Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Альберт II и принц Жан-Кристоф Наполеон открыли бюст Эжени де Монтихо

9 октября Принц Альберт присутствовал на церемонии открытия бюста императрицы Евгении в саду Роше. Присутствовали принц Жан-Кристоф Наполеон и принцесса Олимпия.

бюст императрицы Евгении в садах над Фортом Антуан. Это место было выбрано не случайно. Это позволяет статуе смотреть на мыс Мартин, где находится вилла Кирнос, место, где останавливалась императрица во время поездки в княжество.

Бюст императрицы установлен к столетию со дня смерти Эжени де Монтихо (умершей в 1920 году) и... Читать дальше...

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Маркиз просит помощи в оплате лечения от ФИП.

Москва и другие регионы. Помогите репостами и лайками котику Маркизу. Извините что опять с протянутой рукой, но откликов на наши мольбы о помощи становится все меньше и меньше.
Кот Маркиз когда то был домашним кастрированным котом, но потом стал не нужен и оказался на улице.
Нахождение на улице сказалось на здоровье котика, он заразился вирусным Лейкозом. В Маркиза стреляли, у него пуля в задней лапе. Как говорят беда, не приходит одна, в начале весны у котика обнаружили ФИП. Еще 1,5 года назад это заболевание было неизлечимо... Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

БЛЕСК ЗАРНИЦЫ ПОБЕДЫ

В раньшие времена Женщины наряжались, как куколки, весьма обильно. Даже очень красивое и удачное платье, сшитое для какого-либо торжества, Женщина вторично не надевала, она отдавала его горничной. Два одинаковых платья в одном зале могли расцениваться, как несусветное табло даже в канун Рождества, а что же мужчины этих дам? Сами видите, одеты, как под копирку или словно солдаты из одного взвода, так чья это эмансипация произошла в 20 веке на самом деле? 

Как бы то ни было, во все века у мужчин... Читать дальше...

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Я бы не смеялся над этим...

Ну уж нет, ребята, это не новый рекорд Украины, это новый рекорд всей демократической Дуркаинляндии, распластавшейся на просторах Европы, Северной Америки и Австралии. 360 километров бутерброда с салом! От Черновцов до Житомира. Циники ухмыляются: «Могли бы, кстати, раздать пенсионерам, но то такое». Вот берите и сами раздавайте! Недалёкие задают вопрос: «А на… чего?» Им никогда не понять посыла. Но, может быть, до них дойдёт, когда такие же крепкие узы свяжут между собой остальные города страны воедино? Читать дальше...




Foto-history.livejournal.com 

Шабашки и шабашники в СССР

Слово «шабашка», «шабашники» было на слуху и в 70-е года, но столкнулся впервые с этим феноменом в стройотряде в леспромхозе в 1980 г. Мы за 1.5 месяца заработали по 380 р с минусом за питание. Неплохо, я вам скажу, но ребята с моего отряда и соседнего остались на шабашку на две недели…ставить столбы для электрической линии. Мы уехали, а их потом встретил, за две недели по 500 р. на брата, вот это реальная шабашка…это когда за полный месяц штукарь и выше.


Читать дальше...

Kireev.livejournal.com 

Результаты выборов в Госдуму на крымско-татарском участке в Бахчисарайском р-не Крыма

Григорий Шерстюк нашел результаты на участке 554, который раньше был 559 в Бахчисарайском р-не Крыма в месте компактного проживания крымских татар. Тут опять была низкая явка -  18,6%. За ЕР было 40%, но на выборы при такой низкой явке ходят больше пророссийские крымские татары. Если даже в 2018 г. тут за Собчак было 12.2% и за Явлинского 5.8%, то теперь за Яблоко всего 2.9%. То есть Яблоко провалилось и на зарубежных участках и среди крымских татар. А вот КПРФ дошла до 11%, по сравнению с 2% в 2016 г... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Труппа МХАТ, 1987 г.

На фото: Андрей Мягков, Александр Калягин, Игорь Васильев, Ирина Мирошниченко, Олег Ефремов, Николай Скорик, Анастасия Вертинская, Михаил Рощин, Петр Щербаков, Игорь Золотовицкий, Елена Проклова, Олег Борисов и другие.
(HISTORYDOCS)

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Ленивая императрица. Часть 5

Впустую прожитые годы в России вообще не редкость. Но позорные эпохи знает только XVIII век. 10-летнее царствование курляндской герцогини — одна из таких эпох.

Читать дальше...

Guralyuk.livejournal.com 

107.16. Почему приказ Чингиз-хана идти к Последнему морю не распространялся на север?



Почему приказ Чингиз-хана идти к Последнему морю не распространялся на север? На Охотское море и Ледовитый океан?

Конечно, позднейшее стремление Хубилая взять Японию, успешное строительство крепостей Юань на Сахалине, движение Хубилая на Юго-Восточную Азию в принципе укладывается в движение к Последнему морю.

Но открыто идеологически оно производилось уже в рамках развития объединенного монголами Китая, как действия  китайской династии Юань. Просто монгольской, конечно, по происхождению. Читать дальше...

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

«На 20 минут дольше»

Сочинского водителя, который вёз, но не довёз Ксению Собчак в аэропорт, будет защищать адвокат Кучерена, эту информацию опубликовал Коммерсант.

Это не просто имя. Это -- ведущий адвокат страны, большой профессионал и умница, который входит в пятёрку самых дорогих адвокатов в России, уступая всего лишь одну позицию в этом рейтинге Сергею Жорину.

Скриншот: Мой

Анатолий Кучерена знаком и со многими известными в нашей стране людьми. Иначе и быть не может, учитывая его статус, опыт и знания. Читать дальше...

Awas1952.livejournal.com 

За пределами заклинаний тоталитарной секты «либералы» Медведеву легко быть вменяемым

«Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством»: «Пять коротких полемических тезисов». Правда, пятый тезис не сработает: пока Украина отделена от остальной России, любой её лидер будет прежде всего добиваться собственного формально независимого статуса даже ценой неприемлемого ущерба для русского большинства граждан самой же Украины.

Эль Мюрид 

Нуланд

Приезд Виктории Нуланд в Москву на несколько дней трактуется, как обсуждение украинского вопроса. Однако есть весьма глубокие сомнения, что Украина вообще представляет хоть какой-то интерес для американцев, особенно если учесть, что инициатива этой поездки принадлежит именно им.

Украина для США — отработанный материал. Ситуация там уже зафиксирована и что-либо изменить практически невозможно. Во всяком случае пророссийских политиков и тем более сил на территории Украины нет и быть не может... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Автоматизированная система управления тепловыми пунктами «Круг-2000»

 © krug2000.ru

Модульная интегрированная SCADA система «Круг-2000» российского производства — средство для построения автоматизированных систем управления объектами предприятий, систем телемеханики, решения задач учёта энергоресурсов и диспетчеризации. Является 100% импортозамещающим продуктом.

SCADA система «Круг-2000» — это мощный, современный инструмент быстрой и качественной разработки АСУТП, в котором воплощён более чем двадцатилетний опыт создания систем автоматизации для различных отраслей... Читать дальше...

Guralyuk.livejournal.com 

107.15. Являлись ли тунгусы резерватом чжурчженьской культуры? Ивовый полисад маньчжур.



Не могу припомнить, что бы у маньчжур при создании Цин в язычестве был Тенгри. Хотя при монголах они соприкоснулись с этим культом. А при переходе Хубилая в тибетский буддизм в буддизм не пошли.

Шаманизм маньчжур, родственных чжурчженям и тунгусам скорее всего фазы тенгрианства не прошел. И это был шаманизм, не возникший на руинах тибетского буддизма Юань, а свой собственный, без прерывания шаманской традиции.

Не знал Тенгри и шаманизм корейцев.

Конечно, маньчжуры... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Елизавета и принцесса Анна на благодарственной службе в Вестминстерском аббатстве.

2 октября в Вестминстерском аббатстве была отслужена месса в честь британского королевского Легиона. Легиону исполняется 100 лет. Эта благотворительная организация оказывает финансовую и социальную поддержку военнослужащим и ветеранам Вооруженных сил Великобритании, а также их семьям. Легион был основан 15 мая 1921 года.Королева Елизавета II и ее дочь присутствовали на этой мессе благодарения во главе с деканом Вестминстера Дэвидом Хойлом.

Королева Елизавета II впервые использует трость

Декан начал службу со слов... Читать дальше...

Humus.livejournal.com 

Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. 1962. США.

Фотографии Жан-Филиппа Шарбоннье. 1949-1954. Бельгия
Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. 1951. Исудён. Часть 1
Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. 1951. Исудён. Часть 2
Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. 1951. Один день в Раматюеле
Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. 1951. Повседневная жизнь Германии
Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. 1951. Французская Экваториальная Африка. Конго. Вып.1
Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. 1951. Французская Экваториальная Африка. Конго. Вып.2
Фотографии Жан-Филиппа Шарбонье. Читать дальше...

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков (фотография)



Julia Nikolaev («Facebook», 12.10.2021):

Два Быкова ????

из комментариев:

[комментарий удалён]

Надежда Подольская: «...покидает родину...» — это предположение или утверждение?

Дмитрий Львович Быков: Надежда Подольская это мечты комментатора. Видимо, читает Царьград


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого