Ria.city
Другие новости Ялты и Крыма на этот час


Январь
2021

Новости Ялты за 14.01.2021

Крым.Реалии (ru) 

Шесть лет с разными именами. Как российский Следком обживается у моря в Крыму 

В Следственном комитете России заявили, что у ведомства появился свой санаторий в Крыму. Здравницу «Родина» в Гаспре (Большая Ялта) сделали ведомственной и переподчинили следователям решением российского правительства. Однако Крым.Реалии выяснили, что в украинском правовом поле этот санаторий называется «Украина» и по-прежнему имеет действующих украинских собственников.    О появлении у Следкома России ведомственного санатория в Крыму сообщает пресс-служба комитета. «На основании распоряжения... Читать дальше...

Ukranews.com 

Морозы до -14 и снег атакуют. Прогноз погоды на 15 января

15 января в Киеве облачно, небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем усилятся морозы -9…-11 градусов. Об этом Українським Новинам сообщил Гидрометеорологический центр. На западе Украины облачно, небольшой снег, на дорогах места

Creativpodiya.com 

У Сумах визначили лауреатів «Культурного острова 2021»

Арт-медіа проєкт «Культурний острів» був заснований в 2014 році Агенцією Творчих Подій спільно з медіа порталом АТС. Місія проекту — популяризація культури, мистецтва та творчого ставлення до життя. Щороку на символічний «Культурний острів» запрошується...

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Выставка-галерея «Его картин непостижимый свет»

27 января мировая культурная общественность отмечает 180 лет со дня рождения Архипа Ивановича Куинджи, художника, подарившего русскому пейзажу возвышенный и лучезарный свет. «По всей земле, во все столетья, / великодушна и проста, / всем языкам на белом свете / всегда понятна красота», – писала Маргарита Алигер. Красота полотен «чародея света», их одухотворенность уже не одно столетие удивляет и восхищает любителей живописи, всех тех, кому дорога природа родной земли.

Читать дальше...

Крым.Реалии (ru) 

Три канализации, одна компания: как в Крыму пытаются достроить очистные сооружения

В Коктебеле стартовало строительство очистных сооружений. Как сообщает «Российская газета», общая стоимость проекта – полтора миллиарда рублей, работы обещают закончить в 2023 году. Таким образом, первоначальный график строительства отодвинулся как минимум на год вперед. Подрядчиком строительства выступает компания «РСК-ЮГ». Эта же фирма распоряжением российского главы Крыма Сергея Аксенова определена подрядчиком строительства очистных сооружений в Ялте, где за 850 миллионов рублей должны сделать канализацию в поселке Кацивели. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пушков резко ответил на выпад Кулебы в адрес российских дипломатов

Главная / Главное
14.01.2021 15:11
Если министр иностранных дел Украины предпочитает вести себя как радиоведущий, то ему стоило бы сменить профессию, выразил мнение сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...

X-True.info 

Кремль берёт под свой контроль отдельные территории, переведя их в разряд федеральных

В Крыму бурно обсуждают новость, пришедшую из Кремля — вскоре здесь появятся т.н. федеральные территории. Пока эта информация считается неофициальной, однако, слишком много подтверждающих подробностей.




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Водохранилища Крыма начали наполняться после дождей

Дожди поспособствовали восстановлению притока горной реки Черная. Именно на ней держится главное водохранилище Севастополя. Озера и "ванны молодости" в Большом каньоне Крыма тоже заполняются водой.

Читать дальше...

Минобороны РФ 

На базе ДОСААФ в Ялте проведен юнармейский турнир по военно-прикладным дисциплинам

В программу состязаний вошли стрельба из пневматического оружия, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами. Завершился турнир мастер-классом от старших курсантов клубов ДОСААФ.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава СК РФ по Крыму и Севастополю отчитался о своей работе

Фигуранты уголовных дел, находившихся в 2020 году в производстве главного следственного управления СК по Республике Крым и Севастополю, нанесли общий ущерб на 580 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава ведомства Владимир Терентьев.

Читать дальше...

«Новоросс.info» 

Преемственность – от империи, а не от Союза

«Новоросс.info» - Начало 2021 года выдалось щедрым на территориальные претензии к Российской Федерации. Фантомные боли украинского президента, мечтающего выступить с поздравлением в Донецке и что-то там написать на несуществующем песчаном пляже Ялты, никого уже не удивляют. Крым и Донбасс ушли из состава бывшей Советской Республики Украина относительно недавно.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Украинский блогер рассказал, как вода возвращается на Крымский полуостров

После нескольких дождливых дней снова начали наполняться водохранилища, поднялся уровень рек на Крымском полуострове. Об этом рассказал украинский блогер Тамир Шейх.

Читать дальше...

C-Inform.info (Симферополь) 

Крымское управление СК раскрыло за год 116 преступлений прошлых лет

Главное следственное управление СК России по Крыму и Севастополю раскрыло за год 116 преступлений прошлых лет. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель управления Владимир Терентьев. «В общей сложности за прошлый год нами окончено расследование 116 уголовных дел прошлых лет, из них 17 убийств, а также половые преступления», - сообщил Терентьев. В частности, по словам руководителя управления СК, в марте был задержан серийный преступник, совершавший половые преступления с 2014 по 2020 годы на территории Ялты и Севастополя. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Украинская блокада Крыма: На полуостров возвращается вода

После нескольких дождливых дней в Крыму снова начали наполняться водохранилища и поднялся уровень рек. Знаменитый водопад Учан-Су вблизи Ялты вновь стал полноводным. Блогер Тамир Шейх, несколько лет назад переехавший из Киева в Крым, показал, как в горах после дождей восстанавливаются притоки реки Черная, которая питает главное водохранилище Севастополя, а также наполняются озера и «ванны молодости» в Большом каньоне Крыма.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство России согласовало инфраструктурные проекты в Крыму с госучастием

Трасса в обход Симферополя от «Тавриды» на Ялту включена в перечень крупных инфраструктурных проектов России с госучастием. Согласно распоряжению, которое подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, перечень таких проектов дополнен тремя участками.

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Скульптуры, созданные в рамках Кубка России «Зимний вернисаж», стали доступны для зрителей

Признанные мастера из разных регионов России и Республики Беларусь возвели на городской эспланаде 15 масштабных ледовых скульптур в рамках VII Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Отели Крыма победили в премии Russian Hospitality Awards

С жителей Крыма взыщут 400 млн рублей долга за капремонт

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Крыма

«ДЕПУТАТЫ ЯКУТИИ тоже ЛЮДИ!» - заявляют они о себе любимых! Скандальная дегустация Массандровских вин и о корпоративах на фоне СВО

Небывалый масштаб: в Никитском ботсаду стартует карнавал ирисов

График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма

Мэр Ялты попала под перекрестный огонь соседских войн

Экология в Крыму

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Крыму

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus






Два города Крыма – в топ-10 популярных мест для одиночного отдыха в апреле

График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма

С жителей Крыма взыщут 400 млн рублей долга за капремонт

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля