Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Дачники ликуют от радости: газ подведут бесплатно буквально к крыльцу

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 23.10.2021

Факультет «Социальная коммуникация» МГППУ 

«Влияние социальной стратификации на современное детство»

Факультет «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета в рамках цикла семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения», 28 октября 2021г. в 16.30 проводит семинар 

Читать дальше...

PR-theatre 

"НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭННИ ФОКС" Театр Кирилла Ганина

НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭННИ ФОКС
Кирилл Ганина
28 октября (четверг) 20:00

Легко ли сохранить рассудок, когда вокруг тебя такой безумный мир? Просто ли осознавать себя его частью? Героиня пьесы оказывается в очень не простой для себя ситуации. А если все что вокруг только вымысел? А если ничего нет? Так кто тут ненормальный, кто псих? А кто все же нормальный? Одни вопросы и ответов почти нет. А может все же есть?

Эксцентричная, откровенная, эротическая комедия Кирилла Ганина, показанная под новым углом зрения! Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Георгий Романов посетил Музей-институт Геноцида армян.

В ходе рабочего визита в Армению великий князь Георгий Михайлович Романов и его супруга посетили Музей-институт Геноцида армян (AGMI)и и Матенадаран, крупнейшее в мире хранилище рукописей, расположенное в Ереване.

Гостей приветствовала заместитель директора АГМИ по музейным работам Лусине Абраамян.
Они осмотрели Музей Геноцида армян, ознакомились с постоянными и временными выставками. В конце визита г-н Георгий Романов оставил запись в Книге почетных гостей.
Выразив благодарность господину Георгию Романову за визит... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Зачем насирать СССР, когда можно насрать Бастилию?!

Военный суд оштрафовал мать-одиночку на 350 тыс. за плохой комментарий о президенте

В Сыктывкаре выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда 22 октября признала местную жительницу Елену Родвикову виновной в призывах к экстремизму и терроризму из-за ее комментариев в соцсети «ВКонтакте» о деятельности депутатов Госдумы и президента. Суд назначил ей штраф 350 тыс. руб. Если она не выплатит штраф в течение двух месяцев, ее могут посадить в тюрьму. Об этом сообщает издание «7×7».

По версии следствия... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Бежецк

Ru-history.livejournal.com 

Наподобие шестиконечной звезды

Прибавление к посту Разные фигуры и эмблемы.
Великое дело. // Петербургская Газета. Спб., 1895. №242, 04 (16).09, с. 1.
   1-го сентября опубликован Именной Высочайший указ правительствующему сенату об учреждении особого попечительства о домах трудолюбия и работных домах.
   С умилением будет встречен русским народом Царский Указ.
   С Высоты трона раздалось Слово Великодушного Государя о помощи неимущим, терпящим крайнюю нужду, тщетно ищущим труда и приюта.
   Честный труд — единственный... Читать дальше...

Tochka.press 

Можно ли делать прививку от гриппа и COVID одновременно

Да, с этой пятницы, с 22 октября, в соответствии с новыми рекомендациями Минздрава РФ, одновременно прививку от гриппа и COVID – делать можно. До этой рекомендации, существовал временной дедлайн в 1 месяц между двумя этими прививками 23:30, Москва, В соответствии с новыми рекомендациями Минздрава, отныне прививка от коронавируса и гриппа может делаться человеку одновременно. Для […]

Diak-kuraev.livejournal.com 

Патриархия почти отреагировала на сообщения о пытках

РПЦ может отозвать епархиальные награды, которыми ранее были награждены несколько сотрудников ФСИН Саратовской области, если выяснится, что они причастны к пыткам в тюремной областной туберкулезной больнице № 1. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Очень важно, чтобы по результатам расследования все виновные ответили перед законом. Что касается епархиальных наград, врученных нескольким сотрудникам ФСИН... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Ткачихи

Владимир Мягков (1938-2005)
«Ткачихи»
1975 г.




art_aka_primus (LiveJournal.com) 

дело Ильина живет!

вот еще вчера наше всё предложил строить идеологию России на учениях фашиста Ильина, а уже сегодня пропутинские пропагандисты выпускают такие ролики.

В Казахстане националисты бьют за русский язык, у нас, по всей видимости, скоро будут бить за нерусский язык.

куда мы катимся...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Царь Царем с избранными святыми»

Икона работы потомственного палехского иконописца Андрея Салапина, 1789 г.
Государственная Третьяковская галерея

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Между западным молотом и российской наковальней

В прошлой статье мы с вами ознакомились с возможными последствиями энергетического кризиса на Украине, которые, несомненно, дадут о себе знать во всей красе в грядущем отопительном сезоне. Но мы не рассмотрели пагубного негативного экономического воздействия Коллективного Запада в этот тяжёлый для Украины период. Этих типов воздействий два: спонтанное и целенаправленное.Почему я так назвал статью? Да потому что Россия сейчас для Украины представляет собой действительно наковальню. Да, мощную, но неподвижно стоящую наковальню. Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Газпром оставит Молдову без газа?

Если Молдова не рассчитается за долг в 709 миллиона долларов (433 миллиона долларов тело долга, остальное – пени)…

И в чем конкретно обвиняют генпрокурора страны Александра Стояногло, задержанного по подозрению в коррупции.

За ответами на эти вопросы полетел в командировку в Кишинев…

InfoNewsPortal.ru 

На Малой Бронной открылся ресторан Nord22 с очень необычной кухней

К нордической кухне Nord22 не имеет никакого отношения. Название — географическое указание на его локацию по сравнению с открывающимся через месяц на Большой Никитской рестораном «Юг» все того же Орлова. Сам Nord22, скорее, собирательный образ севера вообще. Петербургское дизайн-бюро DA Bureau спроектировало его зал как своеобразную полярную хижину: грубые деревянные поверхности, исполинская колонна из как […]

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Дефицит запачастей в США: Люди пытаются вместо ремонта авто купить новый… и не могут

Новости из автоиндустрии США, где средний возраст авто только что обновил антирекорд - 12.1 лет (по забавному совпадению - 2021 - 12 = 2009, пик первой волны суперкризиса) , что создает "некоторый" спрос на автозапчасти.

Читать дальше...

bmpd (LiveJournal.com) 

Киргизия закупает в Турции беспилотные летательные аппараты Bayraktar ТВ2

Как сообщили 21 октября 2021 года киргизские СМИ, Председатель Государственного комитета национальной безопасности Киргизии Камчыбек Ташиев заявил о том, что уже в стадии реализации находится контракт на закупку Киргизией в Турции беспилотных летательных аппаратов Bayraktar (как можно понять, имеются в виду Bayraktar TB2) ), и что также будут закуплены российские легкие беспилотные комплексы "Орлан-10Е".

Турецкий разведывательно-ударный беспилотный летательный аппрат Bayraktar TB2 (с) Baykar... Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ГУМАНИЗМА

Хорошо, но (стрим же) долго. И тем не менее, с 1.06.34 по 1.17.33 настоятельно рекомендую, поскольку г-н Щекин - это уже не досужий блогер типа меня, не отставной полковник и не журналист. Это человек из круга, где формируются не только смыслы, но и направления. От себя же добавлю, что лично я, будь на то

моя воля, ни ватта электричества, ни литра горючки помойке бы не продал, даже всем сердцем жалея пресловутых "обычных людей, которые ни в чем не виноваты". По той простой причине, что историей доказано... Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Игра в поэзию.

Этот пост про Вертинского, но он не имеет отношения к сериалу Дуни Смирновой. Есть вопрос, касающийся обожаемого мною Вертинского. Вопрос этот с младости очень интересует.
Насколько Александр Николаевич был адекватен в оценке себя и собственного творчества? Он, например, понимал, что у него все-таки не поэзия, а некая отдельная от поэзии, совершенно особая "игра в поэзию"? Сплавленная с музыкой, с образом, с артистизмом, с особым мифом об авторе-исполнителе – со всем этим образующая особый, непротиворечивый синтез. Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

«Газпром» пригрозил прекратить поставки газа в Молдову

...если она не погасит долг и не договорится о новом контракте.

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что компания может полностью прекратить поставки газа в Молдову, если последняя не погасит долг и не договорится об условиях нового контракта. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве отремонтируют усадьбу Еремеевых

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Передайте Анне Винтур: основатель бренда MARDO._ Андрей Мордовин о новой сексуальности, главной задаче дизайнера и деньгах LVMH

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости России

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Россияне на МКС подготовили скафандры для выхода в открытый космос

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Жителей Химок наградили за профессиональные заслуги в честь Праздника труда

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Специалисты МОПЦ провели более 3 тыс успешных процедур ЭКО