Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

Завод «Агма» в Чехове расширит производство

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ЧТО НЕ ИЗЛЕЧАТ ЛЕКАРСТВА

Совершенно очевидно, что зарубежные спецслужбы ведут против Белоруссии террористическую войну, используя, как расходный материал, абсолютно зомбированные монады охлоса, уже не способные рассуждать, и криминально-люмпенскую социальную грязь, работающую за деньги.

Этих убеждать уже бесполезно, пугать бессмысленно, а прощать преступно. Впрочем, разговор об этом уже был, и как ни печально, но факт: на этом этапе, как вообще в борьбе с терроризмом, обойтись без экстралегальных мероприятий следующего уровня жесткости нельзя. Читать дальше...

Jlm-taurus.livejournal.com 

Синельников Леонид Яковлевич. Фабрика «Ява» глазами ее руководителя 3

Фабрика «Ява» была на особом положении. Перед предприятием стояла очень ответственная задача —обеспечение табачными изделиями московского региона. Сложность связана с особенностью потребления табачных изделий. Сигареты являются продуктом ежедневного, регулярного потребления. В результате привыкания курильщик чувствует себя комфортно только от постоянного потребления одного и того же сорта табачных изделий. В Москве наибольшим спросом пользовались сигареты марки «Ява». Поэтому фабрика должна была... Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Россия, это консервативная Европа.

Написано мной 13 фев, 2013

Путин, а самое главное, силы, за ним стоящие, кажется определился с идеологией своего правления. Это идеология, характерная для Европы и России столетней давности.
.

Наиболее близко к её определению солган того времени: “Православие, самодержавие, народность”.

Эта идеология предполагает опору на традиционные ценности: традиционная семья, традиционные религии, традиционный патриотизм с признаками имперства.
.

И на этой основе тотальное противостояние модернизации... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

230 лет со дня рождения Сергея Аксакова

Писатель-славянофил родился в Уфе 20 сентября (1 октября) 1791 года.

Иван Крамской
Портрет писателя Сергея Тимофеевича Аксакова

Из сочинений Сергея Аксакова наибольшая популярность выпала на долю сказки «Аленький цветочек», первоначально изданной в качестве приложения к второй части его автобиографической трилогии «Детские годы Багрова-внука».

Род Аксаковых, как и роды Воронцовых, Вельяминовых, Воронцовых-Вельяминовых и Исленьевых, происходил от норвежских ярлов Сёмингов... Читать дальше...

Dralexandra.livejournal.com 

Коронавирус неисчерпаем, как атом

Ученые подозревают, что коронавирус может изменять иммунную систему человека. Это может привести к тому, что привычные болезни мы будем переносить гораздо тяжелее, чем раньше.

— Одна из опасностей, которые мы ожидаем в этом году, — это микс инфекций. В прошлом году по всему миру практически не регистрировались случаи гриппа — люди перестали болеть. По разным причинам, но основная — наша дисциплинированность: мы носили маски, научились соблюдать гигиену, мыли руки, снизили социальные контакты. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Две британских премьеры Бондианы

Премьера фильма -"Не время умирать" в роли Бонда -Даниэль Крейг
Герцогиня Кембриджская в золотом платье Jenny Packham.
премьера фильма — "Вид на убийство" 1985 год. В роли Бонда - Роджер Мур
Принцесса Диана -плиссированное серебристое ламе

наряд герцогини Кембриджской был создан на заказ — в оригинальной модели бренда стоимостью 2 800 фунтов стерлингов отсутствовал кейп. Свой образ Кейт также дополнила серьгами пакистанского бренда Onitaa, которые она впервые надевала, когда посещала эту страну в рамках королевского тура... Читать дальше...




Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Светская хроника: наш царь женился!

В Петербурге завершилась церемония венчания наследника дома Романовых Георгия Михайловича и дочери дипломата Ребекки Беттарини, проходившая в Исаакиевском соборе.

Торт от кондитера, который кормил сладостями английскую королеву. Наряды, которые после церемонии отправятся в Русский музей. Украшения от ювелира его императорского величества.

Многие ждали одного из ключевых моментов бракосочетания, когда невеста по традиции бросает букет. Но не дождались. Букет из кефирно-розовых орхидей уехал в крепость. Читать дальше...

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Посещение Венгрии: правила, документы, виза

Чтобы посетить Венгрию, гражданам России необходимо иметь шенгенскую визу. Страна входит в ЕС и является участницей Шенгенского договора, поэтому въезд возможен только по визе. В 2021 году также обязательно требуется сертификат о вакцинации от коронавируса, составленный на английском языке. Если сертификата нет, нужно иметь справку об отрицательном тесте ПЦР, полученную не ранее, чем за 3 дня. Правило о вакцинации не распространяется на несовершеннолетних.

Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Кронпринцесса Мэри посетила гала-концерт в Вильнюсе

Кронпринцесса Мэри и первая леди Диана Науседене приняли участие в торжественном концерте, посвященном 100-летию установления дипломатических отношений между Данией и странами Балтии. Кронпринцесса Мэри Исе совершает 2-дневный официальный визит в столицу Литвы Вильнюс 30 сентября и 1 октября по случаю 100-летия установления дипломатических отношений между Данией и Литвой.

????????????

7⃣ Gala concert in connection with the 100th anniversary of the diplomatic relations between... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Приём после свадьбы в Этнографическом музее

Ребекка с отцом
Извините за размер фото, у Фонтанки такой :)
Гостей кормит фирма "Конкорд" Евгения Пригожина.
Торт:

Гости, как сообщается, почти все прибыли на чёрных автомобилях, но одна пара приехала на кашеринге "Ситимобиль".

Болгарская царская чета

Нарусова, её дочери чего-то не видно и слава Богу

Иоахим Мюрат с супругой Ясмин

Лёка Албанский с Элией-Захарией

Эль Мюрид 

Блиц

Я за эту неделю совершил блиц до Москвы, Петербурга и обратно на юга. Хотя, говоря откровенно, погода что в Петербурге, что в Анапе сегодня вообще никак не отличалась. В особенности в связи со штормовым ветром, который выдувает последние теплые градусы. За эту неделю успел еще и проболеть под 38,5-39, хотя, скорее всего, это была стандартная акклиматизация при столь быстрых сменах климата. У меня это в порядке вещей на два-три дня.

На книжной выставке в Москве представлял новую книгу. Я человек... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Ну как можно строить ТАКИЕ уродливые корабли?! Их история

Слева - "эсминец" (на самом деле несостоявшийся монитор) "Зумвольт", справа, на переднем плане - "прибрежный боевой корабль" (корвет/фрегат - ?) "Чарльстон" (типа "Индепенденс"), за ним - ракетный крейсер "Принстон" (из "Тик", конечно) - это самый приличный, но все равно с такой огромной надстройкой - урод!

Напомню, по типам:

https://nosikot.ru/nu-kak-mozhno-stroit-takie-urodlivye-korabli-ih-istorija/

Алексей Фомин 

Робота українського режисера Романа Гончаренко презентує новий альбом іранського композитора Мехді Раджабіана, поданий на «Греммі»

Союз двох творчих особистостей виник з ініціативи Мехді Раджабіана, музиканта і композитора, який запросив режисера Романа Гончаренко попрацювати над тизер-трейлером до свого нового альбому, який уже встиг сколихнути громадськість і світові ЗМІ помітним бекграундом.

Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Годовщина взятия Эривани - последней закавказской "столицы". Как брали остальные

В этот день в 1827 году русские войска взяли Эриванскую крепость. Эриванское ханство (вассал Персидской империи) было упразднено.
Надо сказать, что эта закавказская столица, как и 2 другие, дались нам весьма непросто:

https://nosikot.ru/godovshhina-vzjatija-jerivani-poslednej-zakavkazskoj-stolicy-kak-brali-ostalnye/


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Мария Багреева: Москва погасила облигации Городского внутреннего займа

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Музыкальные новости

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Первое видео замминистра обороны Иванова за решёткой: Даже форму не успел снять - забирали со службы

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024

Мария Багреева: Москва погасила 72-й выпуск облигаций Городского внутреннего займа

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Багреева: Москва погасила облигации Городского внутреннего займа

Почти пять тысяч очередников переехали в новые квартиры по программе реновации

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО