Ria.city
Другие новости Ялты и Крыма на этот час


Январь
2021

Новости Ялты за 08.01.2021

Крым.Реалии (ru) 

«Ялта такого не заслужила»: что происходит с известными стелами города

Власти Ялты создают и реконструируют символы города и навигационные ориентиры для туристов – информационные стелы. Сколько всего их в городе, сколько им лет и когда ожидать самую новую из стел, работы над которой завершаются, – в материале Крым.Реалии. В Ялте информационные стелы с названием города, как и в других регионах, являются элементом навигационной системы, частью имиджа, первой информацией о направлении движения в город для путешествующих и часто остаются в их фотоотчетах. В курортной... Читать дальше...

Ukranews.com 

Морозы усилятся до -11, а местами пройдут дожди с порывами ветра. Прогноз погоды на 9 января

9 января в Киеве облачно, днем без существенных осадков, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -1…+1 градус. Об этом Українським Новинам сообщил Гидрометеорологический центр. На западе Украины облачно, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер западный, 7-12 м/с.

Крым.Реалии (ru) 

Один из зимних дней в Ялте | Крымское фото дня

Зимний день в туристической столице Крыма – Ялте, что на Южном берегу Крыма. Люди неспешно прогуливаются по Массандровской набережной города.  В этот день в городе – от +9 до +14 градусов по Цельсию, облачная погода.

«Новости Крыма» 

«Центр разврата и разгула кутящей буржуазии»: почему большевики переименовали Ялту в Красноармейск

Рождество 1921 года ялтинцы встретили с тревогой. Всего полтора месяца назад в Крыму установилась Советская власть. А 8 января жители «южной столицы» полуострова проснулись… в другом городе. Новая власть сменила Ялте имя.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Назад в Россию: Коронавирус заставил вспомнить о Родине

Широка страна, а отдохнуть, оказывается, особо и негде

Виктор Сокирко

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

И как люди жили в Советском Союзе? «Железный занавес», границы на замке, предел желаний интуриста — Болгария, Париж только увидеть, а потом умереть. Сочи да Крым были местом паломничества курортников в летний сезон, о зимних горнолыжных склонах Эльбруса многие только слышали. Зато в Подмосковье ловились лещи, водились грибы, ягоды, цветы — лучше места даже не ищи.

Сотни... Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

В Ялте грядет зачистка нелегальной торговли: Коммерсанты опасаются передела

Новая мэр Ялты Янина Павленко, до этого управлявшая винодельческими предприятиями полуострова, пообещала навести порядок в городе со стихийной торговлей. Начало «спецоперации» она анонсировала на 11-е января, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Начало  «спецоперации» по устранению незаконной стихийной торговли в городе! В настоящий момент всем предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в нарушение действующих нормативных актов и гражданам, просто так…




News24pro.ru 

«Виссманн» подвел итоги 2016 года на всероссийской встрече партнеров » НОУ-ХАУС.ру — Информационная система по строительству. Новости

valign=»top» colspan=»2″> В феврале на территории «Крокус Экспо» прошла всероссийская встреча лучших партнеров ООО «Виссманн», лидера инноваций в области отопления. Во встрече приняли участие около 250 партнеров со...

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Ялте начали устанавливать аппараты для продажи воды без тары

Стоимость одного литра воды в специальном аппарате четыре рубля.

В Крыму еще с лета начали вводить в городах и поселениях графики подачи воды, поскольку длительная засуха практически полностью осушила местные водохранилища. В связи с этим в республике сейчас реализуется комплексный план правительства по надежному водообеспечению Крыма и Севастополя, стоимость которого ― почти 50 млрд рублей.

Во многих районах были установлены баки, откуда местные жители могут набрать воду в случае необходимости. Читать дальше...

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Константин Кнырик: Британия больше не хочет терять деньги из-за крымских санкций

Великобритания смягчила санкционный режим против Крыма. Британским судам разрешили проводить транзакции в пользу ГУП «Крымские морские порты» и платить с незамороженных счетов за услуги Керченскому, Ялтинскому и Евпаторийскому портам. Также разрешено оплачивать услуги филиала предприятия «Госгидрографии». В соответствии с Лицензией, опубликованной на сайте правительства Великобритании, изменения вступили в силу 1 января. Для оплаты услуг «Крымских […]

Читать дальше...

TheUK.one 

Крымский политолог о смягчении санкций: примеру Лондона последуют и другие страны

Великобритания, по сообщению страны, после выхода из Евросоюза смягчила санкционный режим против Крыма, вошедшего в 2014 году в состав РФ. В ближайшие годы и другим представителям коллективного Запада придется смириться со сложившимися реалиями, подчеркнул в комментарии NN крымский политолог Александр Форманчук. Согласно решению Лондона, британские суда теперь смогут платить за портовые ... Читать далее

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

Не прошло и 90 лет

Для гарантированного водоснабжении туристического города Ялты и близлежащих населенных пунктов принято решение о строительстве на южном берегу Крыма опреснительной установки. Об этом журналистам рассказал глава полуострова Сергей Аксенов.
"Других источников там нет… ", - пояснил ситуацию Аксенов.
Ранее Ялта снабжалась водой из рек и водопадов с южных склонов главной горной гряды и из водохранилищ с северной стороны Крымских гор. Запасы воды в истощились до 10-15% от полного объема. С 14 декабря в городе введен особый график подачи воды.

АиФ 

Новая «Лига Смеха». Украинский суррогатный КВН запустят в России?

​Радостно, конечно, что у российских юмористов остались такие крепкие связи на Украине. Вот только эти «связные» в последние годы помогали тем, кто убивал и продолжает убивать жителей Луганска и Донецка.

Блог сайта «Спутник» 

Россия опять напугала Запад. На этот раз победой над коронавирусом

Россия и Китай не должны выйти победителями из пандемии коронавируса, считает посол Великобритании в США Карен Пирс . «Мы не хотим однажды проснуться и обнаружить китайские стандарты в таких сферах, как искусственный интеллект и кибернетика. Второй большой вызов — это стратегическая конкуренция со стороны Москвы и Пекина», — заявила она в интервью Bloomberg . Тот факт, что Китай может задать правила будущего технологического развития в этих областях, диполмат считает опасным Она сравнила эту ситуацию... Читать дальше...

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

«Нельзя лучше меня работать»: Песков о Пугачевой и вырезанном выступлении из «Рождественских встреч»

Известный артист написал книгу «Мужчина в колготках», посвященную своей жизни. Произведение Александра Пескова вышло в конце прошлого года в издательстве «АСТ». Александр Песков В светлый праздник Рождества «СтарХит» публикует отрывки из книги Пескова, посвященные его знакомству с Аллой Пугачевой. Звезда эстрады заметила артиста и даже лично пообщалась с ним во время началы его карьеры.  Моя первая муза (Алла Пугачева) «Начало …

Читать дальше...

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

«Ноги подкосились»: Пугачева отказалась выпивать с известным артистом

Недавно вышла книга воспоминаний известного актера, пародиста Александра Пескова "Мужчина в колготках". В произведении артист откровенно рассказал о своей жизни. В частности, о первой встрече с Аллой Пугачевой.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Прогноз погоды в Севастополе и Крыму 8 января

В Севастополе облачно. Ночью, днем дождь. Ветер ночью западный 6-11 м/с, в первой половине ночи порывы до 14 м/с, днем юго-восточный 5-10 м/с, со второй половины дня 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +7…+9°С, днем +10…+12°С. Атмосферное давление ночью 762 мм рт. ст., днем 759 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха ночью 90%, днем 87%.

Читать дальше...

Просматривали в Ялте 08.01.2021

Oldyalta.com

Старая Ялта

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city

Чеховские чтения в Ялте открыли по свистку

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»

В Крыму можно не боясь застревать на канатной дороге

Астрахань – Владикавказ – 2:0: СК «Астрахань» уверенно выиграл дома, а «Волгарь» сотворил сенсацию в гостях

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Крыма

Сергунина: Молодые художники подготовят проекты мозаичного панно к юбилею ВДНХ

«Дети начинают с любви к родителям, а потом судят их». Как Боря Эверт убил папу, маму и сестренку

Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Экология в Крыму

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Крыму

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus






Новый сувенир от Ханского дворца: туристы смогут приобрести серию уникальных открыток

В Ялте завышены цены на продукты, с этим будут бороться

Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте

«Дети начинают с любви к родителям, а потом судят их». Как Боря Эверт убил папу, маму и сестренку