Мы в Telegram
Добавить новость

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

«Взгляд» 

Телеканал Sky News выдвинул версию о подрыве «Северных потоков»

Целенаправленная атака на «Северный поток» и «Северный поток – 2» могла быть осуществлена посредством подводных взрывных устройств с дистанционным подрывом, которые могли быть размещены рядом с трубопроводами несколько месяцев или даже лет назад, сообщил британский телеканал Sky News.

Как сообщает телеканал, власти Британии не считают, что инцидент на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» произошел в результате действия подводной лодки одной из стран. По мнению источников телеканала в британских оборонных кругах... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В результате стрельбы в Калифорнии пострадали шесть человек

В городе Окленд в Калифорнии произошла стрельба в школьном здании. В результате как минимум шесть человек получили ранения, сообщил местный телеканал ABC7 News со ссылкой на шерифа округа. Стрельба произошла в здании на Фонтейн-стрит в Окленде. В нем находится несколько школ. Местная полиция пока ничего не сообщала о возможном стрелке. Как сообщает ABC7 News, подозреваемый скрылся с места преступления. В результате стрельбы как минимум шесть человек получили огнестрельные ранения, состояние трех из них оценивается как критическое. Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Какие были самые экзотические казачьи войска?

Наряду с общеизвестными (Донским, Кубанским, Терским, Сибирским и т.д.) казачьими войсками, в истории существовали (правда, недолго) некоторые довольно экстравагантные казачьи войсковые формирования.

Князь Григорий Потёмкин-Таврический одно время носился с идеями создать в Новороссии целую уйму казачьих войск из «инородцев». Были у него в планах Сербское, Угорское, Валашское, даже Еврейское казачество. Из всей этой разноцветной палитры на короткий срок реализовались только два проекта.

Албано-греческое... Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

В Госдепе не исключили применение устава НАТО из-за диверсии на «СП»

Власти Соединенных Штатов считают гипотетическим применение статьи устава Североатлантического альянса о коллективной обороне, если расследование придет к выводу о диверсии на трубопроводах «Северный поток», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса




«Взгляд» 

Сенатор Джабаров указал на бенефициара подрыва «Северных потоков»

Просматривается только один бенефициар подрыва «Северных потоков» , который будет «впаривать» замерзающим европейцам свой дорогой сжиженный газ по заоблачной цене, выразил мнение первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Ну, да. Само по себе все взорвалось. Кого будут винить американцы? Папуа-Новую Гвинею или инопланетян? Кому было выгодно взорвать газопроводы? Бенефициар просматривается только один, который будет впаривать замерзающим... Читать дальше...

EG.RU 

Энистон купила дом Опры Уинфри

Риелтеры считают, что 53-летняя актриса Дженнифер Энистон («Несносные боссы») переплатила 68-летней телеведущей Опре Уинфри ради соседства со знаменитостями

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как изменится мир, если все мужчины полностью исчезнут и останутся только женщины?

Ученые продумывают несколько вариантов развития жизни в ближайшем будущем. Один из возможных и весьма вероятных сценариев подразумевает картина женского мира — все мужчины исчезнут. Заинтересовавшись дальнейшим развитием событий, аналитики смоделировали подобную ситуацию и показали, как будет жить мир, в котором остались только женщины.

Скорее всего, с человечеством ничего страшного не произойдет. У женщин две X-хромосомы, что потенциально дает возможность для эволюционного развития партеногенеза. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В России вырос спрос на генеральные доверенности на фоне мобилизации

С начала частичной мобилизации в России увеличилось число обращений на оформление доверенностей на управление и распоряжение имуществом. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты (ФНП).«Это во многом связано с обращениями мобилизованных граждан, которым нередко требуется срочно оформить тот или иной документ. Кто-то приходит, не имея повестки на руках и не зная точно, попадает он под мобилизацию или нет, но хочет подстраховаться»,-- сообщили в ФНП (цитата по «РИА Новости»).Согласно сообщению пресс-службы... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

ЦСКА выжал из «Сочи» максимум // Армейцы показывают стопроцентный результат

В третьем туре группового этапа Кубка России состоялись пять матчей. Самую крупную победу дня одержал «Локомотив», разгромивший «Химки» со счетом 5:0, а самую неожиданную — «Оренбург», который после ничьей 2:2 в основное время встречи с «Динамо» взял верх по пенальти. Кроме того, ЦСКА, обыграв «Сочи» — 2:1, стал единственной командой, показавшей стопроцентный результат.

Коммерсантъ FM 

Не время убивать // Фильм Пак Чхан Ука «Решение уйти»

В прокат выходит триллер Пак Чхан Ука «Решение уйти», получивший в этом году приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале. Это безупречный современный нуар, в котором, как в годы расцвета этого жанра, расследование убийства становится рамкой для исследования любви и одиночества. Рассказывает Юлия Шагельман.

Коммерсантъ FM 

«Емеля» садится на полки // Производитель сухариков «Фишка» может выкупить бренд

На российский рынок сухариков может вернуться бренд «Емеля», который до 2011 года входил в тройку по продажам. Права на марку может приобрести совладелец производителя сухариков «Фишка». Продажи сухариков активно растут, но вывод «Емели» на полки потребует инвестиций, сравнимых с запуском бренда с нуля.

Коммерсантъ FM 

Мобилизация без зрителей // Посещаемость кинотеатров еще немного снизилась

Билеты в кино, как и на концерты, после объявления частичной мобилизации в России стали покупать реже. Киносети сообщают о падении сборов за уикенд на 15–20% к предыдущей неделе, хотя ситуация с показателями у них и так была критической из-за отсутствия голливудских блокбастеров. В перспективе ключевым фактором для проката будет оставаться расписание релизов, а не текущие события, надеются эксперты.

Коммерсантъ FM 

Газировку закрывают от налогов // Производители просят не вводить акцизы на сладкие напитки

Идея регуляторов собрать в 2023 году 35 млрд руб. с производителей безалкогольных напитков с сахаром встретила ожидаемое сопротивление со стороны отрасли. Союз производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») написал премьеру Михаилу Мишустину, что считает инициативу несвоевременной. А участники рынка указывают на риски падения производства на фоне сокращения присутствия в РФ Coca-Cola и PepsiCo.

Коммерсантъ FM 

С кошельками на выезд // Граждане запасаются криптовалютой

Эксперты отмечают заметный рост интереса россиян к покупке криптовалют и аппаратных криптокошельков (имеющих физический носитель). Причиной всплеска стала частичная мобилизация и массовый отъезд граждан из России. Впрочем, утверждают аналитики, ажиотаж пока не сравним с весенним. А купленные криптовалюты несут риски снижения стоимости и ограничения ликвидности.

Коммерсантъ FM 

Банки ставками не разбрасываются // Ксения Дементьева о способах кредиторов привлечь заемщиков

В среду зампред ЦБ Алексей Заботкин указал, что банки сейчас смягчают неценовые условия кредитования, особенно в розничном сегменте. Это отражается в первую очередь в возросших темпах роста кредитования.

Коммерсантъ FM 

И сим отечества // Уезжающие из России запасаются связью

С момента объявления частичной мобилизации в России начал расти спрос на туристические и серые сим-карты, рассказали “Ъ” их продавцы. Чаще всего туристические сим-карты покупают для использования в Казахстане. На этом направлении вырос и роуминговый трафик, подтверждают операторы связи, выделяя среди приоритетных направлений также Турцию, ОАЭ, Белоруссию и Финляндию.

Коммерсантъ FM 

Параллельному импорту не везет // В отрасли опасаются нехватки водителей и логистов

Частичная мобилизация негативно скажется на поставках в Россию потребительской электроники, химии и других товаров через механизмы параллельного импорта, говорят опрошенные “Ъ” логистические компании и торговые площадки. Пока параллельным импортом занимались в основном небольшие компании и индивидуальные предприниматели. Эксперты опасаются, что такие компании уйдут с рынка из-за дефицита специалистов, а возможные ответные меры западных стран на мобилизацию перекроют уже сложившиеся коридоры поставок.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали