Мы в Telegram
Добавить новость

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 09.07.2021

Коммерсантъ FM 

Власти Подмосковья не планируют вводить новые ограничения из-за COVID-19

Введение новых ограничительных мер в Московской области из-за коронавируса не потребуется при сохранении текущих темпов вакцинации населения, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Подмосковье находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга по числу заразившихся COVID-19 в России, выявлено 337 тыс. случаев заражения, умерло 6,6 тыс. человек.«Ограничения мы с такой вакцинацией точно избежим. Главное, чтобы этот злосчастный коронавирус дальше не мутировал»,— сказал господин Воробьев в эфире телеканала «Россия 1». Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден допустил возможность атак на используемые хакерами серверы

Президент Соединенных Штатов Джо Байден считает разумным совершение атак на используемые киберпреступниками серверы, сообщила пресс-служба Белого дома.

В Белом доме сообщили, что перед вылетом в штат Делавэр Байден ответил утвердительно на вопрос о том, имеет ли смысл атаковать серверы в таких случаях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

Упавшего в колодец жеребёнка спасли под Волгоградом

Во время спасательной операции животное не пострадало.

Фото: pixabay.com

Сотрудники МЧС в Волгоградской области вызволили провалившегося в колодец жеребёнка, об операции по спасению животного рассказали в пресс-службе регионального главка ведомства.

В публикации на сайте ведомства говорится, сообщение о попавшем в беду жеребёнке поступило в пожарно-спасательную часть Среднеахтубинского района утром 9 июля. Как сообщили очевидцы, животное весом около 250 кг провалилось в импровизированный... Читать дальше...

«Взгляд» 

Политика: Талибы пообещали Москве не переходить границ

Талибы с боем вошли в Кандагар, второй по значению город Афганистана. Развивают они наступление и в других провинциях. В таком темпе уже через полгода под их контролем окажется вся страна. Одновременно «Талибан» прислал делегацию на переговоры в Москву. Стоит ли искать с ними общий язык и о чем нам вообще договариваться?

В пятницу стало известно о том, что боевики движения «Талибан» (запрещено в России) вошли в Кандагар, второй по значимости город страны, а также взяли под свой контроль около десятка районов вокруг Кандагара. Читать дальше...

«Вести» 

2316184

Компартия Китая празднует 100-летие. США покидают Афганистан, движение "Талибан" (запрещено в РФ) отвоевывает все больше территории страны и планирует взять Кабул. Что ждет Афганистан под властью талибов? Левые силы набирают популярность даже в США, где это казалось невозможным. Что могут предложить новые левые, какие у них есть инструменты для этого? Об этом – репортаж из Венесуэлы.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Нью-Йорк в воде: как в городе пережили ураган «Эльза»

Один человек погиб и еще 10 пострадали в результате тропического шторма «Эльза», который обрушился на восток США еще в середине недели. Через несколько дней стихия дошла и до Нью-Йорка. В итоге сильные дожди затопили дороги и даже станции метро. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Латвийцы посмеялись над «столбами» мэра Риги

Итак, весь центр Риги «утопает» нынче не только в горшках с кустами, но и столбиках, которые призваны замедлить движение. Их «развелось» столько, что даже скорые не могут подъехать к нужному адресу. А что касается водителей, то те просто в возмущении: проехать или припарковать машину просто невозможно!

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

К отставке тренера сборной... Евгений Сатановский

Тренер российской сборной по футболу, Станислав Черчесов, на волне негодования по-поводу провала его подопечных на чемпионате Европы, ушёл в отставку, при этом, не считая это увольнением. Ну, какие проблемы? Не готов считать, пускай не считает. От этого его сегодняшнее положение никак не улучшилось. Как, впрочем, и сборной России, если, конечно, всю эту команду мультимиллионеров-неудачников от футбола можно так называть. И тут, главное, не в Черчесове дело. Спасибо ему за Мундиаль. Что смог, то и сделал. Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Тверской области запущено новое производство комплектующих для фильтров воды

 © a.radikal.ru

Один из ведущих производителей труб и резервуаров HELYX (ООО «БиоПласт») запустил на своем заводе в пгт Редкино Тверской области новое производство комплектующих для фильтров воды. Это стало возможным благодаря льготному займу Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ).

Предприятие организовало новое импортозамещающее производство напорных и мембранных корпусов из композитных материалов для систем водоочистки. Мощность производства составляет 1000 штук в год, локализация — 90%. Читать дальше...




Point.md (ru) 

В Италии почти 30 чиновников вместо работы занимались личными делами

Финансовая гвардия Италии выявила 28 сотрудников мэрии Палермо и связанных с ней организаций, обвинив в мошенничестве против государства и "ложном свидетельстве о присутствии на работе", сообщает силовое ведомство.

Point.md (ru) 

Партия "Действие и солидарность" подвела итоги избирательной кампании

Выступают за конфискацию незаконных активов и лишение депутатов иммунитета за коррупционные деяния. Партия "Действие и солидарность" заявила, что инициирует поправки в Конституцию в парламенте нового созыва.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Диетолог показал лучшие продукты для перекуса

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша заявила, что перекус нужно устраивать один-два раза в день. Эксперт перечислила лучшие продукты для этого приема пищи, сообщает «Москва 24».

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Герман-мл. показал в Каннах "Дело" о коррупции

Разговор идет после каннской премьеры фильма Алексея Германа-мл. "Дело" ("Домашний арест") в параллельной программе Каннского фестиваля "Особый взгляд". До отказа заполненный пресс-зал картину принял аплодисментами, но после этой беседы я понял, что вопросы, вполне возможно, остались у многих.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Захарова предложила американцам переключиться с «русского досье» на «пришельцев и НЛО»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление американского телеведущего Такера Карлсона о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) следило за ним и его переписками из-за желания взять интервью у президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Подмосковья заявил, что введения новых ограничений из-за коронавируса можно избежать

Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. Своим мнением он поделился в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

ТАСС 

Кабул поприветствовал техническую поддержку от внешних партнеров в борьбе с терроризмом

При этом советник президента Афганистана по нацбезопасности Хамдулла Мохиб призвал внешних партнеров помогать силам обороны и безопасности бороться с терроризмом, а не вмешиваться в наши внутренние дела

ИА «Свободная трибуна» 

Российских мобильных операторов обяжут в деревнях провести сеть 4G

Российских мобильных операторов обяжут построить по деревням оборудование для сети 4G. В итоге, подобный стандарт связи покроет 99% поселков, где живут менее 1 тыс. людей. Операторы это сделают, чтобы им продлили лицензию на частоты для LTE. Предполагается, что комиссия по частотам в августе 2021 года хочет продолжить...

«Вести» 

2316185

Жительницы Норвегии рассказали в соцсетях о необычных "побочных эффектах" после прививки от коронавируса вакциной Pfizer.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Работников скорой помощи поздравили с праздником в Воскресенске

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью