исаева обвиняют в участии в незаконном вооруженном формировании, правозащитники уверены, что их преследуют из-за сексуальной ориентации. Как пишет «Новая газета» со ссылкой на адвоката арестованных, оба фигуранта дела говорят, что их били за жалобы на условия транспортировки в суд, а также при попытке насильно подстричь в изоляторе. По факту произошедшего защитник подал заявление в Следственный комитет.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ЧР открылся Шаройский историко-архитектурный комплекс

Селение Шарой имело важное значение в истории Чеченской Республики: находившееся на перекрестке важных дорог, башенное поселение играло роль административного, политического и экономического центра региона. Восстановление Шаройского комплекса имеет огромное значение для возрождения культурного наследия ЧР. Сегодня, 19 августа, состоялось торжественное открытие Шаройского историко-архитектурного комплекса, приуроченное к 70-летию Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Пожарные провели тренировку на учебной башне по беспарашютному десантированию (видео)

ЧЕЧНЯ. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений отработали элементы беспарашютного десантирования на учебной башне Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России...




ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В ЧР спасатели МЧС научили волонтеров спасать людей при чрезвычайных происшествиях

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике спасатели МЧС России подготовили волонтеров, которые будут оказывать содействие экстренным службам региона при чрезвычайных происшествиях...

«Независимая газета» 

Суд приговорил уроженца Чечни к 5 годам колонии за драку с бойцом ОМОНа на незаконной акции

Тверской районный суд Москвы в четверг приговорил уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева (позже взявшего имя Михаил Мархиев) к 5 годам лишения свободы за драку с бойцом спецназа ОМОН на несанкционированном митинге 23 января на Пушкинской площади. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе

Kavkaz-uzel.eu 

Правозащитники назвали поддержку Тепсуркаева способом активизировать следствие

Общественная поддержка жителю Чечни Салману Тепсуркаеву способна вынудить следователей предпринять реальные действия по выяснению его судьбы, указали правозащитники после призыва Amnesty International писать обращения в Следком.

News 2.ru 

Суд вынес приговор уроженцу Чечни за драку с бойцом ОМОН на незаконной акции (Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы)

Тверской районный суд Москвы в четверг приговорил уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева (позже взявшего имя Михаил Мархиев) к пяти годам лишения свободы за драку с бойцом спецназа ОМОН на несанкционированном митинге 23 января на Пушкинской площади. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

News 2.ru 

Зеленский не ел рапанов

Я поднял его интервью от 3.08 (пару недель прошло!). Там дважды звучит слово "детство": "Для тебя это море - это детство, эти рапаны - они вкусные. Когда ты кушаешь эти рапаны... Я ищу, а где там песочек, потому что в детстве было так - на зубах... Это моя земля, это не их земля" pic.twitter.com/o22IMkOhMX

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Россия там, где русские

Президент Украины Зеленский недавно изрёк: «Жители Донбасса, которые считают себя русскими, должны переехать в Россию, поскольку рано или поздно регион вернется в состав Украины, а без нее там не будет цивилизации».

Президент Украины Зеленский недавно изрёк: «Жители Донбасса, которые считают себя русскими, должны переехать в Россию, поскольку рано или поздно регион вернется в состав Украины, а без нее там не будет цивилизации».

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Уроженца Чечни приговорили к сроку за драку с силовиками

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Московский суд вынес приговор Сайд-Мухамаду Джумаеву, обвиненному в нападении на сотрудников правоохранительных органов во время несогласованной акции 23 января.

«Крестьянские ведомости» 

В «Единой России» рассказали о ценах на «борщевой набор» в регионах — РИА Новости, 19.08.2021

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Цены на «борщевой набор» в регионах падают после применения мер, предложенных депутатами «Единой России«, сообщает пресс-служба партии. «Цены на социально значимые продукты питания не только удалось стабилизировать, но уже отмечается хорошая тенденция к их снижению. Наши предложения сработали, особенно в части доставки продукции напрямую по принципу поле — прилавок», […]

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Зарплаты в Пенсионном фонде выросли до 90 тысяч рублей. Они растут в три раза быстрее пенсий россиян

Зарплаты чиновников Пенсионного фонда в 2020 году выросли на 17,8%, тогда как пенсии за тот же год выросли всего на 5,8%. Средняя зарплата сотрудников составила 91,2 тыс. руб., в то время как пенсии увеличились до 15977 рублей. Самое интересное в этом то, почему при индексации зарплат чиновников на 4% зарплаты в ПФР выросли в 3,2 раза больше. При этом правительственные эксперты рассказывают об экономии бюджета в результате пенсионной реформы.

«Новые Известия» 

Джумаеву дали пять лет колонии за драку с ОМОНовцем на акции сторонников Навального

Тверской суд Москвы приговорил к пяти годам уроженца Чечни Сайд-Мухамада Джумаева (впоследствии взявшего имя Михаил Мархиев), подравшегося с бойцами Росгвардии и ОМОНа в ходе акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Просматривали в Грозном 19.08.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

ЧЕЧНЯ. Ведучи - первый горнолыжный комплексом в Чеченской Республике

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность

ЧЕЧНЯ. Как это было. Линия судьбы. Трудная дорога домой (часть первая)

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо

Дочь Кадырова 12-летняя Ашура прошла курс стрельбы из пистолета и карабина

Экология в Чечне

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Спорт в Чечне

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность

ЧЕЧНЯ. Как это было. Линия судьбы. Трудная дорога домой (часть первая)

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Дом Африки

ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по тхэквондо