Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Июнь
2021

Новости Благовещенска за 04.06.2021

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Балтийском море могут появиться новые маршруты для яхтенного туризма

Власти Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей на полях Петербургского международного экономического форума договорились о создании морских путей для яхт на российской Балтике. Создать инфраструктуру поможет компания «РЖД-Инвест».

Читать дальше...

Roscosmos.ru 

Представитель филиала КЦ «Восточный» стал членом Общественной палаты Амурской области VI созыва

Начальник группы реализации социальных программ и молодежной политики Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») Алексей Тимченко стал членом Общественной палаты Амурской области VI созыва, вошел в состав Комиссии по развитию человеческого потенциала.

МЧС России 

Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области стала бронзовым призером соревнований по мини-футболу

С первого по четвертое июня на стадионе «Динамо» города Благовещенска проходили соревнования по мини-футболу среди силовых структур в зачет спартакиады КФК «Динамо», посвященные памяти Александра Калинина. В соревнованиях приняли участие 10 команд, в том числе и сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области. В начале турнира команды были разделены на две подгруппы.

МЧС России 

В первую пятницу июня в Благовещенске традиционно состоялась приемка судов МЧС России

4 июня на пирсе центра ГИМС в Благовещенске прошел смотр готовности судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период, который проводил врио главного государственного инспектора по маломерным судам Амурской области Александр Коваленко. Он проверил готовность к использованию судов Центра ГИМС, Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и единственного на Дальнем Востоке пожарного катера «Брандмейстер», который стоит на вооружении 12-й... Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

В новые инвестпроекты в Амурской области вложат 340 млрд руб.

Общая сумма инвестиций в пять крупных проектов, которые реализуются в настоящее время на территории Амурской области, составляет 340 млрд руб. Среди главных – завод по производству уксусной кислоты, азотных удобрений и формальдегида. О развитии в регионе газохимии и газопереработки и о создании инженерной и социальной инфраструктуры в рамках дискуссии «Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?» на ПМЭФ-2021 рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сотрудники Забайкальского центра фирменного транспортного обслуживания отметили 25-летие центра

Уже 25 лет специалисты Забайкальского территориального центра фирменного обслуживания делают грузоперевозки по стальной магистрали Забайкалья более конкурентоспособными и привлекательными для клиентов. Сегодня они принимали поздравления с юбилеем, подводили итоги работы и говорили о планах на будущее. Подробности в нашем следующем материале. Четверть века - в рабочем ритме. Даже если в зале звучат слова поздравлений с юбилеем, работа системы фирменного транспортного обслуживания не прекращается ни на минуту. Читать дальше...

Bujet.ru 

ТОР «Приамурская» станет больше

Границы территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская» в Амурской области будут расширены. Это позволит запустить несколько новых инвестиционных проектов.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вакцинация против COVID-19 среди молодежи Приамурья проходит медленно

В то же время растет удельный вес заболевших среди работников торговли, образования, здравоохранения, вахтовиков.   Недостаточные темпы вакцинации от COVID-19 среди молодежи зафиксированы в Приамурье. По словам главного санитарного врача области Ольги Кургановой, среди студентов прививки поставили только 9,4%, еще ниже показатель среди призывников - 7,5%. Неохотно вакцинируются и работники организаций сферы услуг - 25%. Напомним, привить 60% амурчан нужно до 1 сентября. Сейчас ежедневно вакцинируются до 1500 человек. Читать дальше...




ИА Дейта.РУ 

Самые успешные регионы Дальнего Востока назвали на ПМЭФ

Агентство стратегических инициатив опубликовало рейтинг самых привлекательных для инвестиций регионов, сообщает ИА DEITA.RU. Агенство представило рейтинг в рамках ПМЭФ. В нем - только ведущие позиции, и среди них достаточно много дальневосточных субъектов федерации. Более половины регионов получили результаты,...

«Экономика сегодня» 

Правительство Петербурга впервые подписало соглашение о сотрудничестве с Амурской областью

Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Амурской областью было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Ampravda.ru 

Амурская область и Санкт-Петербург будут вместе развивать науку и образование

Научные иследования и обмен инновационным опытом, образование, совместные проекты в сфере культуры и туризма свяжут Санкт-Петербург и Амурскую область. Соглашение о сотрудничестве на Петербургском экономическом форуме подписали губернатор Приамурья Василий Орлов и глава северной столицы Александр Беглов.

Прокуратура РФ 

Благовещенским городским судом и Арбитражным судом Амурской области отказано юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю в удовлетворении требований о признании представления прокурора и решения прокурора о проведении проверки незаконными

Прокуратурой города в ходе рассмотрения обращения гражданина установлено, что коммерческая организация, осуществляющая публичную деятельность в СМИ и социальных сетях, в нарушение законодательства о СМИ опубликовала сведения об ученике школы и совершении им антиобщественных действий с приведением конкретных данных, позволяющих установить личность ребенка, что запрещено законом.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области за сутки зафиксировали 15 новых случаев коронавируса

Всего за время пандемии подтверждены 22 797 заражений. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 4 июня в Амурской области зарегистрированы 15 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 22 797 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 4 человека, а за время пандемии - 22 179. Всего умерли 293 человека с коронавирусом. У 9 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 6 - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 973 890 человек. По данным ФМБА России, в Циолковском зарегистрированы 750 случаев коронавируса... Читать дальше...

АиФ 

Журналист АиФ-Приморье стал победителем Конкурса WWF «Живая тайга»

Журналист, редактор сайта газеты «Аргументы и Факты – Приморье» Анатолий Сердюк стал победителем XV Дальневосточного конкурса природоохранной журналистки «Живая тайга», который организует Амурский филиал WWF России.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Свободненская городская прокуратура помогла сироте получить квартиру

Свободненская городская прокуратура Амурской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.

Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 8 947 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Благовещенска

В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями

Пять автоматических пунктов будут контролировать габариты транспорта в Приамурье

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Экология в Амурской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Амурской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области

В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал