Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 24.05.2022

Ruposters.ru 

"Совершил преступление": африканского барана приговорили к 3 годам лишения свободы

В Южном Судане произошла страшная и нелепая история с бараном, которого приговорили к трем годам лишения свободы. Подозреваемый убил 45-летнюю женщину Адье Чапингу. Он и так вряд ли был свободен в привычном смысле слова, но теперь будет видеть солнце и зеленую лужайку гораздо реже.

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Apple временно закрывает ряд своих магазинов в России

Официальные ретейлеры техники Apple, которыми в России являются re:Store и iPort, приступили к закрытию магазинов, терпящих убытки, с целью пользующиеся спросом гаджеты отправить в торговые точки, в которых наблюдается более высокий трафик.

Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ретейлер Apple закрывает часть своих магазинов в России

Не работают 15 точек из 87.

unsplash.com/Zhiyue Xu

Официальный оператор фирменной розницы Apple — магазин re:Store стал закрывать некоторые магазины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управляющую компанию Inventive Retail Group.

Это связано с проблем с поставками.

«Деятельность магазинов приостановлена в связи с проблемами по пополнению товарных запасов от вендора. Компания делает все возможное для возобновления поставок и для того, чтобы в скором времени магазины открыть», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Ruposters.ru 

Пьяный мужик из Подмосковья устроил зрелищный бой с троллейбусом

Вчера в Подмосковье прошел незапланированный бой века. Пьяный боец вышел на проезжую часть к мирно проезжающему мимо троллейбусу и вызвал его на поединок. Машина особых боевых качеств не проявила, но в порыве ярости этиловый чемпион сам себя неплохо травмировал.

Коммерсантъ FM 

Граждан тянет к земле // Покупкой какого бизнеса интересуются россияне

Россияне стали на треть чаще интересоваться покупкой готового бизнеса. Правда, как считают эксперты, притока новых предпринимателей на рынок ждать не стоит. Интерес к предприятию «под ключ» с февраля вырос на 37%, выяснили аналитики сервисов «Юла» и «Объявления ВКонтакте». Самыми популярными оказались объявления о продаже компаний в сфере сельского хозяйства. Интерес к ним в апреле повысился на 266%. В качестве инвестиции также рассматривают покупку бизнеса в сфере производства, IT и строительства. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Зубков пойдет под суд из-за покусанного тигром ребенка

Владелец парка «Тайган» Олег Зубков отправится на скамью подсудимых после инцидента с ребенком, которого покусал тигр. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следкома.

Читать дальше...

Ruposters.ru 

"Этот живот я никогда не забуду": Виктория Боня обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

42-летняя Виктория Боня призналась, что не понаслышке знакома со скандальным продюсером Харви Вайнштейном, осужденным на 23 года. Российская телезвезда в Rutube-шоу "Злые языки" пожаловалась на домогательства в свой адрес.

Point.md (ru) 

Промышленное производство Молдовы выросло в первом квартале на 3,4%

Промышленность Молдовы произвела в январе-марте продукции на 3,4% больше, чем год назад. Об этом сообщило Национальное бюро статистики, традиционно не приводя никаких данных в стоимостном выражении.




Ruposters.ru 

Немецкие СМИ: Запад так и не смог сломить Россию

Западу не удалось сломить экономику России путем санкционного давления: несмотря на рекордное количество ограничений, финансовая система РФ продолжает функционировать, а курс рубля достиг рекордно высокого за последние семь лет значения.

Ruposters.ru 

Эксперты ЭИСИ подготовили свежий перечень запущенных импортозамещающих производств

Аналитики Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) опубликовали данные о запущенных импортозамещающих производствах в российских регионах в рамках нацпроекта "Сделано в России".

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Starliner пристыковался к МКС через два года после первоначальной расчетной даты

Космический корабль Boeing Starliner без экипажа на борту впервые состыковался с МКС. В 2019 году аналогичная миссия не увенчалась успехом. Компания потратила два с половиной года на устранение ряда технических проблем, прежде чем вернула Starliner на стартовую площадку.

Читать дальше...

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

С заботой о детях

На днях я побывал в одном из самых новых и, одновременно, активно развивающихся московских районов — в Некрасовке. Практически каждый год в нем сдаются в эксплуатацию новые детские сады, школы, другие муниципальные учреждения. В частности, в апреле ввели в эксплуатацию новый детский сад в 14 квартале.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Названо количество российских автовладельцев без полиса КАСКО

Только каждый третий отечественный автомобилист ежегодно прилежно страхует своего «железного коня» по КАСКО, следует из информации ТАСС со ссылкой на мониторинг ситуации в текущем месяце от Авто Mail.ru.

Читать дальше...

Ruposters.ru 

В Москве представлены первые пять резидентов Ломоносовского инновационного кластера

Статус резидентов инновационного научно-технологического кластера "Ломоносов" получили уже пять компаний. Они примут участие в работе будущего инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) "Воробьевы горы" при МГУ.

«Вести» 

Когда "АвтоВАЗ" запустит производство Lada

Сборочный конвейер "АвтоВАЗа" заработает в Тольятти в начале июня. Такую задачу поставил перед заводчанами новый президент компании, бывший министр транспорта Максим Соколов. Он сменил на этом посту Николя Мора, который не проработал в компании и года. Постепенно производство будет восстановлено в полном объеме, пообещал Соколов.

Союз Машиностроителей России 

Студент НГТУ НЭТИ разработал макет бионического протеза кисти

Магистрант факультета радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета НЭТИ (входит в СоюзМаш России), резидент СБИ «Гараж» >Вячеслав Костров разработал макет бионического протеза, который в будущем позволит вернуть функциональность утраченной верхней конечности, что даст возможность людям с ампутацией или аплазией кисти жить полноценной жизнью.

Коммерсантъ FM 

Петр Авен не вписался в лимит // Какие претензии возникли у британских властей к предпринимателю

Лондон подозревает Петра Авена в попытке обхода санкций. По данным агентства ТАСС, бывший глава Альфа-банка тратит больше денег, чем ему разрешено, и из-за этого в Великобритании возбуждено уголовное дело. Чем может обернуться для господина Авена «жизнь не по средствам»? И на чем мог попасться миллиардер? Разбиралась Лилия Галявиева.

Блог сайта «ДНИ» 

В Госдуме отменили ряд антиковидных ограничений

Совет Думы принял два важных решения по мерам защиты от COVID-19.

В период пандемии коронавируса российские власти предпринимали активные шаги для защиты населения от заболевания. Грамотные решения политиков в совокупности с ответственным подходом граждан помогли в значительной степени снизить опасность.

Конечно, угроза заболевания COVID-19 в нашей стране, как и во всем мире, все еще сохраняется, поэтому говорить о полном отказе от антиковидных мер пока что рано. Однако со временем власти снимают избыточные ограничения. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

У белгородки стащили сумку с деньгами

В Петербурге начали запускать фонтаны

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве