Ria.city
Другие новости Ялты и Крыма на этот час


Январь
2021

Новости Ялты за 17.01.2021

Ukranews.com 

Лютые морозы не отступят. Какой будет погода в Украине в понедельник, 18 января

18 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -17…-19 градусов, днем -13…-15 градусов, тогда как ранее синоптик предупредила об усилении аномальных морозов. Об этом Українським Новинам сообщил Гидрометеорологический цен

Спутник 

Служба автодорог Крыма – о проезде на плато Ай-Петри

В связи с ухудшением погодных условий ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» напоминает о том, что движение по автомобильной дороге «Бахчисарай – Ялта» через Ай-Петри ограничено в зимний период при наступлении неблагоприятных погодных условий(снегопад, гололедица).

Crimea-news.com 

Во власти снегопада

Занесенные снегом. 97 единиц специальной техники задействовали для расчистки снега по всему Крыму. Накануне из-за сильного снегопада была перекрыта Ялтинская трасса в районе Ангарского перевала. Работы по очистке и обработке дорог ведутся в круглосуточном режи...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Минобороны рассказали о ситуации с коронавирусом среди военных

За прошедшие сутки 152 российских военнослужащих выздоровели после заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом говорится в бюллетене Минобороны России.

Читать дальше...

Крым.Реалии (ru) 

В Симферополе – штормовое предупреждение и сильный снег – спасатели

До конца суток 17 января в Симферополе ожидается усиление снега и ветра, а также метель, сообщает пресс-служба российского МЧС России по Крыму. «В ближайшие 2-3 часа и до конца суток 17 января в г. Симферополь ожидается очень сильный снег, метель, усиление северо-восточного ветра 20-25 м/с», – говорится в сообщении. Напомним, власти Феодосии из-за непогоды отменили подвоз детей к школам спецавтобусами. Напомним, улицы и дороги в Малом Маяке от снега расчищают военные. Ранее глава российской... Читать дальше...

«Новости Крыма» 

Перекрытый проезд на Ай-Петри собрал недовольных поклонников снега

Проезд на Ай-Петри со стороны Ялты – единственный, по которому крымчане зимой могут подняться на вершину плато, чтобы полюбоваться снегом и покататься на санках и сноубордах – в воскресенье снова оказался перекрыт.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пушков рассказал, как Киев стремится стать «безнадежной провинцией Европы»

Украина отказалась от русского языка и решила стать «безнадежной культурной провинцией Европы», утверждает российский сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Губернатор Текслер с женой приняли участие в VIP-церемонии года

Премию Николаю Табашникову вручила Ирина Текслер

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина Текслер 17 января приняли участие в церемонии «Светлое прошлое». Мероприятие, которое является одним из официальных брендов региона, прошло в театре драмы при полупустом зале, передает корреспондент URA.RU. Такая рассадка вызвана пандемией коронавируса. По традиции, церемонию вели инициатор премии, знаменитый бард Олег Митяев и его жена Марина Есипенко.

«Это уникальный проект... Читать дальше...




NewsBuzz 

История советского «Титаника», затопленного немцами в 1941 году

В 1941 году немцы затопили теплоход «Армения». По разным данным, на борту судна находилось от 6 до 10 тысяч беженцев и раненых, которых должны были доставить в Туапсе из Севастополя. Теплоход уже был переполнен. Его капитан Владимир Плаушевский решил остановиться в Ялте, чтобы забрать еще пассажиров – женщин и детей. На подходе к порту судно стали обстреливать немцы, но «Армения» все же причалила к берегу. Команда теплохода отбивалась только при помощи зениток, надеялись они и на серый цвет судна, делавшего его незаметным для противника. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Мэр Ялты, Янина Павленко, затеявшая войну с ларьками, призналась, что ей угрожают

Наверное впервые Янина ПАВЛЕНКО поведала, что работу предыдущих городских глав считает бардаком. Мэр Ялты, затеявшая войну с нестационарными торговыми объектами, призналась, что намерение это непростое и она «на себе почувствовала это с учетом того давления и угроз, которые оказываются на меня». В чем конкретно это выражалось или выражается она не пояснила, как и не сделала заявление, что это ее публичное обращение стоит рассматривать как информацию для следственных органов (сказано было в эфире «Крым 24»). Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Крымчане отпраздновали Всемирный день снега на санях

В республике прошли сильные снегопады. Об этом свидетельствуют фотографии, появившиеся в социальных сетях. Очевидцы рассказали, что для безопасности местных жителей трассу на Ай-Петри перекрыли камнями и патрулями. Однако сама канатная дорога из Мисхора на вершину горы работает, пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

«Вести» 

2259633

В Крыму морозы задержатся до середины будущей недели. Холодно будет и на Крещение: до минус 10 градусов ожидают в субтропической зоне на южном побережье. А пока главной проблемой остаются гололед и обильный снег – выпало до 15 см. Из-за сложных погодных условий автомобилисты на трассе "Симферополь – Алушта – Ялта" попали в снежную ловушку.

Кафа 

В Крыму из-за снегопада развернули 16 пунктов обогрева и питания

Спасатели Крыма продолжают работу по ликвидации последствий комплекса опасных погодных условий на территории полуострова и оказания помощи населению. Создан оперативный штаб для круглосуточного мониторинга обстановки и координации действий всех взаимодействующих служб, принимающих участие в работе по обеспечению жизнедеятельности населения полуострова. Оперативные группы пожарно-спасательных отрядов совместно с администрацией муниципальных образований городов и районов работают на местах проведения... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Крымский блогер показал на видео, что происходи на канатной дороге и на горе Ай-Петри

Крымский блогер опубликовал на своем канале в YouTube видео о том, что в эти дни происходит на канатной дороге и на вершине горы Ай-Петри в Крыму.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Розалия Землячка. Женщина-кошмар

В архиве Розалии Землячки есть интересная фотография, на обратной стороне которой написано:" "Р. С. Землячка, Ваш приказ выполнили. Крыша уже не течет. Директор завода А. Филатов". На фотографии просто крыша. Целая, как новая.

Как писал Демьян наш Бедный:

От канцелярщины и спячки
Чтоб оградить себя вполне,
Портрет товарища Землячки
Повесь, приятель, на стене!

Бродя потом по кабинету,
Молись, что ты пока узнал
Землячку только на портрете,
В сто раз грозней оригинал! Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Крыму требуется около 18 млрд рублей для решения проблемы аварийного жилья

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Директор парка «Тайган» Зубков пообещал помочь сгоревшему зоопарку в Евпатории

Музыкальные новости

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма

Недвижимость в Крыму

«Перелеты внутри России». В каких городах россияне хотят провести майские праздники?

Более 200 животных сгорели заживо при пожаре в зоопарке Евпатории

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Экология в Крыму

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Крыму

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Ляжгинский водопад

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus






В Ялте завышены цены на продукты, с этим будут бороться

В Ялте выставку неверующего в Бога писателя Чехова благословил поп

В Крыму началось лето: названы цены на резко подешевевшую клубнику

«Фигурант был задержан в аэропорту». Крымский ремонт школы с уголовным оттенком