Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 13.08.2020

Lozga.livejournal.com 

На стыковку с "ДОКером-2020"

Планета потихоньку начинает оживать от карантина. Несмотря на все понесенные потери, 200+ тысяч новых зараженных каждый день и только-только зарегистрированную первую вакцину, где-то уже возобновляется культурная жизнь. В моем регионе думали открыть кинотеатры 15 августа, но пока что расписания на ближайшие дни пусты. В целом по России работает примерно пятая часть кинотеатров. Тем не менее, уже в конце месяца в пяти городах России должен начаться фестиваль документального кино "ДОКер-2020".

С 21 по 31 августа в Москве... Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Домашний пирог с мясом, картофелем, кабачком и сыром - очень мало теста, очень много начинки

Вкусный и сытный домашний пирог с сочной начинкой из мяса, картофеля, кабачка и сыра. Домашние пироги — это самая любимая и вкусная выпечка у нас в семье.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Запечённые баклажаны "Гармошка" с картофелем, под сырной корочкой

Это симпатичное и оригинальное блюдо особенно оценят любители баклажанов. Запечённые баклажаны "Гармошка" с картофелем получаются сочными, ароматными, под аппетитной корочкой из зелени и сыра. Такое блюдо может послужить даже холодной закуской на праздничном столе.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Как вылечиться, если мучает сильный кашель днем и ночью

Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.

Читать дальше...

Transurfer.livejournal.com 

Делимся опытом


Благотворительность терапированного/осознанного/здорового человека. Какая она? Как у вас в процессе терапии менялось отношение к благотворительности? А к прочему вкладу и попыткам решить социальные и другие проблемы, как-то поддержать более слабых и незащищенных или улучшить мир? Отпали излишние проекции и спасательство или наоборот, возросла эмпатия, неравнодушие и ресурсность?

В этой области очень много мошенничества, манипуляций и тупиковых механизмов (например, поддержание выгодности сценариев "жертвы"). Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

КАК ОБЫГРАТЬ ПОДОКОННИК или как превратить место у окна в изюминку интерьера


 

«Даже из маленького подоконника можно сотворить большое чудо!» — услышала я в ответ на мое восторженное выражение лица от подруги, у которой была в гостях. Ирина недавно закончила ремонт и позавчера собрала всех родных и друзей у себя на новоселье.

Квартира была не новой и совсем небольшой по площади. На обустройство денег было немного и Ира решила ограничиться лишь самым основным и функциональным, но то, что я увидела в результате — выглядело так, как будто квартиру курировал талантливый дизайнер. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен...



В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех.


1. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной.

2. Воду при испарении лучше не менять, а доливать.

3. Если воды слишком много, в нижней части банки мало кислорода, черенки могут загнить.

4. Важно количество черенков. Жимолость, например, не даст корни, если в 200 мл воды будет находиться более трех веточек.

5. Частенько для черенкования берут очень длинные побеги. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Салат Шаурма - салат, от которого трудно отказаться!

Не удивляйтесь такому названию, салат получается действительно похожим на шаурму. Салат Шаурма готовится по такому же принципу, что и одноименное блюдо. Курицу или любое мясо обжариваем в сковороде или на мангале, а затем соединяем все ингредиенты которые необходимы для приготовления Шаурмы. Салат очень вкусный, ароматный и сочный. Хотите удивить близких или друзей? Приготовьте салат Шаурма и подайте его к столу. Приятного аппетита!

Читать дальше...




«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Жареные помидоры на зиму: каждый год закрываю на 2 банки больше, но до Нового года все равно не хватает (вкусно очень)

Заготовка не совсем обычная. Маринованные жареные помидоры. Очень вкусно! Все, кто попробовал, рецепт себе сохранили. Попробуйте приготовить хотя бы одну баночку! Очень вкусные помидоры!

Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Этот день в Русской истории

Сегодня мы чтим память священномучеников митрополита Вениамина (Казанского) и архимандрита Сергия (Шеина)… Сегодня Святая Церковь празднует память участника монархического движения священномученика Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского и Гдовского.Он родился 17 апреля 1873 г. в Олонецкой губернии в семье священника, и в миру звался Василием Павловичем. По окончании Петрозаводской духовной семинарии поступил в Санкт-Петербургскую духовную академию, где в 1895 г. принял монашеский постриг, а в 1896 г. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Жакет-конверт (Lana Grossa CAPE-JACKE IM STRUKTURMUSTER - КЕЙП-КУРТКА С ТЕКСТУРНЫМ УЗОРОМ)

Вязаный спицами жакет-конверт  на основе кимоно будет очень кстати наступающей осенью. Жакет без застежки, выполняется всего из двух деталей, которые потом сшиваются между собой в виде конверта.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Узор "Веточки"

Автор: outstandingcrochet
Схема для примера.



Original: https://www.instagram.com/p/B6d83Yfh2Ry/

Original: https://i.pinimg.com/564x/00/7d/db/007ddbf66b4
 

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

А я встречу тебя на перроне...

Едва ли найдется человек, который не держал в руке шариковую ручку и однажды не ловил себя за разрисовыванием бумаги замысловатыми узорами во время скучных лекций или собраний. До недавних пор этот предмет имел исключительно утилитарную функцию и использовался художниками XX века только для создания скетчей. Теперь рисунок шариковой ручкой стал стремительно набирать популярность в художественных кругах как самостоятельное направление.

Читать дальше...

Agasfer.livejournal.com 

Декларация Независимости, 1776

Оставляя в стороне многие сомнительные аспекты, а местами и откровенную лживость этого документа, интересно, что индейцы в нем именуются безжалостными дикарями (the merciless Indian savages). Сам этот пункт обвинений в адрес короля Георга III канешн являет собой выдающийся пример политического словоблудия, традиции которой американские политики блюдут и по сей день: He has...endeavoured to bring on the inhabitants of our frontiers, the merciless Indian Savages... Формально перевод на русский этого... Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

"Русские входили в Берлин трижды": Болгары съязвили о немецкой "противоарматной" новинке

Читатели болгарского издания "Факти" язвительно прокомментировали сообщение о новом немецком танке, якобы способном противостоять российской "Армате". Они напомнили немцам, что русская армия трижды входила в Берлин.Не так давно немецкий концерн Rheinmetall представил новинку военной техники: 130-миллиметровое гладкоствольное противотанковое орудие, установленное пока на танке British Challenger 2. В скором времени под эту пушку создадут и специальный танк, который заменит в НАТО французские Leсlerс... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

дима, иди говном покормлю

Благодаря Умному Голосованию была избрана вот такая отлчная депутатка.

Тем не менее я не сомневаюсь, что реальная причина исключения Шуваловой не в кругом столе с моим участием, а в последовательной стратегии Кремля по борьбе с «Умным голосованием».

Шувалова отличный депутат. Она совершенно не зависит от мэрии.

https://navalny.com/t/1393/

Готовы?

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Эрнст Шертель. "Магия: история, теория, практика" (2020)

Шертель Э. Магия: история, теория, практика. — Тамбов: Ex Nord Lux, 2020. — 184 с.

Купить: http://nordlux.org/shertel--magia.html

Эта редкая книга почти неизвестного автора с недавних пор сделалась предметом слухов: входя в обширную библиотеку Гитлера, она оказалась одним из немногих зачитанных томов, изобилующих пометками владельца. История книги и всей библиотеки изложена в сопроводительной статье, а некоторые распространенные заблуждения мы постарались объяснить и развеять в предисловии. Читать дальше...

Victorsolkin.livejournal.com 

Пермский позор

Вот в таком состоянии хранится фрагмент "Книги мертвых" 13-12 вв. до н.э. в Музее истории пермского университета. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров