Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Анадыря и Чукотского автономного округа на этот час


Октябрь
2020

Новости Анадыря за 14.10.2020

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса; В России впервые выявили более 14 тыс. заразившихся; Роспотребнадзор призвал отказаться от наличных денег из-за коронавируса

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса

Центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин, передает Интерфакс.

"Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса "ЭпиВакКорона", - сказал Путин в среду в ходе совещания с членами правительства.

"Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина – центра имени Чумакова РАН", - добавил он. Читать дальше...

Заря молодежи 

РДШ и АСТ создадут «библиотеку продвинутого школьника»

13.10.2020 РДШ и издательство «Эксмо-АСТ» пополнят книжные фонды библиотек сельских школ. Об этом заявили на пресс-конференции в ТАСС по подведению предварительных итогов Всероссийской акции «Марафон ... —►

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту совершения мошенничества в отношении инвалида вынесен обвинительный приговор

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

МЧС России 

Инспекторы ГИМС напоминают правила поведения на водных объектах в период становления льда.

С 15 октября завершается навигация маломерных судов на прибрежных участках Чукотского моря. В настоящее время на территории Чукотского автономного округа идет интенсивное ледообразование. Инспектора ГИМС усилили разъяснительную профилактическую работу среди взрослого населения и детей. Продолжаются рейды и патрулирования, на потенциально опасных участках водоемов устанавливаются информационные щиты и запрещающие знаки.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Коронавирус в России — ситуация на 14 октября 2020

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 14 октября. В России зафиксировано еще 14 231 случаев заражения коронавирусом. Установлен очередной антирекорд за все время эпидемии. В активной фазе болеет 277 499 человек.

Читать дальше...

МВД России 

На территории Анадырского района стартует профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель»

Оно пройдет в период с 14 по 18 октября и его целью является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

МВД России 

Участковый уполномоченный полиции майор полиции Лев Щербаков из села Островное Анадырского района борется за звание «Народный участковый-2020»

Лев Щербаков в органах внутренних дел с 1994 года. С 2016 года он находится в должности участкового уполномоченного полиции.

Корабел.ру 

Начался монтаж свай причала № 2 строящегося паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи

На первом причале паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи в Анадырском районе Чукотского автономного округа завершено устройство шпунтовой стенки.

«Портал машиностроения» 

Анадырской Газомоторной ТЭЦ - 15 лет

В изолированной энергосистеме Чукотского автономного округа в Анадырском энергоузле уже 15 лет в эксплуатации находится Анадырская газомоторная ТЭЦ.

Россельхознадзор РФ 

Россельхознадзор и представители камчатских рыбоперерабатывающих предприятий-экспортеров обсудили порядок исследований на COVID-19 упаковки отправляемой в Китай продукции

14 октября в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу прошло совещание с участием представителей рыбоперерабатывающих предприятий-экспортеров, в ходе которого обсуждены вопросы, связанные с исследованиями упаковки животноводческой продукции на наличие возбудителя COVID-19, которая предназначается для экспорта в Китай.

Читать дальше...




53news.ru (Великий Новгород) 

Свыше 14 тысяч человек заразились коронавирусом в России за сутки — это максимум за всю пандемию

Фото: мэрия Москвы, Евгений Самарин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 14 октября в России впервые за весь период за сутки подтвердили коронавирус у 14 231 человека в 85 регионах (накануне выявили 13 868 случаев, это был максимум за всё время, весенний «рекорд» — 11 656).  Сегодня вновь установлен антирекорд. 

При этом у 3585 (25,2%) новых пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 340 409 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. Читать дальше...

Ura.news 

Только в одном регионе РФ нет прироста больных коронавирусом

В регионах России продолжается рекордный рост заболеваемости коронавирусом, только в Чукотском автономном округе не обнаружено ни одного нового больного. По данным на 14 октября, COVID-19 нашли у 14 231 человека за сутки, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Телеканал «Звезда» 

Сводка по COVID-19: за сутки в России из больниц выписано 7 920 человек

Информационный портал стопкоронавирус.рф сообщил последние данные о ситуации с COVID-19 в России. За прошедшие сутки выявлен 14 231 случай новых заражений, число выздоровевших составляет 7 920 человек, умерли 239 человек. Роспотребнадзор сообщает, что за все время пандемии было проведено свыше 51,8 миллиона лабораторных исследований на наличие инфекции COVID-19 - из них за последние сутки проведено около 436 тысяч тестов. Также информационный портал стопкоронавирус.рф опубликовал список субъектов... Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

На стройплощадке паромно–пассажирского причала в Угольных Копях начался монтаж свай причала № 2

Реализация проекта запланирована на конец октября 2021 годаФГБУ «Морспасслужба» (генеральный подрядчик строительства) начала монтаж свай причала № 2 строящегося паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи (Чукотка) по заказу ФГУП «Росморпорт» (КПМИ). Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.Строительство идет в рамках Федерального проекта «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Читать дальше...

«Госновости» 

Роман Копин: Перепись населения на Чукотке должна пройти максимально безопасно

Всероссийская перепись населения в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Чукотского автономного округа пройдёт со 2 ноября по 1 декабря. В Анадыре и посёлке Угольные Копи она начнётся в апреле 2021 года, как и в целом по России. Губернатор Роман Копин отметил, что мероприятие имеет государственную важность и позволяет сформировать не только официальную статистическую информацию, но […]

Читать дальше...

FishNews.ru 

Улов лососей подобрался к 300 тыс. тонн

Лососевая путина постепенно завершается на Дальнем Востоке. На 12 октября вылов составил почти 295 тыс. тонн. Это 44% от уровня рекордного 2018 г., привели данные в Росрыболовстве.
Активная добыча тихоокеанских лососей продолжается в Сахалинской области и Приморском крае, сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства. Пользователи островного региона взяли более 61,7 тыс. тонн. Рыбаки Приморья освоили более 1 тыс. тонн тихоокеанских лососей – уловы выше, чем в 2018 г.

Промышленное рыболовство... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 14.10.2020

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Анадыре

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Анадыре (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Анадыре

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анадыре

Ria.city

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора

Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Анадыря

В Калининградской области растёт стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг

Олег Михайлюк: В 2023 году Уполномоченному поступило 141 обращение, из них 3 коллективных

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»

Экология в Чукотском автономном округе

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Чукотском автономном округе

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Анадыре и Чукотском автономном округе

Rss.plus






Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре

Более 30% семей не смогли зарегистрировать имущество из-за наличия арестов и запретов

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора