Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

Ucmopuockon.livejournal.com 

Соотношение сил между нами и Западом по артиллерийским кораблям после 2-й Мировой

Линкоры типа "Айова" находились в составе американского флота до начала 0-х годов...

Как продолжение моего справочника "Русские крейсера" коснусь соотношения сил флотов по крупным артиллерийским кораблям после окончания 2-й мировой войны - это необходимо для понимания решения о стр-ве таких кораблей в СССР в 40-50-е годы.
Дело в том, что многие критикуют послевоенные решения Сталина в области кораблестроения (и изменения в них, внесенные затем Хрущевым и Ко - !).
В качестве фона к таблицам внизу необходимо... Читать дальше...

Awas1952.livejournal.com 

Нелюди в банке и около Банковой

«Новый уровень украинской внутриполитической борьбы» (+ обсуждение в ЖЖ «Борьба в нацистском террариуме вышла на новый уровень»).

Ucmopuockon.livejournal.com 

Семибашенный замок - "элитная" тюрьма Византийской и Османской империй


Золотые ворота заложены, но обойти можно!

Приступаю к "нормальным" отчетам по поездке в Стамбул/Царьград/Константинополь/(Византий).
С помощью jannasaban (за что ей огромное спасибо!) во вторник и среду знакомились с Константинополем/Царьградом по о-очень плотной программе. Начали с Семибашенного замка:

Читать дальше...

Ru-history.livejournal.com 

Все тайные приборы

Вести и слухи. Почему мы проиграли войну? // Петербургская Газета. СПб., 1906. №315, 17 (30).11, с. 4.
   До каких иногда курьезов договариваются наши спириты. Возвратившиеся с московского съезда спиритуалистов разсказывают презабавную басню о том, как японцы шпионили за нами, не тратясь ни на лазутчиков и шпионов, ни на разъезды и подкуп.
   Дело в том, что по сведениям спиритов, большинство японских военноначальников и офицеров ярые сторонники оккультных знаний и поэтому им будто бы известны все тайные приборы... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Новое в Аrchewell

ИНВЕСТИРОВАНИЕ ДРУГ В ДРУГА, НОВОСТИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА

Когда мы инвестируем друг в друга, мы меняем мир…

Будь то инвестиции времени (как в случае с наставничеством), инвестиции в сообщество (как в случае с волонтерством) или вложение средств (для тех, у кого есть средства), наш выбор—как и куда мы вкладываем свою энергию—определяет нас как глобальное сообщество.

Мы считаем, что пришло время для большего числа людей занять места за столом, когда принимаются решения, которые влияют на всех. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вот на эти два процента и живу...

Пивовары предложили увеличить пошлины на импортное пиво в 55 раз


Председатель совета Союза российских пивоваров (СРП) Даниил Бриман обратился к министру экономического развития Максиму Решетникову с предложением установить ввозные пошлины на импортное пиво в размере 1 евро за 1 л. Это в 55 раз выше действующей ставки в 0,018 евро, которая применяется для основного объема ввозимого напитка.

Обращение пивоваров связано с тем, что само ведомство прорабатывает повышение пошлин на пиво, вино и другую продукцию из Евросоюза. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

От создателей шедевра "Блины на лопате"

«Спасибо, Женя, отличное раскрытие»: в якутском селе Чкалов картофель сбрасывают с самолёта АН-2 посреди поля

Ранее овощи не сбрасывали во время доставки, так как привозили на вертолете МИ-8

В селе Чкалов, Якутия, началась авиадоставка овощей. В этот раз способ был выбран довольно необычный – первая партия картофеля была сброшена посреди поля с самолёта АН-2. Ранее овощи в Чкалов завозили вертолетом МИ-8, но всегда передавали на земле. Как рассказали в администрации Аллаиховского улуса, новый способ доставки удивил всех. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Принцесса Евгения и Джек Бруксбанк.

С 3-й годовщиной свадьбы Джека и Евгении! (12 Октября 2018 года),

Евгения поделилась новой фотографией по случаю 3-й годовщины свадьбы.




Ru-royalty.livejournal.com 

Нарѣченнаго Кириломъ...

Именно так, с одной "л" был назван родившийся почти 145 лет назад внук Александра Второго в высочайшем манифесте.

Кирилл появился на свет 30 сентября / 12 октября 1876 года в 7 с четвертью часов утра в Царском Селе. Бюллетень подписал доктор Этлингер. Крестили малыша 7/19 октября в Большом Царскосельском Дворце, крёстными стали дедушка Александр Второй, жена дяди цесаревна Мария Феодоровна, третья жена дедушки великая герцогиня Мария Мекленбург-Шверинская и дядя наследный великий герцог Фридрих Франц Мекленбург-Шверинский. Читать дальше...

Szhaman.livejournal.com 

Да начнется веселуха!!!

Прежде всего надо подчеркнуть, что абсолютно все наши личные знакомые давно привились. Некоторые хитрожопые личности даже серьёзно раньше своей очереди ????????????

(Read more ...)

Aftershock-1.livejournal.com 

Крупнейший энергоконцерн ФРГ E.ON перестал заключать договоры на поставки газа

Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON больше не заключает договоров с конечными потребителями на поставки газа в свете роста цен на топливо. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте компании.

Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Эротика при минусовой температуре


Октябрь

К нашему празднику 7 ноября, от британского пролетариата. На фото - жены британских военных (4 разных женщины - солдатки), обнаженные, говорят при минус 4 градусах Цельсия, где-то в Хайленде (Шотландия). Зачем - ну, разные версии (хотя понятно - в феминизм не скатились, мужья воюют, а им внимания не хватает!), вообще они этот календарь продают.
Есть фигуристые. Надеюсь не заболеют...
Смотрим:
https://nosikot.ru/jerotika-pri-minusovoj-temperature/

Ucmopuockon.livejournal.com 

Антигуа - рай для конкистадоров

Как и в любом другом капиталистическом регионе в Латинской Америке есть филиалы транснациональных корпораций, есть свои "новые богатые", но есть и своя отличительная особенность среди местных "хозяев жизни" - костяк тут это потомки конкистадоров, причем конкистадоров 2-й волны - первые перебили друг дружку почти полностью, пытаясь поделить доставшееся богатство. А эти выжили, особо не смешались с индейцами, их потомки опираясь на англичан отделились от дряхлеющей Испании и стали "жить-поживать".... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Потери авиации США во Вьетнаме - краткий СПРАВОЧНИК



Просто короткая сводка по потерям американской авиации в ходе вьетнамской войны.
Всего американцы потеряли во Вьетнаме 4.100 самолетов и 5.100 вертолетов (их данные), с августа 1964 года по январь 1973 года, т.е. примерно по 3 ЛА в день! Примерно 3/4 этого числа -

https://nosikot.ru/poteri-aviacii-ssha-vo-vetname-kratkij-spravochnik/

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Управляемый коронавирус?

В мэрии Москвы обсуждают возможность возвращения QR-кодов для прохода в кафе. QR-коды уже введены в Самарской, Свердловской, Калининградской, Челябинской и Ульяновской областях, в Чувашии и Удмуртии, в Пермском крае…

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил: «Хочу отметить, что эпидемический процесс протекает в регионах несимметрично. Ситуация значительно отличается от субъекта к субъекту. Наиболее тревожные регионы расположены в Поволжье — Оренбургская область, Татарстан, Башкортостан. Читать дальше...

Российский танцевальный союз (РТС) 

Юбилейный Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле соберет лучшие пары мира

30 октября в Москве в Кремлевском Дворце пройдет юбилейный XXV Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Организатор праздника — заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC (Всемирного танцевального совета), президент Российского танцевального союза Станислав Попов. Генеральный партнер – «Газпромбанк» (АО). Информационный партнер – Советский Спорт.

Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Снова эти оба-двое!

В дефиците туалетной бумаги в Великобритании, как оказалось, виновата Россия. Об этом на полном серьезе пишут ведущие британские издания. А еще в Британии призвали школы запастись консервированной и замороженной едой, чтобы пережить дефицит поставок продуктов, сообщает Independent.

Как заявил один из крупнейших поставщиков столовых в Великобритании – ISS, снабжающий 450 школ, учебные заведения должны вовремя пополнить запасы всевозможных продуктов длительного хранения, чтобы «в худшем случае... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

А вы вчера тоже повелись на фейк про "Спутник V"?

Вчера в ТОПе ЖЖ долго висел пост блогера taxfree , который рассказывал нам, что "я так и знал, ну помните, я же вам говорил, что Спутник ворованный". Не вникал в обсуждение этого поста и не скажу много ли людей ему поверило.

А вот у меня вчера был пост о том, что интернет довольно разнообразно отреагировал на эту новость британского таблоида "The Sun". И ведь многие сразу же подчеркивали то, что эта газетенка достаточно "желтовата" даже по британским меркам.

И что бы вы думали? Сегодня... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы