Мы в Telegram
Добавить новость

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Коммерсантъ FM 

Федерализация долгостроев // Правительство предлагает достраивать региональные больницы министерскими силами

В правительстве теперь уже на практическом уровне рассматривается вопрос о передаче завершения строительства ряда социально значимых долгостроев в регионах на федеральный уровень. Если это решение будет принято, функции госзаказчика по таким объектам могут быть переданы ППК «Единый заказчик» или подведомственным организациям Минстроя. По данным “Ъ”, в списке первоочередных долгостроев — 11 объектов, в том числе больницы в Орле, Твери, Ставрополе и Комсомольске-на-Амуре, общая стоимость объектов этого списка — не менее 24 млрд руб.

Коммерсантъ FM 

На уголь еще навалят // Правительство повысит НДПИ для отрасли

Минфин решил ослабить нагрузку на сталелитейный сектор, который потерял маржинальный европейский рынок и пытается найти новые направления экспорта. Цена отсечения при взимании акциза на сталь будет увеличена до 30 тыс. руб. за тонну вместо прежних $300 задним числом с 1 августа. Но одновременно будет увеличена нагрузка на угольный сектор — помимо введения экспортных пошлин вырастет и НДПИ на уголь, что позволит собрать с отрасли дополнительно 30 млрд руб. в год. Это создает новые риски для российских... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Повестки не укладываются в микросхемы // Производители электроники призывают отсрочку

Отечественные производители микроэлектроники и вычислительной техники, на предприятиях которых работает около 350 тыс. человек, просят правительство предоставить своим сотрудникам бронь от мобилизации. Один из ключевых аргументов в том, что, хотя большинство разработчиков электроники и вендоров оборудования формально не обладают статусом предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), они выполняют госконтракты в том числе для него. Участники рынка подчеркивают, что сотрудникам уже приходят повестки... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

С «Миру» по нитке // Турция борется за платежеспособность россиян

В то время как все больше иностранных банков, даже из дружественных стран, отказываются от работы с платежной системой «Мир», Турция, наоборот, ищет возможности сохранения приема в стране российских карт. По мнению экспертов, речь может идти о разрешении открывать в России филиалы дружественных банков, кобейдже «Мира» с турецкой платежной системой Troy и ряде других схем. Однако ни один из обсуждаемых вариантов пока не выглядит гарантией против санкций.

Коммерсантъ FM 

Очередь за бронью // Министерства и отрасли уточняют списки не подпадающих под мобилизацию

Работники сферы IT, связи, СМИ, а также организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, станут первыми, не считая трудящихся в оборонке, получателями брони от частичной мобилизации. О соответствующем решении в пятницу сообщило Минобороны. По данным “Ъ”, вслед за ними в очередь на получение отсрочки уже встали пилоты, авиадиспетчеры и моряки. Запросили бронь для своих специалистов производители электроники, то же самое вскоре намерены сделать объединения фармкомпаний. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Приметы и народные поверья на октябрь

Приближается октябрь, второй осенний месяц 2022 года. С давних пор он в народе называется «грязником» не случайно, ведь он очень непостоянен — одновременно могут идти снег и дождь, могут ударить заморозки и немного пригреть скупое солнце. Октябрь считается самым хмурым месяцем в году, так как стоит на пороге зимы. Его символически...

ИА «Свободная трибуна» 

Трогательные поздравления с Днем воспитателя 2022, история и дата

В Российской Федерации ежегодно осенью все воспитатели и работники дошкольной сферы отмечают свой праздник — День воспитателя. В свой праздник воспитатели и все остальные принимают теплые слова благодарности, оригинальные поздравления и маленькие презенты от своих воспитанников и их родителей. [h2]Дата и история праздника...[/h]

SPIEGEL ONLINE 

Ernährung in Pompeji: So schmeckte die Antike

Im antiken Rom kam kaum ein Essen ohne die Würzsoße Garum aus, hergestellt aus fermentiertem Fisch. Heute tüfteln Aromenforscher mit ähnlichen Verfahren. Wie schmeckt die Antike?




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Физиогномист Воеводин объяснил жест Пугачевой с поднятой рукой на похоронах Горбачева

Физиогномист Олег Воеводин объяснил поведение Аллы Пугачевой на похоронах бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева, передал Пятый канал. У гроба певица встала в странную позу с поднятой вверх рукой, позже повторив этот жест в доме композитора Игоря Николаева.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

У ЦСКА стало плохо с кубками // Армейцы проиграли «Зениту» очередной трофей

В Москве завершился Суперкубок Единой лиги ВТБ. В финале турнира «Зенит» из Санкт-Петербурга победил ЦСКА со счетом 71:70. После того как петербургский клуб лишил армейцев чемпионства в прошлом сезоне, за последнее время он выиграл у них еще два трофея.

«Взгляд» 

Польша закрыла для россиян воздушные и морские пункты пропуска

Вступило в силу ограничение на въезд в Польшу российских граждан через воздушные и морские пограничные пункты пропуска. Ограничения на пеших и автомобильных КПП начали действовать ранее.

Запрет касается и обладателей шенгенских виз, выданных третьими странами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Экзит-пол отдает победу правоцентристской коалиции на парламентских выборах в Италии

Правоцентристская коалиция лидирует на парламентских выборах в Италии, следует из экзит-пола государственного телеканала Rai. Она получает 41–45% голосов. Левоцентристская коалиция набирает 25,5–29,5%. По данным МВД, явка составила 64,7%.В правоцентристской коалиции больше всех голосов получает партия Джорджи Мелони «Братья Италии» — 22%–26%. Лидер левоцентристской коалиции — Демократическая партия — набирает 17–21%. Данные экзит-полов соответствуют предвыборным опросам, которые показывали поддержку правоцентристской коалиции на уровне 45%. Читать дальше...

«Вести» 

Польша полностью перекрыла въезд для россиян

Распоряжение об ограничении въезда в Польшу российских граждан с понедельника вступило в силу на воздушных и морских польских пограничных пунктах пропуска. Ранее запрет действовал на пеших и автомобильных КПП.

SPIEGEL ONLINE 

Italien: Rechtsruck bei Wahlen nach ersten Prognosen

Ersten Befragungen zufolge hat eine Allianz rechtspopulistischer und konservativer Parteien die Wahlen in Italien gewonnen. Nach übereinstimmenden Medienberichten gewinnen sie mehr als die Hälfte der Sitze im Parlament.

Коммерсантъ FM 

СКА проиграл с десятой попытки // в чемпионате КХЛ

Беспроигрышная серия хоккеистов СКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прервалась в домашнем матче с московским «Динамо». Армейцы уступили в серии послематчевых буллитов и, хоть и завоевали очко, все равно покинули площадку побежденными. Это случилось впервые в сезоне. До этого петербуржцы выиграли девять матчей подряд.

Коммерсантъ FM 

Дача с неясными перспективами // КГИОП через суд добивается выполнения противоаварийных работ на даче Месмахера в Шуваловском парке

КГИОП направил в суд исковое заявление с просьбой обязать собственника объекта культурного наследия регионального значения «Дача Г. Е. Месмахера», блогера и визажиста Раду Русских, в течение 12 месяцев выполнить работы по консервации здания, в том числе комплекс первоочередных противоаварийных мероприятий. Эксперты невысоко оценивают рыночный потенциал объекта, предполагая, что ему было бы лучше в руках мецената — ценителя старины.

Коммерсантъ FM 

У «русского Детройта» — краткий век // После 15 лет работы и полугодового простоя завод Toyota в Петербурге прекращает производство автомобилей

«Тойота Мотор» объявила о прекращении производства автомобилей в России. Речи о полном уходе с российского рынка пока не идет: компания продолжит поддержку дилерской сети и обслуживание владельцев Toyota и Lexus. Эксперты сомневаются, что покупатель на этот актив стоимостью не менее 15 млрд рублей найдется в ближайшее время.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кто родился 26 сентября

Ольга Михайловна Германова, член Комитета Государственной Думы по культуре. Преподавал в средней школе г. Суджа Курской области. Избиралась депутатом Суджанского городского совета народных депутатов. Работала в администрации Курской области. Занимала пост главы г. Курска.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Июльская ночь...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест