Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Langobard.livejournal.com 

Возвращение имен.

Американские негры и прочие латиносы - молодцы в том смысле, что напомнили человечеству об истинной, естественной, пугачевско-шариковской природе революционного процесса и классовой борьбы.
А то развели в последние полвека всякую гуманитарную бодягу - постмодерн, метамодерн, Делезы, Жижеки какие-то. Ограбить богатых, продать награбленное на ебее, деньги спустить на наркоту, бухло и запись собственного хип-хоп-альбома. Вот и вся революция! Чего больше-то? Раз живем.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Очередной призыв Госдепа. Россия в очередной раз должна.

- Люди с узкими воззрениями смеются, что у нас есть интересы в Сирии, и в Малой Азии, и в Афганистане, и в Индии, и в Китае. Но почему же не кажется им странным поведение англичан, которые свои интересы отыскивают и преследуют и в Южной Африке, и на разных островах Австралии, и в Бирме, хотя никакого отношения эти места собственно к границам Великобритании не имеют (с) Константин Скальковский 1843 г. - 1906 г.

Собирательный "Запад" хочет убрать Россию с геополитической карты примерно с 15 века. Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

Новости вооружения. Российские военные получили первую партию модернизированных гаубиц.

Первая партия модернизированных самоходных артиллерийский установок "Мста-С" передана Вооруженным силам России.

Производители уточняют, что САУ получили новую систему управления огнем. Она позволяет в полтора-два раза сократить время подготовки к стрельбе, что повышает живучесть орудия. САУ "Мста-С" – основная гаубица российской армии. Максимальная дальность её огня – 24 километра. Каждый осколочно-фугасный снаряд весит 43 килограмма. Всего за минуту батарея из 8 орудий способна обрушить на цель до 3 тонн боеприпасов. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Любимый клубничный пирог: все выверено, все четко, все просто

Этот пирог я пеку уже третий год. С тех пор, как впервые увидела его и испекла, влюбилась окончательно и бесповоротно. Это рецепт Марты Стюарт, ее имя говорит само за себя. Все выверено, все четко, все просто.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Мумиё – «лекарство всех лекарств»

Приветствую вас .

Поскольку я давно, с большим интересом и довольно успешно, увлекаюсь всевозможными бадами и натуральными добавками к пище, впрочем, как и полезными продуктами питания, то хочу поделиться с вами своими интересами и находками.

Полезных препаратов, созданных природой полным-полно, главное внимательно подбирать подходящие, дозировано и правильно их принимать и прислушиваться к своим ощущениям во время приёма.

Сегодня речь об одном из давным-давно известных веществ природного происхождения – мумиё. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Волшебный крем для ног за 5 минут из обычного крема + ...карбамид ...

С помощью этого простейшего рецепта можно превратить абсолютно любой, самый дешевый крем для ног в отличный и действенный. Понадобится любой крем для ног и мочевина или карбамид. Итак, делаем крем для ног с мочевиной.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Платье с летящей асимметричной юбкой

Летящая юбка — на вершине популярности уже не первый сезон. Но модницы по-прежнему продолжают отдавать свое предпочтение именно  такому фасону: асимметричный подол – чуть короче спереди и чуть длиннее сзади, широкий клеш книзу. Выберите ткань, чтобы была лекая, струилась и крассссиво развевалась – и, вуаля! – перед вами настоящий хит!Вы никогда не видели ничего более нежного! И цвет и фасон, и ткань этого платья выше всяких похвал. Выкройка платья с асимметричным подолом строится просто!

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Чесночные булочки с сыром "Мини" - эдакие "булочки на зубок"!

Сегодня предлагаю вам на обозрение очередной свой эксперимент - чесночные мини-булочки с сыром, приготовленные с помощью формы для пельменей. Такие булочки отлично подойдут к первым блюдам, а также удобно их взять с собой на природу для перекуса.

Читать дальше...




«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Рецепт клубничного ликера «Сладкая красавица»: яркий вкус, глубокий алый оттенок, дурманящий аромат…

Рецепт клубничного ликера, позволяющий спрятать про запас свежесть самой красивой ягоды лета! Восхитительно яркий вкус, глубокий алый оттенок, дурманящий аромат… И, как дополнительное украшение, добавим в ликёр немного корицы, сладострастный характер которой особенно хорошо вписывается во всё клубничное великолепие.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Салат из «битых» огурцов по-китайски - необычная закуска по-китайски с использованием русской скалки

Битые огурцы по-китайски в последнее время стали у нас популярной закуской. И в этом нет ничего странного. Её несложно делать и, если она пришлась по вкусу, от битых огурцов совершенно невозможно оторваться. Их можно подавать как гарнир и как салат. При желании, к огурцам можно добавить орехи кешью и салат обретёт новую интересную текстуру, что совершенно не противоречит его китайскому происхождению. Ценители битых огурцов считают, что огурцы надо отбивать беспощадно, так, чтобы они с хрустом трескались. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Женский пуловер с узором «Елочка»

Узор «Елочка» на этом пуловере из шерсти альпака натурального оттенка напоминает плетение корзин из камыша. Пуловер вяжется по кругу как единая деталь, а глубокий V-образный вырез позволяет продемонстрировать свежий загар.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Вязаная юбка «Foundation»

Юбка добавляет женскому образу нежности и грации, вязаная юбка, особенно сотворенная своими руками, делает его оригинальным и неповторимым. 

Читать дальше...

Kraevushka.livejournal.com 

Борис Тагеев. «Русские над Индией»

Не так давно в издательстве «Юрайт» вышло переиздание книги Бориса Тагеева «Русские над Индией». История книги, как и самого автора, захватывающая и удивительная.

«Русские над Индией» - это документально-художественная книга, полная ярких исторических деталей, живых описаний людей, традиций и обычаев народов Памира.

В книге отразилась история покорения Средней Азии, политика Великобритании в Афганистане, боевые действия русских войск на Памире в конце XIX века и многое другое.

Борис... Читать дальше...

Shvarz.livejournal.com 

Безопасность вакцин от коронавируса

Раз за разом продолжают спрашивать про антитело-зависимое усиление инфекции (antibody-dependent enhancement, ADE) для коронавирусных вакцин. Этот довольно редкий, я бы сказал даже сомнительный, и потому ранее известный лишь узкому кругу специалистов феномен, вдруг приобрел популярность в широких народных массах. Настолько, что даже сосед (к биологии не имеющий никакого отношения) прибежал меня расспрашивать про ADE и возможные проблемы с вакциной и буду ли я ей вакцинироваться.

Дальше будет длинно и занудно... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Советский спецназ против душманов

Алексей Чикишев, участник боевых действий в Афганистане, награжденный орденами Боевого Красного Знамени и Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги», афганским орденом «За храбрость», пишет:

        "В антикараванной борьбе спецназ прибегал к такому приему, как облет караванных троп. Благодаря облетам спецназ мог контролировать большие участки приграничной территории в дневное время. Ночью вертолеты не летали. Обычно для облета выделялось четыре вертолета: два МИ-8 для размещения досмотровой группы и два МИ-24 для огневой поддержки. Читать дальше...

bmpd (LiveJournal.com) 

Чехия приобретет 52 французские самоходные гаубицы CAESAR

Во время посещения 4 июня 2020 года 13-го артиллерийского полка чешской армии (оснащенного 152-мм самоходными гаубицами Dana) в Джиниче, министр обороны Чехии Любомир Метнар заявил о решении приобрести для чешской армии для замены систем Dana 52 самоходные гаубицы CAESAR калибра 155-мм/52 на колесном шасси у французской компании Nexter Systems. Контракт на закупку CAESAR может быть подписан до конца года.

Второй опытный образец 155-мм/52 самоходной гаубицы Nexter CAESAR на колесном шасси... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Что сделал "Роскосмос" пока Маск делал пилотируемый Crew Dragon

Даже я, очень оптимистичный человек, понимаю, что с российскими космическими программами все плоховато и могло быть намного лучше. Однако, когда все радовались первому пилотируемому полету американских астронавтов за 10 лет, почему то были убеждены, что за это время "Роскосмос" ничего не сделал. Мы даже обсуждали это в посте Почему стыковка Crew Dragon - это прорыв для всего человечества?

Оценивать то, что было сделано можно по разному. Кто-то считает, что при текущем финансировании это нормально... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде