Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Волоколамска за 07.09.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

65242 постоянных жителей проживают на территории Волоколамского городского округа. Росстат опубликовал первые итоги Всероссийской переписи населения

Количество жителей в Волоколамском городском округе составило 65242 человека, из них 31716 мужчин и 33526 женщин. Таким образом, женское население превышает по своей численности мужское почти на 3 %. В самом городе проживает 26389 человек, из них 12262 мужчин и 14127 женщин.

MskAgency.ru 

Движение трамваев на Волоколамском шоссе у остановки «Улица Панфилова» восстановлено

07.09.2022 19:06. Агентство "Москва".

Трамваи на Волоколамском шоссе возле остановки «Улица Панфилова» курсируют в обычном режиме. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Трамваи четырех маршрутов задерживаются на Волоколамском шоссе у остановки «Улица Панфилова»

07.09.2022 18:55. Агентство "Москва".

Трамваи №6, 15, 23 и 28 задерживаются на Волоколамском шоссе возле остановки «Улица Панфилова», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

Движение трамваев в Южном Тушине восстановлено

Фото: Ольга Калинкина

Движение трамваев №6 введено в график после технической задержки, которая произошла сегодня вечером на Волоколамском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса столицы.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Двор из Волоколамска занял «серебро» в конкурсе ГУСТ на самый зеленый двор Подмосковья

В телеграм-канале Главного управления содержания территорий Московской области РевиZорро https://t.me/revizorro_mo/693 завершилась финальная часть голосования жителей за лучший «Зеленый двор» Подмосковья.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с Архиепископом Кентерберийским

7 сентября председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, находящийся в Германии во главе делегации Русской Православной Церкви на Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей, встретился с главой Церкви Англии Архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с главой Евангелическо-лютеранской церкви Эстонии

7 сентября на полях XI Генеральной ассамблеи Всемирного совета церквей, проходящей в г. Карлсруэ (Германия), состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония с архиепископом Евангелическо-лютеранской церкви Эстонии Урмасом Вийлмой.

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В конкурсе ГУСТ на самый зеленый двор Подмосковья двор из Жуковского получил «бронзу»

В телеграм-канале Главного управления содержания территорий Московской области РевиZорро завершилась финальная часть голосования жителей за лучший «Зеленый двор» Подмосковья.

Читать дальше...

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Движение трамваев №6 восстановлено после технической задержки

Фото: Ольга Калинкина

Движение трамваев №6 введено в график после технической задержки, которая произошла сегодня вечером на Волоколамском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса столицы.

Читать дальше...




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамском округе сотрудники Росгвардии обеспечили общественный порядок и безопасность в День знаний

Сотрудники Волоколамского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» совместно с другими правоохранительными ведомствами обеспечили правопорядок и общественную безопасность граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Yandex.ru

В Твери на Волоколамском проспекте перевернулся автомобиль

В социальных сетях появилось сообщение о ДТП на Волоколамском проспекте в Твери. 6 сентября возле Южного моста водитель автомобиля попытался войти в поворот, однако по неизвестным причинам не справился с управлением, зацепил бордюр и перевернулся.

Север Столицы 

В САО участились ДТП с машинами, вставшими на дороге

Недавно недалеко от развязки МКАД и Дмитровского шоссе произошло ДТП из-за машин, которые остановились на дороге после мелкой аварии. На высокой скорости в них влетело такси. Подобных аварий на столичных шоссе происходит немало. Как не угодить под колёса соседей, если пришлось остановиться на трассе из-за аварии или поломки, узнавал корреспондент «Севера столицы».   Вышел с треугольником По словам очевидцев, две машины остановились на второй слева полосе МКАД после лёгкого ДТП, на тот момент пострадавших не было. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Московской области 

В Волоколамске сотрудники Росгвардии обеспечили общественный порядок и безопасность в День знаний

Сотрудники Волоколамского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» совместно с другими правоохранительными ведомствами обеспечили правопорядок и общественную безопасность граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для подмосковных дошколят уроки безопасности

В пятницу, 2 сентября, работники 208-й, 252-й и 339-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для воспитанников детских садов, расположенных в зоне ответственности подразделений. Занятия состоялись в дошкольном учреждении № 65 городского округа Королев, в детском саду №8 Волоколамского городского округа и в детском саду № 75 Сергиево-Посадского городского округа.
     Начальник пожарно-спасательной части Дмитрий Смышляев рассказал, что регулярное проведение... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» устранили засор в мостовом сооружении в Волоколамском округе

Перед осенним сезоном дождей огнеборцы 336-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» устранили засор в водопропускных трубах мостового сооружения, расположенного над водоёмом в деревне Темниково Волоколамского городского округа. Мероприятие провели в пятницу, 2 сентября.
     Начальник подразделения Илья Серединов рассказал, что во время рейда на территории округа, где весной были подтопления, руководство муниципалитета обнаружило засор в водоотводных трубах и обратилось за помощью... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды выезжали на помощь жителям Подмосковья, попавшим в беду из-за непогоды

В субботу, 3 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» выехали на помощь женщине, на которую во время сильного ветра упало дерево. Случай произошёл в деревне Ащерино Орехово-Зуевского городского округа.
     Заместитель начальника отдельного поста 249-й пожарно-спасательной части Жан Ненюхин рассказал, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратились очевидцы происшествия.
     «К моменту прибытия работников подразделения жители деревни уже вытащили женщину 1979 года рождения из-под упавшего дерева. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали волоколамским дошколятам о правилах пожарной безопасности

В понедельник, 5 сентября, работники 204-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по пожарной безопасности с ребятами детского дошкольного учреждения «Детский сад №17», расположенного в деревне Судниково Волоколамского городского округа.  
     Начальник части Артём Захарян сообщил, что главная цель подобных мероприятий – формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в различных ситуациях.
     «Работники дежурного караула рассказали ребятам о том... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

74 боеприпаса времён Великой Отечественной войны за лето обезвредили взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас»

За минувшее лето группа проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировала 74 боеприпаса времён Великой Отечественной войны, обнаруженные на территории Московской области.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что с июня по август текущего года взрывотехники 56 раз выезжали на места обнаружения взрывоопасных предметов.
     «Неразорвавшиеся снаряды жители Подмосковья чаще находили там, где в... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» не прекращают разъяснительную работу с населением о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах

В связи с установлением на территории земель лесного фонда в границах Московской области повышенного класса пожарной опасности по условиям погоды волоколамские лесничие увеличили количество патрулирований лесных участков, прилегающих к СНТ, ДНП и населенным пунктам.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ

Тендер на благоустройство кладбищ объявили в Волоколамске

Квест и ярмарку проведут на 50-летие парка «Елочки» в Домодедове

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Московской области

РИА «Новости»: в Пушкине нашли военную радиостанцию и пустой чемодан

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Экология в Московской области

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Московской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Волоколамск на Moscow.media

Пасмурный июль...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске