Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Июнь
2023

Новости Геленджика за 09.06.2023

«Sfera.fm» 

К сентябрю Россия может экспортировать 3,5 млн тонн подсолнечного масла

Аналитики агентства OleoScope сообщили в рамках XXIV международного зернового раунда «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра» в Геленджике, что экспорт подсолнечного масла имеет перспективу вырасти до 3,5 млн тонн до конца сельхозгода. По данным аналитиков, с которыми ознакомилась sfera.fm, для этого России нужно поставлять на экспорт от 300 до 350 тыс тонн подсолнечного масла все три летних месяца, однако для этого нужно найти хотя бы одну страну, которая заинтересована в регулярных поставках. Эксперты отмечают, что это не так просто. Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани подтопленными остаются свыше тысячи придомовых территорий

На Кубани подтопленными остаются свыше тысячи придомовых территорий

На Кубани продолжают ликвидировать последствия непогоды. Так, из-за сильных осадков в Лабинском районе были подтоплены 814 придомовых территорий. В 376 домов зашла вода. Сейчас продолжаются работы по ее откачке. В пункте временного размещения остаются 23 человека, в том числе 13 детей. В четырех населенных пунктах муниципалитета действует режим ЧС.

Не намного лучше обстоят дела в Новокубанском районе. Здесь были подтоплены 317 придомовых территорий... Читать дальше...

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Росавиация разработала и согласовала дополнительный маршрут на юг России

Росавиация вместе с другими ведомствами разработала и согласовала дополнительный маршрут на юг для самолетов в открытые аэропорты, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

Погасший Вечный огонь в Геленджике возмутил людей

Погасший Вечный огонь в Геленджике возмутил людей

Фотография погасшего Вечного огня в Геленджике появилась сегодня в социальных сетях. Ее разместил telegram-канал «Криминальный Геленджик».

Вечный огонь расположен у одного из главных мемориалов города - памятника советским воинам павшим в годы Великой Отечественной войны. Около этого знакового места часто пиарятся городские чиновники во время торжеств, связанных с празднованием Дня Победы.

Вечный огонь - это дань уважения воинам... Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Новороссийске заложили «капсулу времени»: послание достанут через 50 лет

Послание для будущих поколений, адресованное медикам, заложили на территории Новороссийского клинического центра ФМБА, который в народе также называют «больницей моряков».

Мероприятие, посвященное столетию лечебного учреждения, посетили не только работники медицинского центра, но и представители власти, а также другие почетные гости. Отмечается, что капсулу времени извлекут через 50 лет.

Ранее мы писали о том, что в Геленджике разрабатывают новые модели отдыха: откроют терренкур «Маркотх». Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Росавиация согласовала дополнительный авиамаршрут для Юга России

Росавиация в сотрудничестве с другими ведомствами разработала дополнительный воздушный коридор для самолетов гражданской авиации, который даст возможность уменьшить время полета на юг, 9 июня РИА Новости. Он станет доступен с 12 июня и время полета по нему сократится в среднем на 35 минут в зависимости от аэродрома назначения.

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Геленджике разрабатывают новые модели отдыха: откроют терренкур «Маркотх»

Сейчас активно разрабатывается проект терренкура «Маркотх», который предполагает благоустройство 4 километров пешего маршрута, на пути следования которого расположатся 12 точек отдыха. Также планируют разместить смотровые площадки, беседки, скамейки и урны. Отмечается, что главное в проекте – это сохранение природного своеобразия местности. В процессе благоустройства территории также дополнительно высадят растения, в числе которых будут туи, а по всему маршруту разместят информацию о флоре и фауне Маркотхского хребта. Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае набирает популярность винный туризм

В Краснодарском крае набирает популярность винный туризм

Три моря

Старожилы говорят, что на Кубани три моря: Черное, Азовское и – море вина. И это правда. Плодородная почва региона, огромное количество солнечных дней в году благодатны для выращивания винограда и производства вина. Нет ни одного труженика-станичника, который не имел бы собственного подвальчика с напитком из винограда, выращенного на своем подворье.

В последние годы, с приростом отдыхающих, туризм Кубани стал более разнообразен. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Тут есть на что посмотреть»: Ведущий телеканала «Матч ТВ» посетил достопримечательности Оренбурга и спортивные клубы

На телеканале «Матч ТВ» вышла программа, посвященная спорту в Оренбурге. Ведущий программы «География спорта» Дмитрий Занин познакомился с историей города, а также местными командами - ФК «Оренбург», БК «Надежда» и клубом настольного тенниса «Факел-Газпром».

Читать дальше...




Блог сайта «Живая Кубань» 

Штормовое предупреждение на Кубани продлили до следующей недели

Штормовое предупреждение на Кубани продлили до следующей недели

Штормовое предупреждение о непогоде продлено на Кубани до начала следующей недели. Вплоть до 12 июня в регионе возможны ливни с грозой и градом. Добавит неприятностей и ветер с порывами до 23 метров в секунду, предрекли в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Кроме того, уровень воды в реках может достичь опасных отметок. В зону разгула стихии попали преимущественно юго-восточная часть региона и побережье: это Усть-Лабинский... Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике будут судить мошенника-сердцееда из Сочи

В Геленджике будут судить мошенника-сердцееда из Сочи

В Геленджике перед судом предстанет мужчина-обольститель, обвиняемый в серийном мошенничестве. Следственный отдел полиции города завершил расследование уголовного дела.

29-летний житель Сочи знакомился в сети Интернет с женщинами. В ходе онлайн-общения убеждал их в том, что его сын неизлечимо болен, и просил деньги, якобы необходимые для оплаты дорогостоящего лечения, а также на приобретение подарков для мальчика.

Одна из... Читать дальше...

Gmpnews.ru 

«Сотекс» стал участником Всероссийской конференции по анестезиологии и реаниматологии

XX Всероссийская научно-образовательная конференция «Рекомендации и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии» состоялась в Геленджике 18-21 мая. В мероприятии приняли участие 1128 специалистов, представлявших все федеральные округа России. Лекционный курс […]

РИА «ФедералПресс» 

Туристам снова запретили купаться в Черном море: предупреждение от МЧС

ТУАПСЕ, 9 июня, ФедералПресс. Ветер до 23 метров в секунду ожидается в Геленджике, Туапсе и других городах. В ГУ МЧС рекомендуют не выходить из дома и не отпускать детей одних на прогулку.

МВД России 

В Краснодарском крае перед судом предстанет обвиняемый в серийном мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя города Сочи по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ.

Блог сайта «78.ru» 

Круизы 2023 по рекам: куда, насколько и за какие деньги в плавание отправятся петербуржцы?

Участники туристической отрасли отмечают спрос у россиян на речные круизы летом 2023-го. Расценки на такие предложения подросли, а короткие туры выходного дня стали теперь хитом продаж. 78.ru разбирался, актуальны ли эти тренды для петербуржцев.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В Геленджике разработали новые модели для отдыха

ГЕЛЕНДЖИК, 9 июня, ФедералПресс. В Геленджике продолжается разработка новых моделей отдыха для горожан и туристов. Об этом рассказал мэр города-курорта Алексей Богодистов.

МВД России 

В Геленджике перед судом предстанет обвиняемый в серийном мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя города Сочи по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Анекдотов.net 

vmrpsmtrtkkkrst

Повезло или нет, вопрос спорный и неоднозначный, по путевке поехал в профилакторий на берегу Черного моря в город Геленджик, с лечебно-оздоровительными целями. Сам санаторий на первый взгляд конечно пережиток прошлого, но внутреннее содержание приятно удивило, как и сама организация процесса. Собственно про впечатление от общения, с такими же как я отдыхающими, из которых были сформированы несколько групп по интересам. То есть процедуры оздоровительные сочетались с практически ежедневными экскурсиями или развлекательными мероприятиями... Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

СМИ: в России скоро появится еще один воздушный коридор на юг

В ближайшее время в небе России откроется еще один воздушный коридор, ведущий на юг страны. Информацию об этом распространили СМИ, но официальных подтверждений пока нет.

Читать дальше...

Ndn.info (Новосибирск) 

Новосибирский зоопарк пополнился новыми видами редких животных

В конце мая этого года в новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило поступили новые питомцы — сетчатый питон, мадагаскарский удав и пара гусей сухоносов, самец и самка. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Новые животные прибыли в столицу Сибири из Московского зоопарка на самолёте. А зоопарк им. Шило отправил Сафари-Парку в Геленджике карликовую игрунку, краснорукого тамарина и […]

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 09.06.2023

Kraspol.net

Гостиница «Красная поляна», отель Аибга

Parkovka-pro.ru

Поставка и монтаж систем платной парковки  ООО "Арсенал&quot

Avito.ru

AVITO.ru - Доска бесплатных объявлений: сайт частных объявлений, размещение объявлений без регистрации, на сайт принимаются объявления о продаже как от частных лиц, так и от компаний, доска объявлений Москвы, России и всего мира.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости Краснодарского края

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Экология в Краснодарском крае

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Краснодарском крае

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Отраслевой портфель Сбера в южном садоводстве вырос до 20 млрд рублей

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино