Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Март
2021

Новости Благовещенска за 30.03.2021

Блог сайта «Банки.ру» 

Эксперты составили рейтинг регионов по уровню зарплат в провинции

Лидерами в РФ по уровню средних зарплат в малых и средних населенных пунктах стали северные и дальневосточные регионы, при этом в шести регионах зарплаты в провинции выше, чем в крупных городах, свидетельствуют данные «Рейтинга регионов по уровню зарплат в провинции — 2021», подготовленного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Tyndaonline.ru (Тында) 

Министерство просвещения РФ: «У Амурской области большой потенциал для роста качества образования»

Вопрос качества образования в Приамурье рассмотрели на всероссийском уровне. Впервые в его обсуждении участвовали заместитель Министра просвещения России Виктор Басюк, директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Евгений Семченко и губернатор Амурской области Василий Орлов с привлечением лиц, отвечающих за качество образования в каждой школе каждого муниципалитета, – руководителей органов местного самоуправления.

Читать дальше...

ИА Дейта.РУ 

Счета под ударом: деньги россиян исчезают из банков

Количество киберпреступлений растет каждый месяц, сообщает ИА DEITA.RU. Как сообщает Генеральная прокуратура, в начале 2021 года зафиксирован огромный рост преступлений, связанных с кражей денег со счетов россиян. Только в январе совершено 12 тысяч краж, более половины которых не раскрыто и не будет раскрыто –...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Более половины киберпреступлений остаются нераскрытыми

С начала года количество краж с банковских счетов граждан увеличилось на 30%. В Генпрокуратуре уточнили, что больше половины подобных преступлений остаются нераскрытыми в силу сложности мошеннической схемы. При этом тенденция имеет нарастающий оборот. Для профилактики помимо просвещения населения необходимы комплексные технические меры.

Больше всего жертв кибермошенников зарегистрировано в Удмуртии, Амурской области. Установить личность злоумышленника практически невозможно, так как они используют сложные программы и устройства... Читать дальше...

«Эксперт» 

В Москве изготовили лифты для космодрома «Восточный»

Карачаровский механический завод по заказу Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) изготовил 16 лифтов нового поколения звездной серии «Пегас». Партия лифтов уже отправлена в «космоград» Циолковский Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Журнал «ЭкоГрад» 

Карачаровский механический завод выпустил ...

Карачаровский механический завод по заказу Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) изготовил 16 лифтов нового поколения звездной серии «Пегас». Партия лифтов уже отправлена в «космоград» Циолковский Амурской области. Об этом сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политик Москвы Александр Прохоров.

Читать дальше...




Блог сайта «Комсомольская правда» 

Стипендии отличникам и переподготовка педагогов: Губернатор Василий Орлов рассказал, как Амурская область повышает качество образования

Качество образования в Амурской области обсудили 30 марта заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк и губернатор Амурской области Василий Орлов. В совещании так же приняли участие представители органов местного самоуправления, отвечающие за качество образования в школах каждого муниципалитета области.

Читать дальше...

9111.ru 

Хищения с карт россиян резко выросли

В январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно на треть выросло число краж с банковских карт россиян – до 12 тысяч. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ...

Новый Взгляд 

Кибернашествие

Хищения денег со счетов россиян выросли на треть. В России по итогам января 2021-го количество краж с банковских счетов граждан выросло почти на треть по сравнению с прошлым годом и достигло 12 тыс. Это следует из данных Генеральной прокуратуры, которые проанализировали «Известия». Отмечается, что более половины таких преступлений остаются нераскрытыми из-за невозможности установления личности подозреваемых. […]

Читать дальше...

«Белпресса» (Белгород) 

Четверть белгородских компаний 2020 год отработали с убытком

На общероссийском фоне самочувствие бизнеса в Белгородской области оказалось относительно благополучным, хотя объём убытков сработавших в минус предприятий за год вырос более чем на 17 %.

Блог сайта «Спутник» 

Под Благовещенском пограничники случайно сбили породистую собаку

Ситуация произошла 28 марта, когда наряд Пограничной службы ФСБ выехал на автомобиле ГАЗ-66 на участок границы по сигналу с датчиков охраны границы. Дорога, по которой обычно двигалась техника погранслужбы, в этот раз была непроходима, поэтому руководство заставы заранее согласовало маршрут проезда через частную территорию, принадлежащую местному фермеру. На территории крестьянско-фермерского хозяйства свободно перемещались животные, в том числе охранявшая участок собака породы пиренейская горная овчарка... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Амурской области двое местных жителей обвиняются в убийстве женщины

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней женщины и 35-летнего мужчины в совершении преступления предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Минимальный прирост за полгода: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 8 277 новых случаев заражения коронавирусом — это минимальный суточный прирост заболевших в нашей стране с 30 сентября прошлого года. 

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Капитальный ремонт одной из детских поликлиник Благовещенска закончится в июне

Медицинское учреждение будет устроено по "бережливому" принципу. Капитальный ремонт детской поликлиники №3 продолжается в Благовещенске. Техническая готовность объекта составляет 26%. Ремонт учреждения начался в декабре прошлого года. Завершены демонтажные работы, смонтированы воздуховод, вентиляционные установки и внутренние перегородки. Сейчас рабочие выполняют устройство систем водоснабжения, водоотведения, вентиляции, оштукатуривание стен, ремонт кровли. В трехэтажном здании на площади больше... Читать дальше...

МЧС медиа 

Специалисты МЧС готовятся к ледовзрывным работам на реке Амур

Амурская область готовится к вскрытию рек и весеннему половодью. На затороопасных участках реки Амур будут проводиться работы по ослаблению структуры льда. Как поясняют в ГУ МЧС России по Амурской области, в состав объединенной оперативной группы входят специалисты Главного управления, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Читать дальше...

МЧС России 

Оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области выехала для проведения работ по разрушению структуры льда на реке Амур

Амурская область готовится к вскрытию рек и весеннему половодью. На затороопасных участках реки Амур будут проводиться работы по ослаблению структуры льда. В состав объединенной оперативной группы входят специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Блог сайта «ТВЦ» 

Редких японских журавлей выпустили на волю в Приморье

В Приморье специалисты выпустили на волю двух редчайших японских журавлей. Этот вид занесён в международную Красную книгу. Работники местного центра реабилитации диких животных спасли птиц от гибели и занимались их восстановлением. Этот опыт для орнитологов - первый.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Благовещенска

В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Экология в Амурской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Амурской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Крупный пал произошел в районе Зазейского

Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде