Мы в Telegram
Добавить новость

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

В УФПС по НАО рассказали, кто чаще всего шлет посылки сам себе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Коммерсантъ FM 

Канада отменила разрешения на оборонный экспорт в Турцию

Власти Канады отменили действие разрешений на экспорт товаров и технологий военного предназначения в Турции, сообщил МИД Канады. Решение было принято после того, как в ходе оценки экспорта было выявлено применение канадских технологий на дронах, использовавших в конфликте в Нагорном Карабахе. Глава МИД Канады Марк Гарно заявил, что обсудил решение с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.«Я объявляю отмену разрешений, действие которых было приостановлено осенью 2020 года. Использование (технологий в Нагорном Карабахе. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Голландцев берут на разрыв // Белый дом одобрил денонсацию налогового соглашения с Нидерландами

Правительство в понедельник внесло в Госдуму законопроект о денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения (СИДН) с Нидерландами. В этой юрисдикции структурированы крупные российские компании как с госучастием — такие как «Газпром», так и без — X5 Retail Group, «Яндекс», «Связной». Если разрыв соглашения не окажется угрозой (как это было в случае с Кипром) и будет доведен до конца, многие компании столкнутся с ростом налоговой нагрузки. Пока бизнес ждет развития событий, но некоторые группы... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Азимут примет решение о возврате авиабилетов в Турцию после разъяснений Росавиации

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 апреля. /ТАСС/. Авиакомпания "Азимут" примет решение о возврате билетов на отмененные рейсы в Турцию после того, как получит разъяснения от Росавиации, сообщил ТАСС директор по стратегическому развитию компании Дмитрий Звонарев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин определил ориентиры в развитии космической отрасли

Владимир Путин возложил цветы к памятнику первому космонавту в Парке покорителей космоса, а затем высадил кедр на Аллее космонавтов в Парке покорителей космоса. Также он осмотрел экспозицию, например, исторический автобус, который доставлял на Байконуре космонавтов к стартовой площадке. Кедровая аллея появилась в память о позывном Юрия Гагарина "Кедр". Вместе с главой государства парк посетили спикер Госдумы Вячеслав Володин, первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова, глава Саратовской области Валерий Радаев. Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Цены на подсолнечное масло обвалились

Cредние цены на подсолнечное масло в России на прошлой неделе обвалились почти на 5 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на еженедельный мониторинг «СовЭкона».  За неделю масло у производителей подешевело на 4 825 рублей, до 113 350 рублей за тонну. По мнению аналитиков, период активного роста цен на подсолнечник закончился....

«Вести» 

2287627

Она не хочет жить в тех кварталах, за права которых она так яростно борется, а хочет жить в Малибу, где приобрела целый особняк. Основательницу BLM поймали на шикарных покупках за счет пожертвований. А как же борьба против капитализма?

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Путин назвал новое требование к губернаторам

Оно коснется каждого региона

Владимир Путин теперь будет спрашивать с губернаторов, как у них проходит вакцинация

Президент Владимир Путин во время визита в Саратовскую область озвучил новое требование к губернаторам. На встрече с главой региона Валерием Радаевым он несколько раз потребовал рассказать о соотношении спроса и предложения на вакцину от коронавируса. Такое было впервые. Эксперты считают, что Путин заострил внимание не конкретно Радаева, а всех губернаторов на этой теме — отныне... Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Барселона ждет российских туристов: когда откроют границы и как изменилась Испания

Каталония собирается открыть границы для россиян к лету-осени. Для «перезапуска» авиасообщения необходимо, чтобы власти ЕС одобрили цифровые COVID-паспорта. По словам официального Брюсселя, сертификаты введут уже в июне. Как Каталония пережила туристический локдаун и как в Испании проходит вакцинация, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с радиоведущим Никитой Небылицким.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Владимир Мединский принял участие в церемонии открытия кинофестиваля «Циолковский»

Церемония открытия Второго Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе состоялась в Калуге в 60-ю годовщину первого полета человека в космос. В мероприятии принял участие Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Читать дальше...

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как вкусно приготовить куриные желудочки: 7 небанальных рецептов



Куриные субпродукты, в том числе и желудочки, крайне незаслуженно обходят вниманием. И очень зря, ведь из них можно приготовить массу интересных рецептов – от первых до вторых блюд, а также салатов и оригинальных дополнений к гарниру. Вашему вниманию – семь небанальных вариантов приготовления этого ингредиента.

1. На сковороде



Куриные желудочки на сковороде. \ Фото: mamaclub.info.



Простое и доступное по цене блюдо – то, что нужно, когда надоело мясо и обычные котлеты. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Италии отменили киноцензуру по моральным и религиозным причинам

В Италии отменили закон о киноцензуре, который появился в 1914 году. В стране больше нельзя запретить выход фильма или заняться его редактированием, ссылаясь на моральные и религиозные причины. Режиссеры сами будут классифицировать свои картины, исходя из возраста зрителей, пишет The Guardian.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Зеленский: Джо Байден должен «сделать больше» для сдерживания России

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что американский лидер Джо Байден должен сделать больше для «сдерживания России» и окончания конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в интервью CNN.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Попытки Соболь "разоблачить" свидетеля в суде оказались безрезультатными

Сотрудница ФБК (НКО, иноагент в РФ), по версии следствия, незаконно проникла в квартиру Галины Субботиной. Ее дело 12 апреля рассматривал Перовский районный суд Москвы. С прошлого заседания Соболь удалили за провокационное поведение. В этот раз она решила "разоблачить" свидетеля, пытаясь показать, что тот якобы специально "забывает" обстоятельства инцидента.

Читать дальше...

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Субъективная инфографика второй мировой войны

Прикупил на прошлой неделе вот такое вот чудо-юдо - работу французских историков "Инфографика второй мировой войны", которая как не трудно догадаться из навазания демонстрирует, чем была Вторая мировая война через призму инфографики. Изваяли какие-то французы - каких-либо работ за их авторством ранее читал.
Затея с комплексным представлением второй мировой войны через инфографику, достаточно оригинальный подход, предлагающий взглянуть на вторую мировую войну в комплексе через схемы, диаграммы и наглядную инфографику. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Shot: 16-летний подросток сбил маленького ребенка и врезался в ТЦ в Балашихе

The Wall Street Journal: В НАТО считают маловероятным прямое вторжение России в страну альянса

Подруга Тимура Иванова генеральша Мария Китаева. О ней не принято говорить вслух

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости России

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия