Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Волоколамска за 14.09.2022

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Митрополит Татарстана в составе делегации в Казахстане встретился с Папой Римским

Сегодня в столице Казахстана состоялась встреча иерархов Русской Православной Церкви: председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, митрополита Минского и Заславского Вениамина, митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Папой Римским Франциском.

Читать дальше...

В Семее.kz 

«Вкладывать в образование, а не в оружие»: Папа Римский обратился к казахстанцам

Торжественное открытие международного форума началось с символичной безмолвной минуты. Безусловно, это исторический момент: мы наблюдали, как представители разных конфессий молились, чтобы положить конец конфликтам и войнам в мире.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамские спортсмены приняли участие в открытых XIX соревнованиях Кубка «Корсара» в подмосковном Подольске

С 10 по 12 сентября в Городском округе Подольск, пос. Кузнечики (вблизи дер. Бородино) проводились открытые XIX соревнования Кубок «Корсара» среди инвалидов с ПОДА, нарушением слуха, зрения и общими заболеваниями,

360° Подмосковье 

Глава Шаховской отчитался Андрею Воробьеву об успехах округа

Городской округ Шаховская продолжает развиваться. В этом году там отремонтировали школы и детские сады, а также увеличили собственные доходы за счет инвестиционных проектов. Об успехах муниципалитета отличался его глава Замир Гаджиев губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу проводит профилактическое мероприятие «Тахограф»

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 12 по 18 сентября 2022 года на территории Волоколамского городского округа проводится профилактический рейд «Тахограф».

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

На пересечении Походного и Строительного проездов обустроили парковочные карманы

Фото: Виола Сергеева

В Южном Тушине на пересечении Походного и Строительного проездов обустроили 30 парковочных карманов. Об этом сегодня сообщили в префектуре СЗАО. 

Читать дальше...




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

15 сентября плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 15 сентября будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Стелы «Населенный пункт воинской доблести» установят в трех селах в Волоколамске

Возведение стел «Населенный пункт воинской доблести» продолжается в селах Спасс и Осташево в Волоколамске. Рабочие приступили к обустройству котлована под фундамент. Памятник появится в трех населенных пунктах округа, рассказали в Минблагоустройства региона. Глава министерства Михаил Хайкин напомнил, что звание получили три села округа. Работы начались в двух из них. «В селах Спасс и Осташево работы уже ведутся. Совсем скоро приступим к возведению стелы в деревне Нелидово», — сказал он. Стела... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Юные спортсмены из Волоколамска взяли серебро первенства!

10 и 11 сентября Сборная Московской области приняла участие в Открытом первенстве городского округа Фрязино по флорболу «Кубок Гладиаторов» среди детско-юношеских команд в возрастной категории 8-9 лет.

Pravoslavie.ru 

Выступление председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония на открытии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний выступил на открытии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который проходит в столице Казахстана 14-15 сентября 2022 года:

«РИА Новости» 

В РПЦ оценили встречу с папой Римским

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) охарактеризовал свою встречу с папой Римским Франциском на полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане (Казахстан) как "душевную".

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В двух селах Волоколамского округа ведутся работы по возведению стелы «Населенный пункт воинской доблести»

В сёлах Спасс и Осташево Волоколамского городского округа активно ведутся работы по возведению стел «Населенный пункт воинской доблести», об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамске автоинспекторы проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Съезд мировых и традиционных религий

В Республике Казахстан сегодня, 14 сентября 2022 года, стартовал VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Мероприятие проходит в столице республики Нур-Султане. Главным событием съезда, на который прибыли порядка 100 делегаций из 50 стран, станет пленарное заседание, которое значится в расписание под темой: «Роль лидеров мировых и традиционных религий в духовном и социальном развитии человечества в постпандемический период».

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

РПЦ: папа Римский Франциск подтвердил необходимость встречи с патриархом Кириллом

Папа Римский Франциск подтвердил необходимость встречи с патриархом Московский и всея Руси Кириллом, сообщает ТАСС со ссылкой на митрополита Волоколамского Антония, который возглавляет Отдел внешних церковных связей Русской православной церкви.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Папа Римский заявил о необходимости встречи с патриархом Кириллом

Папа Римский Франциск подтвердил, что встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом необходима, сообщил на полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний.

«Папа подтвердил в ходе наших встреч (в августе в Ватикане – прим. ВЗГЛЯД), что встреча необходима, но мы не обсуждали детали – где и когда. Есть возможность встречи папы и патриарха, но эта встреча должна быть тщательно подготовлена. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Депутат Химок Татьяна Кавторева провела личный прием жителей

Кто владеет сгоревшим залом?

Дни субботников определили в Подольске

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 28 марта

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Московской области

Спортсмены из Электростали победили на чемпионате России по тхэквондо ВТФ

Свыше 200 картин представят на выставке «Величие: страна и люди» в Химках

Жителей Лобни пригласили на конкурс видеороликов по благоустройству

Психолог из Черноголовки Николай Бусловский назвал способы борьбы с тревогой

Экология в Московской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Московской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Волоколамск на Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Кто владеет сгоревшим залом?

Хоккеист из Подольска сделал предложение девушке на льду

Дни субботников определили в Подольске

Жители Химок сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall