Южный микрорайон в Балашихе благоустроят к 1 мая

Проект «НЕделим» теперь работает во всем Подмосковье

Песни легенд мировой поп-культуры прозвучат в исполнении оркестра

Людей эвакуируют из-за пожара из столичной больницы имени Ерамишанцева

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

EG.RU 

«Чем-то похожа на Анну»: Энрике Иглесиас предъявил девушку после новостей о расставании с Курниковой

Энрике Иглесиас и Анна Курникова вместе уже более 20 лет. Но в последнее время пару все чаще окружают слухи о расставании. Обострились они после того, как на видео попали страстные поцелуи певца с загадочной незнакомкой.

«Россия-Онлайн» 

В Кировской области отремонтируют мост через реку Ирючка

Мост через реку Ирючка на автомобильной дороге «Казань – Пермь» будут ремонтировать в Кировской области, сообщает RosTender.info. Объект был введен в эксплуатацию в 1963 году. Он располагается на 140-ом километре автодороги, в Малмыжском районе. Ремонтными работами займется победитель тендера, прием заявок на участие открыт до пятого октября. Дорожный комитет Кировской области выступает заказчиком, начальная цена государственного контракта – 103,4 млн рублей. Подрядчику предстоит заняться восстановлением моста по проектной документации... Читать дальше...

URA.Ru 

Британцы устроили дискуссию после заявления Путина

Читатели британского издания Daily Mail поддержали слова президента РФ Владимира Путина о стремлении Запада разжечь войну в СНГ. Комментарии британцев о цели Запада спровоцировать конфликты на территории государств-участников СНГ приводит информагентство РИА «Новости».

Коммерсантъ FM 

Выбросы пивзавода не зачли в ущерб // «Уфаводоканалу» не удалось взыскать 54 млн рублей с «АБ ИнБев Эфес»

ГУП «Уфаводоканал» в трех инстанциях не удалось взыскать с владельца пивоваренного завода в Уфе АО «АБ ИнБев Эфес» 54,4 млн руб. платы за загрязнение сточных вод. Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решения первой и апелляционной инстанций, которые отказали госпредприятию из-за истечения срока исковой давности. «Уфаводоканал» намерен оспорить решение в Верховном суде России. По мнению юристов, шансы на отмену решений судов крайне малы.

Коммерсантъ FM 

Клуб платежом красен // В суде Уфы прошло заседание по иску ФК «Спартак» к Шамилю Газизову о взыскании 88 млн рублей

В Октябрьском райсуде Уфы состоялось предварительное заседание, на котором рассматривали иск ФК «Спартак» к его бывшему гендиректору Шамилю Газизову о взыскании 88 млн руб. По словам юриста «Спартака» Татьяны Завьяловой, эту сумму футбольный менеджер перевел себе сам, имея доступ к счету клуба и к электронному ключу. Представитель господина Газизова с претензиями не согласился, отметив, что его доверитель не мог сам себе отправить деньги.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Зенит» потерпел первое поражение от «Спартака» с ноября 2017 года

В Москве завершился матч «Спартака» против петербургского «Зенита», прошедший в рамках третьего тура Кубка России по футболу. Встреча закончилась крупной победой столичной команды со счетом 3:0.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пентагон отказался объяснять, почему над «Северными потоками» был замечен вертолет ВВС США

Правительство Соединенных Штатов отказалось комментировать причины утечек газа на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». В министерстве обороны страны заявили, что намерены дожидаться результатов официального расселдования.

Читать дальше...

URA.Ru 

В Екатеринбурге на Уралмаше сгорел частный дом. Фото, видео

По адресу Рабкоров, 121 в Екатеринбурге ночью вспыхнул пожар в частном доме. Огонь распространился на площади 120 квадратных метров, никто из людей не пострадал, рассказали URA.RU в ГУ МЧС по Свердловской области.

ИА «Свободная трибуна» 

Могут ли военнослужащие РФ пользоваться электронной почтой в воинской части

Источник фото: RG.ru Россиянам, которые призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, объяснили, можно ли пользоваться электронной почтой в воинской части, и кому могут выдавать поливитамины. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Можно ли пользоваться электронной почтой в воинской части РФ Специалисты...[/h]

Коммерсантъ FM 

Тайное не стали делать явным // Нижегородское заксобрание выступило против обязательного поименного голосования

Депутаты заксобрания Нижегородской области не хотят видеть в открытом доступе информацию о том, как именно они голосовали в ходе заседаний. Сейчас депутаты могут прибегать к поименному голосованию в отдельных случаях. Инициативу сделать этот способ голосования постоянным внесла глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Татьяна Гриневич. Депутаты встретили это предложение критически, они считают, что появление дополнительной информации о работе может грозить им персональными санкциями со стороны США и Евросоюза. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минцифры опубликовало расширенный список приложений для RuStore

Минцифры расширило обязательный перечень приложений, которые должны быть размещены в российском магазине RuStore. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...




Point.md (ru) 

Гаврилица о сообщениях с просьбами об оплате дров: Есть мошенники

Наталья Гаврилица предупреждает граждан, которым приходят сообщения с просьбами об оплате дров. Она утверждает, что есть люди, которые пользуются ситуацией в энергоцепочке и в сфере поставок древесины, пытаясь обмануть простых людей.

Коммерсантъ FM 

«Спартак» размочил «Зенит» // После двух поражений ему удалось разгромить петербуржцев

Третий тур группового этапа Кубка России в турнире команд Российской премьер-лиги (РПЛ) увенчал такой же по счету по ходу нынешнего сезона матч «Спартака» и «Зенита». Спартаковцы, до этого дважды проигравшие петербуржцам, на сей раз на своем поле смогли добиться одной из самых ярких своих побед за последние годы. Они разгромили зенитовцев со счетом 3:0, забив все голы в концовке.

«Россия-Онлайн» 

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ СТАТИСТКА ОСВАИВАЕТ КОСМОС

Более 1250 уточнений было внесено в данные сельскохозяйственной микропереписи 2021 года по итогам их сопоставления с результатами спутникового мониторинга. Специалисты Росстата и представители экспертного сообщества уверены, что в перспективе космические технологии позволят существенно повысить точность сельскохозяйственной статистики.

Читать дальше...

«Вести» 

США уничтожают благополучие европейцев

Европа может остаться без мобильной связи, предупреждает Reuters. Операторы признали, что из полумиллиона вышек только некоторые могут перейти на аварийные системы связи. Остальные при отключении электроэнергии продержатся не более 30 минут.

Коммерсантъ FM 

Коммунист почти дошел до КС // Верховный суд отказался вернуть полномочия Валерию Рашкину

Верховный суд (ВС) в четверг отклонил жалобу представителя КПРФ Валерия Рашкина на лишение его статуса депутата Госдумы за незаконную охоту. Мотивировочная часть станет известна позднее, а пока было объявлено только то, что суд не встал на сторону коммуниста. Сам господин Рашкин не удивлен отказом и планирует дойти до Конституционного суда (КС), чтобы и там оспорить право Госдумы лишать депутатов полномочий, полученных от народа.

Коммерсантъ FM 

Военный комиссар Дербента извинился за призывы явиться в военкомат через громкоговорители

Военный комиссар Дербента, Дербентского района и Дагестанских огней Фарид Мусаев извинился за «некорректное оповещение» с призывом всем мужчинам явиться в военкомат. Видео с его извинениями опубликовал в Telegram мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.«Приношу извинения за некорректную информацию, которая сегодня распространялась через громкоговорители... Никаких изменений в вопросах мобилизации не произошло. Призыву подлежат те же граждане, которые указывались и ранее»,— уточнил военком.Он принес извинения после того... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Владимир Путин призвал исправить все ошибки, допущенные при частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин призвал тщательно расследовать и исправить все ошибки, допущенные при проведении частичной мобилизации. Об этом он сказал, выступая на оперативном совещании с членами Совета безопасности России.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Спартак» побеждает «Зенит» - 3:0

Сегодня, в среду - 29 се­нтября, в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», состоялась встреча группового эт­апа Кубка России «Спар­так» -«Зенит». Арбитр поединка Виталий Меш­ков. Команды сыграли между собой в третий раз в нынешнем сезон­е. В июле чемпион обыг­рал обладателя Кубка России в матче за Суп­еркубок (4:0) в Санкт-­Петербурге, а в нача­ле сентября – в игре РПЛ (2:1) в Москве. Теперь команды Гильермо Абаскаля и Сергея Семака сошлись на групп­овом этапе Кубка Рос­сии. Снова в столице. Читать дальше...

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В Кубке России «Спартак» разгромил «Зенит», забив три безответных мяча

В домашнем матче третьего тура группового этапа Кубка России произошла маленькая сенсация, красно-белые, устроили настоящую трепку бело-синим, что было довольно неожиданно и приземлили питерцев на грешную Землю.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Судья Мельничук получил выговор за сексуальные домогательства

Судья Олег Мельничук — единственный в стране судья, приговоренный к тюремному заключению за незаконное обогащение, — получил выговор от Дисциплинарной коллегии за сексуальные домогательства в отношении студентки.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минтранспорт Белоруссии: Москва и Минск подписали соглашение о перевозке белорусских грузов через Россию

Россия и Белоруссия подписали межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минтранспорта Белоруссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Минюсте США сообщили, что Дерипаске грозит до 20 лет тюрьмы в Штатах в случае признания виновным в обходе санкций

Российскому гражданину, предпринимателю Олегу Дерипаске грозит до 20 лет лишения свободы в Соединенных Штатах, если суд признает его виновным в нарушении санкций. Эту информацию 29 сентября распространило Министерство юстиции США.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жители Великобритании согласились с Путиным о стремлении Запада разжечь войну в СНГ

Читатели британского издания Daily Mail согласились со словами российского лидера Владимира Путина. Ранее он заявил о намерении Запада начать конфликты в странах Содружества Независимых Государств (СНГ).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Новости России

«Недвижимость за 1 рубль» получили 140 подмосковных компаний

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Как Китай захватывает Африку под носом у США. Часть 2

Экология в России и мире

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Псковичи стали чаще путешествовать на горные кластеры Заполярья

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мэр Москвы поблагодарил своего бывшего заместителя за плодотворную работу

Выставка подмосковных брендов начнется 20 апреля в Москве

В Челябинске автомобиль сбил лошадь

Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы