Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Китай начал открывать границы в обе стороны - жители активно раскупают авиабилеты

Жители Китая начали активно покупать авиабилеты и международные путевки после того, как власти страны значительно ослабили ограничения на путешествия в этой стране, где продолжается эпидемия ковида.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Что пьем? Или «хмельное» приложение

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка разработала мобильное приложение «АнтиконтрафактАлко» для покупателей алкогольной продукции. Оно позволяет отсканировать штрих-код на акцизной марке и узнать подробную историю каждой бутылки. Получить информацию о легальности товара можно, считав QR-код на кассовом чеке.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин подписал закон об отказе россиян от биометрии при получении услуг

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий отказ граждан от предоставления биометрических персональных данных при получении коммерческих и государственных услуг.

Биометрические персональные данные будут размещаться и обрабатываться в единой госбиометрической системе. Закон собирает биометрию – изображение лица и образец голоса. Также закреплен запрет на принуждение к сдаче биометрических данных, если гражданин не захочет предоставлять биометрию, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Открыты новые корпуса МГТУ имени Н.Э. Баумана

 © www.mos.ru

Открыты новые корпуса научно-исследовательского кластера Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана.

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана является одним из старейших и крупнейших технических вузов России. Его учебные и административные корпуса располагаются в центре на набережной Яузы. Основной комплекс зданий сложился несколько десятилетий назад и сегодня уже не удовлетворяет потребностям растущего и активно развивающегося вуза. Читать дальше...

ТАСС 

Четверть частных университетов Афганистана могут закрыться из-за ограничений - агентство

По словам представителя Ассоциации частных университетов Афганистана Мохаммада Карима Насири, в негосударственных вузах обучаются около 200 тыс. человек, включая 60-70 тыс. девушек

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Рубль продолжает укрепляться на Московской бирже

На валютных торгах на Московской бирже рубль продолжает расти по отношению к основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют торги на Московской бирже.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Витамин К1 снижает риск переломов у пожилых женщин, доказали ученые Университета Эдит Коуэн

Фото из открытых источников Австралийские специалисты из Университета Эдит Коуэн выяснили благотворное влияние витамина K1 на костную систему женщин пожилого возраста. Итоги исследования были опубликованы в журнале Food & Function. Статья рассказала: прием 100 микрограммов витамина К1 существенно понижает...

Блог сайта «Авторадио» 

Президент РФ подписал закон о запрете принудительного сбора биометрии

Владимир Путин подписал закон, запрещающий принудительный сбор биометрических данных граждан России, а также любую дискриминацию в отношении отказавшихся от сдачи таких данных. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Биометрию планируется размещать и обрабатывать в единой государственной биометрической системе. Будут собирать 2 типа данных: изображение лица и образец голоса. Также вводится запрет на хранение геномной информации. Отмечается, что желающие отказаться от сдачи... Читать дальше...




«Национальная Служба Новостей» 

Marca: Анчелотти отказался назвать Месси лучшим футболистом в истории

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заявил, что называть нападающего сборной Аргентины и «ПСЖ» Лионеля Месси лучшим футболистом в истории - не совсем справедливо, пишет Marca

Союз Машиностроителей России 

Продукция предприятий «Росэлектроники» вошла в число «100 лучших товаров России»

Предприятия холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех (входят в СоюзМаш России) стали лауреатами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Жюри конкурса отметило посевную технику «Быстрица», подводное ружье «МАКОz», а также технологию изготовления печатных плат.

Politikus.ru 

Сверхдостижения сверхдержавы СССР

Человек в космосе, советский хоккей, права трудящихся, атомная бомба, вакцины, флаг над Рейхстагом и др.: о чем стоит задуматься, прежде чем начинать осуждать СССР?

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Выдающий композитор Эдуард Артемьев скончался на 86-м году жизни

Ушел из жизни известный советский и российский композитор Эдуард Артемьев. Народному артисту РФ было 85 лет. О его смерти сообщил НТВ со ссылкой на источник, однако официального подтверждения данной информации пока нет.

Читать дальше...

Politikus.ru 

ОАК передала Минобороны партию серийных самолетов пятого поколения Су-57

Фото: Объединенная авиастроительная корпорация Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации изготовил и передал Минобороны России очередную партию серийных самолетов пятого поколения Су-57 в рамках программы поставок текущего года.

Четвертая Власть 

В Саратове на 5 улицах установили ограждения от пешеходов

В Саратове завершились мероприятия по установке пешеходных ограждений. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По словам чиновников,  данные меры создаются для того, чтобы пешеход не переходил дорогу по проезжей части и для ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Ограничивающие ограждения установлены по адресам: - улица Маркина, 17/39 в районе школы № 59; - улица Лесная, 1/9 в районе гимназии №31; - улица Осенняя, 5 в районе гимназии №75; - на пересечении улицы Чернышевского... Читать дальше...

«Взгляд» 

Компания: Новая авионика позволила сократить экипаж вертолета Ми-26Т2 до трех человек

Инновационная авионика вертолета Ми-26Т2 позволила сократить экипаж обновленной машины с пяти до трех человек, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех).

Теперь у вертолета есть новое бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) и «стеклянная кабина», сообщается на сайте холдинга.

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Садимся за стол: главные правила новогодней ночи без последствий для организма

Обильное ночное новогоднее застолье – серьёзное испытание для организма. Его возможные негативные последствия различны – от ощущения тяжести, дискомфорта в желудке, тошноты при банальном переедании – до токсического воздействия на печень и других нарушений.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Павел Прилучный рассказал о том, что делает его полностью счастливым

Павел Прилучный нашел время накануне новогодних праздников побеседовать с журналистами. В разговоре актер признался в том, что сейчас ощущает себя полностью счастливым и рассказал, в чем видит причину своего счастья. ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа