Мы в Telegram
Добавить новость

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 13.08.2020

L-boris.livejournal.com 

Новости судостроения. Траулер "Капитан Соколов" готовится к спуску на Северной верфи.

Началась подготовка к спуску на воду головного морозильного траулера-процессора "Капитан Соколов", строящегося Северной верфью по заказу Группы "НОРЕБО".
Предполагается, что в третьей декаде августа судно переместят из эллинга на открытый стапель, а 31 августа спустят на воду.

Морозильный траулер-процессор проекта 170701 — справка:

Разработчик проекта — Наутик Рус
Длина — 81,6 м
Ширина — 16 м
Скорость — 15 узлов
Водоизмещение — 5,5 тыс. т
Мощность главного двигателя ... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Взрыв в Бейруте, последствия

Взрыв в порту Бейрута привел к разрушению четырех тысяч домов, сообщили местные власти, которые оценили степень разрушения города.

В столице разрушено 3972 здания и повреждено 4214 автомобилей. Член кризисного штаба при мэрии Бейрута Хода Куста рассказала, что больше всего пострадали старые дома в христианской части Бейрута. Более 300 тысяч человек, живущих в городе, остались без дома.

Уцелевшие клиники Бейрута /пострадала почти половина/ не могут справиться с потоком пострадавших, представители ВОЗ считают их нефункциональными. Читать дальше...

Volnodum.livejournal.com 

Радио "Свобода": Третья ночь протестов в Беларуси: особая жестокость силовиков

Всеобщая забастовка, к которой

призывали белорусские активисты в социальных сетях, не состоялась, а вечером 11 августа на улицы вышло несколько меньше людей, чем днем ранее, – центр Минска фактически перекрыт, протест переместился на окраины города, где протестующих задерживали и избивали с особой жестокостью.

11 августа телеграм-каналы, в которых происходит координация действий протестующих, призвали начать бессрочную забастовку. И несколько предприятий откликнулись на этот призыв. На... Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Белоруссия - Украина - Россия. Интересная ситуация

Путин поддержал собрата по узурпации власти, поздравив его с "избранием", несмотря на то, что Кровавый Батька арестовал 30 россиян.
Украина пока не признала узурпатора законным президентом. Хотя просит выдать ей тех арестованных международных террористов, которые воевали в Донбассе.
Если батька их выдаст в обмен на признание его легитимным, Путин сочтет это оскорблением, но сделать уже ничего не сможет.
Как поступит Кровавый Упырь? И что сделает Зеленский? Ударит лицом в грязь и признает палача или плюнет на террористов... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Шанс

В Белоруссии продолжаются "качели". Структурность и силовой ресурс на стороне режима, однако технологии подавления протеста не могут ничего поделать с тем, что происходит. Фактически иерархическая структура силового подавления не соответствует характеру происходящих событий. Сетевой бесструктурный протест, причем что особенно важно - ненасильственный по своему характеру, не вписывается в инструкции по борьбе с ним. Белоруссия имеет давние традиции партизанской борьбы с оккупантами, и в современных... Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Белоруссия. Зверства карателей против народа продолжаются

"Сотрудники ОМОНа избили мужчину, ставшего на колени на одной из улиц белорусского города Новополоцк. Видеозапись произошедшего опубликовал Telegram-канал портала Tut.by"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f3473569a79470f8b33e7fd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Бабкин инкубатор

Тина Канделаки -- огромный талант. Только такой талант может в одной фразе наговорить себе на уголовную статью, подорвать основы конституционного строя, наврать с три короба и выставить себя не вполне адекватным человеком.

Фото: Соцсети

«Ты могла бы представить двадцать лет назад, что у Аллы Пугачевой, которая была и есть самый любимый образ в стране, родятся дети, когда она будет в очень зрелом возрасте. Сегодня она мама двух маленьких детей. И разве у нас есть право запрещать это ей?»... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

антифашизм

В сети появляется все больше кадров, как белорусские силовики выбрасывают в мусорное ведро свою форму.

Действующий сотрудник МВД призывает сослуживцев к миру и признанию Тихановской законным президентом.

Телеведущий Владимир Бурко ушёл с государственного ТВ и фактически призывает генералов забрать власть в Беларуси

Лидеры белорусского IT-бизнеса призвали остановить насилие и провести новые выборы президента страны.

S&P предупредило Беларусь об угрозе международных... Читать дальше...




A-nikonov.livejournal.com 

Белоруссия. Посыпалась армия...

"Бывшие военные выкладывают в социальных сетях видео, на которых выбрасывают свою военную форму в качестве протеста в отношении силовиков, которые применяют силу к протестующим в белорусских городах.
Так, Евгений Новицкий из Логойска, разместил видеозапись на своей странице в Instagram, на которой его брат избавляется от формы с нашивкой «спецназ».
Также видео на странице опубликовал Артем Белинович, который выбросил в мусорный контейнер свой берет и заявил, что «белорусского братства спецназа в Белорусии больше нет». Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Белоруссия. Посыпалась лукашенковская медиасфера

"Начиная с 11 августа, государственные телеканалы и радиостанции Белоруссии покинули восемь сотрудников-ведущих. Об этом сегодня, 13 августа, сообщает белорусский портал tut.by.
Среди уволившихся — журналисты телеканалов «Беларусь-1» и СТВ, а также Первого белорусского радио, в том числе ведущий развлекательных программ на канале «Беларусь-1» Евгений Перлин и корреспондент и ведущий белорусского Агентства теленовостей Сергей Козлович. Все они заявили, что приняли решение об увольнении на фоне последних событий... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Песни Высоцкого. Морякам дальнего плавания

Предыдущая песня
Вот еще одна песня, которую я никогда не слышал, не читал эти стихи и не знал об их существовании. Век живи - век узнавай новое.
Это из цикла "морских песен", Владимир Семёнович любил эту тематику, она по-своему экстремальна и там есть где развернуться.
Пишут, что песня посвящена Александру Назаренко и экипажу теплохода "Шота Руставели". Достойные люди, наверное, но я ничего про них не знаю.

Лошадей двадцать тысяч в машины зажаты -
И хрипят табуны, стервенея, внизу. Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Сила слова.

Слова имеют значения. Разные. Вот как-то к нам в Уфу прилетел зам по финансам. По делам. И увидел на одном из участков тачки. Классные. Очень удобные. Это с первого взгляда любой может оценить, кто хоть раз тачкой пользовался. А он пользовался. - Хочу, - говорит, - такую, заверните.- Шиш. Даже два. Ты мне счет на эти тачки неделю морозил? Морозил. Вот теперь сам и покупай. До магазина, так и быть подброшу. Там у них на витрине еще одна осталась.Ну и поехали. Когда в магазине тачку оплачивали, ему на огромный такой сотовый главбух позвонила. Читать дальше...

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Просто выбран другой способ возврата...

Зацените,    граждане,    какая  интересная  дискуссия   заварилась  в  комментах!
Дискутируют  Саблезубр    и  drovan
Саблезубр  пишет.
"Я к тому что "Россия должна" помогать дружественным режимам (не прям безвозмездно конечно), поскольку кроме сугубо денежной есть геополитическая составляющая которую деньгами не измерить.
Это в части Белоруссии - замыкание санитарного кордона на западных границах, причем "на направлении главного удара" и в 1812, и в 1941.
Лепетать "Белорусси не... Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Украинский сценарий в Белоруссии еще может сработать. Андрей Бабицкий

Сценаристы, писавшие план мероприятий для белорусского майдана, вне всяких сомнений, рассчитывали повести протестные акции по украинскому варианту. Они, по всей вероятности, считали его универсальной формулой, которая гарантирует успех и падение ненавистного режима О том, что опыт Украины просто бездумно копировался, говорят те средства, которые использовали протестующие в стычках с ОМОНом. В первую же ночь в силовиков полетели бутылки с зажигательной смесью, заполыхали шины, участники... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Революция в системе приема платежей

 © www.uralhitech.ru

Разработка резидента технопарка высоких технологий Свердловской области — МСТ компани способна внести революционные изменения в процесс взаимодействия с клиентами предприятий малого и среднего бизнеса, а также с банковским сообществом.

Теперь для безналичных расчетов с покупателями товаров и услуг необязательно приобретать платежные терминалы или кассы, вместо этого достаточно загрузить специальное приложение на телефон системы Android и принимать платежи.

Как заявляют разработчики... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Мачо-песня нашего детства «Cancion del Mariachi» (1995)



Режиссёр Роберт Родригес придавал саундтрекам не меньшее значение, чем его приятель и коллега по «кинотрешу» – Квентин Тарантино. А так, предки Родригеса были родом из Мексики, то предпочтение он отдавал, так называемому, чикано-року — то бишь, рок-н-роллу с явным латиноамериканским колоритом.

Вот и для своего пародийного боевика «Отчаянный» (только не говорите мне, что происходящее на экране можно воспринимать всерьёз) он собрал немало групп подобного направления — LOS LOBOS... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

обыкновенный фашизм

«Люди лежали живым ковром в лужах крови»
Страшный репортаж Znak.com: как в тюрьмах Белоруссии избивают задержанных на митингах

Корреспондент Znak.com Никита Телиженко

Вечером 10 августа в Минске перед акцией протеста против итогов выборов президента Белоруссии был задержан корреспондент Znak.com Никита Телиженко. Он приехал в республику по редакционному заданию. В течение суток после задержания с ним не было никакой связи. Никиту отпустили только вчера вечером. О бесконечных избиениях... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах