Ria.city
Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час


Март
2021

Новости Ярославля за 01.03.2021

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле стартовал пилотный проект по заготовке антиковидной плазмы

Сегодня в регионе стартовал пилотный проект по заготовке антиковидной плазмы. Её принимают от доноров, переболевших коронавирусом. Первые добровольцы прошли процедуру на станции переливания крови. За процессом следил Александр Захаров. Илья Ершов - почётный донор России. Сдаёт кровь и плазму уже в 120-й раз. В декабре переболел ковидом и на приглашение вновь пройти процедуру откликнулся сразу. Илья Ершов, почётный донор России: Ну, я постоянно сдаю плазму. А тут такая возможность выпала... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле решили проблему ещё одного долгостроя

В Ярославле решили проблему ещё одного долгостроя. Дом №49 на улице Ньютона обещают сдать к концу года. Нашёлся инвестор. Об этом на собрании с дольщиками рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец. Строительство многоэтажки началось шесть лет назад. Сдать квадратные метры застройщик обещал в 2017 году. Но, по словам дольщиков, не хватило денег. 103 семьи остались без квартир. Евгений Кшукин, дольщик: Первая секция до конца была сделана. Вторая - один этаж. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Ярославцы теперь могут послушать «Утренний прайм»

Радиостанция Хит-ФМ-Ярославль, входящая в состав медиахолдинга Городской телеканал, меняет время вещания. В сетке остаются местные Новости и другие программы собственного производства. Но появились и совершенно новые проекты. Сегодня стартовал Утренний прайм - это авторская программа Ильи Барабанова. Отборные хиты, лайфхаки, игры и интерактивы с приятными призами. А также ТароТория свой таро-прогноз для каждого знака зодиака от Веры Жуковской. Каждую пятницу - гостевой час. На самые разные темы... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле впервые прошёл чемпионат области по брейкингу

В Ярославле впервые прошли чемпионат и первенство области по брейкингу. Это танцевальная дисциплина официально признана олимпийским видом спорта. В 2024 году на играх в Париже впервые пройдут соревнования по брейк-дансу. Соответственно, теперь в каждом регионе будут проходить турниры, в которых участники буду получать разряды и звания. В областном чемпионате приняли участи около 100 ребят в категориях от семи лет до 19+. В основном ребята из Ярославля. Больше всех участников официального клуба по спортивным танцам... Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Игроки ярославского «Локомотива» - о готовности к первому раунду плей-офф

Четыре, пять, шесть или даже семь игр. И все - в «Арене-2000». Ярославский «Локомотив» готовится к необычной серии плей-офф Кубка Гагарина, в рамках которой сыграет с финским «Йокеритом». На открытой тренировке команды Андрея Скабелки побывал Сергей Курицын.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Ярославль не потратит ни рубля на замену уличных светильников

Глобальное переоснащение освещения столицы Золотого кольца началось. В этом году в Ярославле заменят около 90% от общего количества световых приборов. Чем новые лампы лучше - узнала Эвелина Есенгбе.

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области создано около 700 «зон безопасности»

Сегодня всемирный день гражданской обороны. Ее главная задача – защита населения при чрезвычайных ситуациях. Идея создания специальных «зон безопасности» принадлежит французскому генералу медицинской службы Жоржу Сен-Полю. Одну из таких - в Ярославле увидела Анна Мельник.

Читать дальше...




Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне назвали приемлемую сумму для покупки домашних питомцев

Тратить на покупку домашних питомцев большие суммы россияне не готовы. За котенка в среднем по стране респонденты собираются заплатить 543 рубля, за щенка — 1 700 рублей. Таковы результатыопроса компании «Сбербанк страхование».

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

Ярославль затопило в первый весенний день

Десятибалльные пробки, гололед и огромные лужи. Таким выдалось утро понедельника для автомобилистов и пешеходов. Причина - потепление и не убранные вовремя дороги. А впереди снова плюс. Удастся ли справиться с ситуацией - узнали «Вести».

Читать дальше...

ГТРК Ярославия 

В Ярославской области начался сбор антиковидной плазмы

Почти сорок тысяч ярославцев прошли первый этап вакцинации «Спутником V». А сегодня сделан очередной шаг в борьбе с коронавирусом - стартовал сбор антиковидной плазмы. С первыми донорами познакомилась съемочная группа «Вестей».

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Континентальной хоккейной лиге стартует плей-офф

Западная конференция

СКА Москва (1-е место в конференции) - "Спартак" Москва (8)

Результаты регулярного чемпионата соответствуют тем раскладам, которые есть на сегодняшний день. ЦСКА более стабильная, укомплектованная, более целостная команда. "Спартак", как обычно, может сыграть на кураже. У них неплохие легионеры, неплохая игра в большинстве, но решающее значение будет иметь вратарская линия. Это проблемная точка как у одних, так и у других.

СКА Спб (2) - "Динамо" Минск (7)

О СКА сложно что-то сказать. Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Россияне озвучили сумму, которую готовы отдать за домашнего питомца

По результатам опроса организованного дочерней компанией Сбербанка “Сбербанк Страхование” выяснилось, что россияне не хотят отдавать крупные суммы за покупку домашних питомцев. В среднем по стране за котенка готовы заплатить 543 руб., за щенка – 1700 руб.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Ярославские казаки будут тушить пожары

Вопрос о привлечении регионального казачьего объединения к общественно-полезным делам был поднят на заседании постоянной рабочей группы при комиссии ЦФО Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в Ярославской области

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Видео 18+: в Вологодской области охотники задушили беременную лосиху

Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконной охоте против группы охотников, которые на снегоходах загнали беременную лосиху и задушили ее (часть 2 статьи 258 УК).

Видео отсюда

Инцидент произошел в Вологодской области в конце февраля. Подозреваемые в незаконной охоте были задержаны — двое мужчин и женщина из Тверской области, а также мужчина из Ярославля.

Видео убийства лосихи опубликовал бывший спецназовец и зоозащитник Алексей Седой, открывший частный заповедник для лосей в Подмосковье. Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Рыбинске вспомнили 6-ю роту

Жители города Рыбинска, ветераны чеченской кампании из Рыбинска и Ярославля, почтили память двух десантников, уроженцев города Рыбинска

Просматривали в Ярославле 01.03.2021

Ярдосуг.рф

Досуг Ярославля - Энциклопедия досуга

Bti76.ru

ФГУП "РосТехИнвентаризация - Федеральное БТИ" Ярославский филиал

Anpokrovka.com

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ «ПОКРОВКА» -
все виды работ с недвижимостью (г. Ярославль)

Vsekolesa76.ru

Интернет-магазин шин и дисков ("ВСЕ КОЛЕСА" - диски и шины в Ярославле)

Rusautoexpert76.ru

РосАвтоЭксперт. Услуги авториэлтора. Помощь при выборе авто б/у. Ярославль

Yarmasterbyta.ru

Ремонт бытовой техники в Ярославле

Sadovod76.ru

Ландшафтный центр, озеленение, ландшафтный дизайн в Ярославле

Natyazhnov.com

Натяжные потолки любой фактуры и сложности (город Ярославль, ул. Вспольинское поле, 16а, тел. (4852) 91-91-15)

News-life.ru

Календарь новостей в Ярославле и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Att76.ru

Грузоперевозки в Ярославле совместно с перевозками грузов по России это важная составляющая бизнеса (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Planetashin76.ru

В интернет-магазине «Планета шин 76» представлен широкий выбор зимних и летних шин, при этом ассортимент постоянно обновляется и пополняется. (Россия, Ярославская область, Ярославль)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

Клещи-нимфы атакуют ярославцев

Еженедельный вестник катастроф

Ярославцы встали в дикие очереди на сдачу клещей

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Ярославля

Июнь, июль, август: прогноз на лето-2024 в Ярославле по месяцам

Матрица: пассажир автобуса в Ярославле ехал на верхних поручнях

Суд в Рыбинске вынес приговор директору филиала «ОДК-Сатурн»

В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер

Экология в Ярославской области

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Ярославской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Коршун

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus






После грозы в Ярославле похолодает до минус трех градусов

В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

В мае в Ярославле выпадет снег

В Ярославле ураган срывает крыши с остановок и ломает лавочки во дворах