Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Март
2021

Новости Ярославля за 02.03.2021

NEWSru.com 

Ярославская область купит для незрячих школьников тактильные 3D-портреты Путина, Сталина и Трампа

Стоимость комплекта из 12 портретов государственных и общественных деятелей, закупаемых в рамках строительства сельской школы, оценена в 26 468 рублей. "Такого рода портрет - это замечательная вещь, чтобы прочувствовать, кто у тебя президент, почувствовать исторических деятелей", - объяснил руководитель пресс-службы Всероссийского общества слепых.

ГТРК Ярославия 

140 лет назад в Ярославле появилась первая спичечная фабрика

Серные или фосфорные. Из осины, ели или березы. За свою историю спички часто меняли состав, но всегда оставались нужными в каждом доме. 2 марта в мире отмечают международный день этого изобретения. А в Ярославле — своя памятная дата: 140 лет с момента появления первой спичечной фабрики.

Читать дальше...

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ярославле затопило подземный паркинг многоэтажки

Потоп в подземном паркинге. С таким коммунальным ЧП столкнулись жители высотки на улице Ильинской. Их автомобили скрыло грязной водой почти полностью. Причина - прорыв трубы. Кто виноват и что теперь делать людям, выясняла Яна Хромова. Такую картину могли наблюдать жители высотки на Ильинской рано утром, день назад.

Блог сайта «Русская весна» 

Минздрав Украины заявил, что вакцины Covishield и AstraZeneca «полностью одинаковые»

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что вакцина от коронавируса компании AstraZeneca, произведенная в Индии и поставляемая на Украину под названием Covishield, абсолютно идентична с препаратом, который поставляют в Великобритании и в Евросоюз.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославле ненавистники животных травят собак

В городе активизировались догхантеры. Это люди, которые намеренно разбрасывают на улицах отраву для собак. А значит, прогулка с питомцем может оказаться для него смертельно опасной. Что спрятано в кусочках аппетитного мяса и есть ли спасение от яда, узнала Веста Черноситова.

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии; В РФ зарегистрировали минимальный прирост случаев COVID с октября; Врач назвал способный справиться с COVID-19 препарат

Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Эпидемия коронавируса в России может благодаря вакцинации завершиться в середине этого года, передает РИА Новости. В этом уверен главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин.

"Я думаю, что к середине года практически мы забудем про пандемию", — сказал врач в интервью телеканалу "Москва 24".

Он уточнил... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

02.03.2021 22:21 : Суд рассмотрит ряд апелляционных жалоб на приговоры по делу о пытках в колонии Ярославля

Суд рассмотрит 3 марта ряд апелляционных жалоб на приговоры по делу об избиении в ярославской колонии заключенного Евгения Макарова. Защита потерпевшего считает решение суда необоснованно мягким, — рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Ирина Бирюкова.

Читать дальше...

Buy-bet.com 

Локомотив - Йокерит прогноз на матч плей-офф КХЛ 03.03.21

Хоккей, КХЛ. Россия. Локомотив - Йокерит. Первый матч между Локомотивом и финами пройдет в Ярославле, и будет откровенно напряженным. Локомотив может рассчитывать на победу в матче, но на успех в серии вряд ли. Йокерит достаточно профессиональная команда с подбором игроков, и при этом отлично играют в гостях. Из тридцати матчей вдали от дома проиграли только десять игр в основное время. Локомотив Ярославль дома имеет подобную статистику, из 30 игр выиграли в основное - 20 матчей. Йокерит может рассчитывать на успех в противостоянии... Читать дальше...




ГТРК Ярославия 

В Ярославской области проходит конкурс «Макияж под камуфляж»

И в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит. Самые смелые, отважные и красивые. Девушки военнослужащие сегодня вновь боролись за звание лучших в финале Всероссийского конкурса мастерства «Макияж под камуфляж». Какие испытания прошли участницы, знает Алина Колочкова.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Мэр Ярославля призвал усилить работу по уборке города

В каналах Венеции уровень воды снизился на 48 сантиметров. А в столице Золотого кольца ситуация иная. Жители надевают резиновые сапоги, автомобили превращаются в гондолы. Эвелина Есенгбе продолжит.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославле приземлился финский «Йокерит»

Главное и долгожданное событие хоккейного сезона. Уже завтра в Ярославле стартуют матчи плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина - ярославский «Локомотив» против финского «Йокерита». Буквально 2,5 часа назад гости приземлились в аэропорту «Туношна». Соперников из страны тысячи озер встречал Сергей Курицын.

Читать дальше...

76online.ru (Ярославль) 

В Ярославле построят новые соцобъекты

Директор МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля Виталий Кук рассказал о том, какие объекты будут сданы в эксплуатацию в этом году.

«Вести» 

2273839

Улицы Ярославля ушли под воду. Дороги полностью покрылись водой. Мэрия обещает навести порядок в городе в течение недели.

Блог сайта «Спутник» 

"Димон в детском доме рыдал по ночам от боли"

У Димки спинально-мышечная атрофия (СМА). Прошлым летом он потерял интерес к жизни и слабел день ото дня. «Мой Дракон тогда сложил оружие», — его приемная мама Таня Свешникова не может сдержать слез, потому что смотреть на то, как тает твой ребенок, как умирают его мышцы, невозможно. После обследования в НЦЗД (Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей) подростка включили в программу раннего доступа к препарату рисдиплам. И Димка начал оживать. В России зарегистрированы два медикамента от СМА... Читать дальше...

Yarcom.ru

Названы самые активные СМИ ярославского региона в деле финансового просвещения населения

Состоялось Ежегодное собрание журналистов Ярославской области, посвященное итогам творческой работы за минувший год. Второй раз подряд кроме традиционных номинаций конкурсной позицией был объявлен «Финансовый ликбез». Журналисты представили на суд…

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области женская народная дружина стала лучшей в регионе

Сегодня день рождения движения добровольных народных дружин. В Ярославской области их несколько десятков. Но лучшим отрядом уже два года подряд становится исключительно женский коллектив из села Арефино Рыбинского района. Их всего шестеро, но смелости этих дружинниц могут позавидовать многие односельчане. У каждой есть основная работа. Кто-то завуч в школе, кто-то социальный работник, кто-то сотрудник администрации.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Рыбинске на прогулку вышли лоси

Просто два лося. Просто обычный вечер в Рыбинске. Такими комментариями сопроводила автор видео эти кадры. Ситуация и правда уже максимально привычная для региона. Лесные гости гуляли по городу накануне вечером. Заметили их и сегодня утром. Специалисты объяснили, что скорее всего пара сохатых заблудилась и не может найти дорогу обратно. В такой ситуации животным требуется помощь. Сейчас за ними наблюдает местный егерь. Рыбинцы ждут коллег из Ярославля, которые усыпят животных и отвезут их в лес.

Просматривали в Ярославле 02.03.2021

Remontokon-76.ru

Компания "Настройка" - сервис по ремонту и обслуживанию окон ПВХ и раздвижных систем в Ярославле (ремонт пластиковых окон, утепление и модернизация, устранение промерзания) г. Ярославль, телефон: (4852) 95 77 01 - диспетчер

Yf-ftian.ru

ЯФ ФТИАН - Ярославский Филиал Учреждения Российской академии наук Физико

Samoevremya76.ru

Time cafe "Самое время" (г. Ярославль, ул. Трефолева, 22, 2 этаж)

Cat8dog.ru

Гостиница "Добрые руки" для кошек, собак, и прочих животных - это уютный уголок для Ваших питомцев. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Ac-bus.ru

Пассажирские перевозки комфортабельными туристическими автобусами по городам России и области (г. Ярославль, 908-526 (прямой телефон) Тел./факс: (4852) 94-80-80)

Yaroslavl.shopping-mall.su

Каталог интернет-магазинов Ярославля (Россия, Ярославская область, Ярославль)

German-jar.ru

Изучение и курсы немецкого в Ярославле, немецкий язык

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

Ярославцы возмутились состоянием улицы Победы накануне 9 мая

В Ярославле разразился плиточный скандал

После грозы в Ярославле похолодает до минус трех градусов

Ярославцы встали в дикие очереди на сдачу клещей

Музыкальные новости

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Ярославля

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

Взобравшийся на поручни автобуса пассажир из Ярославля стал живым мемом

Ярославский «Локомотив» продлит контракт с лучшим снайпером

В Ярославле ураган срывает крыши с остановок и ломает лавочки во дворах

Экология в Ярославской области

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Ярославской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

В ярославский «Локомотив» отправляют вратаря «Спартака» и форварда «Амура»

Июнь, июль, август: прогноз на лето-2024 в Ярославле по месяцам

Суд в Рыбинске вынес приговор директору филиала «ОДК-Сатурн»