Ria.city
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час


Апрель
2021

Новости Читы за 26.04.2021

Gtrkchita.ru (Чита) 

Дольщики домов по улицам Кайдаловская и Токмакова в Чите получат квартиры или компенсации

В беде не бросят! Дольщики, вложившие свои средства в строительство домов на улице Кайдаловской, 45 и Токмакова, 30 в Чите, смогут получить положенные им квадратные метры. Этой процедурой в ближайшее время займется Фонд защиты прав дольщиков. В случае, если дома будут признаны непригодными для продолжения строительства, забайкальцы смогут получить компенсацию из федерального или регионального бюджетов. Однако для того, чтобы получить средства, дольщикам, которые еще не направили документы для включения в реестр... Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Мөфти Шәех Равил Гайнетдин Тукай шигырьләрен укыды

(Казан, 26 апрель, «Татар-информ»). Габдулла Тукайның 135 еллыгы уңаеннан Мөфти Шәех Равил Гайнетдин һәм Россия мөселманнары Диния нәзарәте вәкилләре аның әсәрләрен укыды. Бу истәлекле көн хөрмәтенә РФ мөселманнары Диния нәзарәте юрисдикциясе астында эшләүче һәм Россиянең төрле төбәкләрендәге имамнар һәм мөселманнарның дини идарәләре хезмәткәрләре бөек шагыйрьнең дин темасына шигырьләрен укыды һәм видеороликлар әзерләгән. Бу туры Россия Мөфтиләр шурасы матбугат хезмәте хәбәр итә Акцияне Россия мөселманнары җитәкчесе... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Обвинение в убийстве двух человек предъявлено 62-летнему жителю Забайкалья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Забайкальского края 1958 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершённое из хулиганских побуждений).

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сторож охотугодья показал, как убил главу УФСИН по Забайкалью

Сторож, который убил начальника УФСИН Забайкалья, рассказал на следственном эксперименте, как именно и за что он расстрелял генерала. Задержанный неофициально работал охранником в охотхозяйстве, именно к нему в угодья и приехал Евгений Шихов. Вместе с друзьями он планировал поохотиться на уток. В тот роковой вечер сторож выпивал вместе с высокопоставленным офицером. Потом пошел отдыхать, а после выманил гостей на разговор.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в нарушении ПДД, повлекшем гибель ребенка

Прокуратура Читинского района Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы с. Домна. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ОХОТА НА ГЕНЕРАЛА: ГЛАВУ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО УФСИН ЗАСТРЕЛИЛ РЕЦИДИВИСТ

ФОТО: ZAMIR USMANOV / GLOBALLOOKPRESS

БОРИС СПЕШНОВ

"Они хотели меня убить", – пытаясь убедить то ли следователей, то ли себя, твердил пожилой мужчина потрёпанного вида. То, как он провёл последнюю вольную в своей жизни субботу, можно описать одним словом – "дичь".

Не исключено, что за ней в минувшие выходные на охотничий кордон в Карымский район Забайкалья и приехали важные люди. Тем более что стрелять уже можно и медведя, и волка, и кабана. Есть, правда, одна оговорка:... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Чите прокуратура пресекла нарушения антитеррористической защищенности спортивного учреждения

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку соблюдения требований к антитеррористической защищенности объекта спорта, являющегося местом массового пребывания граждан, в том числе несовершеннолетних – «Ледового дворца».

Прокуратура РФ 

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о получении ветеринарным врачом взяток за выдачу справок на мясную продукцию

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении ветеринарного врача ветеринарно-санитарной экспертизы Станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч 2, 3 и 5 ст. 290 (получение взятки в значительном и крупном размерах) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Блог сайта «Спутник» 

Стала известна дата похорон Евгения Шихова

Похороны бывшего начальника УФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова состоятся во вторник, 27 апреля. Напомним, что в минувшую субботу, 24 апреля, генерал-майора внутренней службы застрелили на охотничьем кордоне в Карымском районе. Еще одной жертвой стал сын местного предпринимателя. Их убийцу задержали на месте. Им оказался 62-летний сторож кордона. По одной из версий, проснувшись после дегустации горячительных напитков, он якобы услышал, как собравшиеся в охотничьем домике обсуждают, что его надо уволить. Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Минприроды представило гидрологический обзор за 26 апреля

В связи с повышением сбросов Рыбинской ГЭС 27-29 апреля ожидается выход воды на пойму Волги на участке г. Рыбинск – г. Кострома, местами с достижением неблагоприятной отметки Рисунок предоставлен пресс-служба Минприроды Подъем уровня воды (на 20-112 см за сутки) 23-25 апреля 2021 года продолжался местами на реках Ярославской, Кировской, Ивановской областей, Пермского края, Татарстана. На р. Вятка у г. Киров уровень воды повысился до неблагоприятной отметки, рост уровня продолжится. Об этом... Читать дальше...




Polit.info 

Россия за день. Главное: казус Кобзева, бусы мэра Ялты и планы Сарданы Авксентьевой

Губернатор Иркутска застрял в лифте, мэр Ялты оправдалась за стоимость своих украшений, а экс-градоначальник Якутска Сардана Авксентьева намерена побороться за место в Госдуме.

Iz.ru 

Суд арестовал обвиняемого в убийстве главы УФСИН Забайкалья

Ингодинский районный суд Читы 26 апреля арестовал 62-летнего сторожа, которого обвиняют в убийстве двух человек из охотничьего ружья, в том числе начальника УФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова.

Прокуратура РФ 

Команда прокуратуры Забайкальского края стала призером посвященной Победе в Великой Отечественной войны интеллектуальной игры

В Чите в минувшую пятницу под эгидой Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» прошла интеллектуальная игра, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

«Новые Известия» 

Сторожа в Забайкалье арестовали за убийство главы УФСИН

Ингодинский райсуд Читы арестовал на два месяца сторожа охотхозяйства Николая Макарова. Его обвиняют в убийстве двоих человек, среди которых из которых — глава УФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов.

Reg-Vesti.ru 

Обвиняемый в убийстве главы УФСИН Забайкалья арестован

Житель Забайкальского края взят под стражу по обвинению в убийстве на территории охотничьего хозяйства двух человек, в том числе начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгения Шихова.

Блог сайта «Газета.ru» 

Подозреваемому в убийcтве главы УФСИН Забайкалья предъявили обвинение

Следственный комитет по Забайкальскому краю предъявил подозреваемому обвинение в убийстве двух человек, в том числе главы краевого УФСИН, Евгения Шихова, передает РИА "Новости" со ссылкой на региональный СУ СК РФ.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Суд арестовал сторожа, подозреваемого в убийстве главы УФСИН Забайкальского края

Ингодинский райсуд Читы вынес решение об аресте сроком на два месяца сторожа охотхозяйства Николая Макарова, обвиняемого в убийстве двоих человек, один из которых — глава УФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов. Об этом на сайте сообщило региональное СУ СКР.Макарову предъявлено обвинение по п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное из хулиганских побуждений). «По данным следствия, 24 апреля 2021 года в период с 14 до 16 часов на территории охотничьего хозяйства в Карымском... Читать дальше...

«Вести» 

Убийца показал, как застрелил генерала ФСИН. Видео

Мужчина, обвиняемый в убийстве начальника УФСИН Забайкальскому краю и его спутника, признал вину и рассказал следователям об обстоятельствах преступления, подтвердив показания в ходе следственного эксперимента.

Просматривали в Чите 26.04.2021

Chita.ru

Читинский Городской Портал (новости Читы и Забайкалья, погода, кино, объявления, справочная информация, мнения экспертов)  Забайкальский край, г. Чита

Agency-chita.ru

Информационное Агентство Чита.Ру

Twwk-fun.ru

Официальный фан-клуб игры  Третий Мир - Война Королей! монеты

Aionbugs.ru

Aionbugs - первый русскоязычный чит-портал - Баги, читы, боты

Cheats-warface.ru

Читы для warface на деньги,варбаксы,кредиты,опыт беслпатно

Sdelmeb.ru

Сделай Мебель - продажа комплектующих для мебели

Forward75.ru

Центр Авторазбора Forward, г. Чита

Поливка75.рф

Капельный полив в Чите

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье

Забайкальцев предупредили об усилении ветра 29 апреля

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В мощном ДТП в Якутии считаю себя не виновным, а пострадавшим — дальнобойщик

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Читы

Арендатор подозревает школьников в погроме исторического здания в Чите

Самые большие озера Забайкалья вновь наполняются водой

14-летняя девочка погибла в ДТП с двумя мотоциклами в Забайкалье

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Экология в Забайкальском крае

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Забайкальском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus






Самые большие озера Забайкалья вновь наполняются водой

Забайкальцев предупредили об усилении ветра 29 апреля

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях