Мы в Telegram
Добавить новость

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 15.01.2021

VPK.name 

В соединении ПВО Балтфлота приступили к слаживанию боевых расчетов ЗРС С-400 "Триумф" и ЗРПК "Панцирь-С"

В соединении противовоздушной обороны Балтийского флота приступили к слаживанию экипажей и боевых расчетов зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" и ЗРПК "Панцирь-С".

VPK.name 

Минск замахнулся на С-400

В Белоруссии идёт работа по перевооружению ПВО республики.
Об этом заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил страны Игорь Голуб.

VPK.name 

Белоруссия планирует заключить контракт с Россией на поставку систем ПВО С-400

Минобороны Белоруссии сообщило о подготовке контракта с Россией на поставку систем противовоздушной обороны (ПВО) дальнего действия С-400 "Триумф" и комплексов ПВО ближнего действия "Панцирь-С".

VPK.name 

NASA дополнит МКС солнечными батареями-свитками

NASA установит на МКС дополнительные солнечные панели поверх имеющихся. Они частично перекроют старые, которые со временем деградировали, но за счет высокой эффективности увеличат располагаемую электрическую мощность с 160 до 215 киловатт. Новые батареи изготовлены из гибкой пленки, которую свернут в свиток для удобства транспортировки.

VPK.name 

Срок миссии Juno на орбите Юпитера продлили до 2025 года

Содержание миссии тоже расширили: с помощью зонда специалисты хотят изучить еще и крупнейшие спутники планеты – Ганимед, Европу и Ио
ТАСС, 14 января. Руководство NASA официально продлило миссию зонда Juno до сентября 2025 года или до того времени, когда аппарат выйдет из строя из-за космической радиации. Об этом на своем сайте пишет Лаборатория реактивного движения NASA (JPL).

VPK.name 

Спутники и беспилотники будут активнее задействоваться в борьбе с лесными пожарами - Абрамченко

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко утвердила "дорожную карту" по совершенствованию системы охраны лесов от пожаров, в рамках которой предусматривается использование космических и беспилотных аппаратов, сообщает пресс-служба Абрамченко.

VPK.name 

"Охотник" за Skyborg: догонят ли российские БЛА американские

Forbes: Россия ведет работы по БПЛА «Охотник-Б» с опережением графика
Российский беспилотный летательный аппарат «Охотник-Б» сбросил на полигоне Ашулук бомбу в ходе первого в истории такого испытания. Подобные бомбардировки подчеркивают стремительное развитие БЛА «Охотник-Б», считают западные СМИ.

VPK.name 

Минск заключил контракт на поставку второй партии российских истребителей Су-30СМ

Белоруссия заключила контракты на поставку из России ударных вертолетов Ми-35 и второй партии истребителей Су-30СМ, сообщил журналистам командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны вооруженных сил республики Игорь Голуб в четверг.

VPK.name 

Путин попросил главу Удмуртии ускорить освоение оборонными предприятиями выпуска гражданской продукции

Он также призвал Бречалова удержать уровень занятости в регионе
Оборонные предприятия Удмуртии недостаточно быстро осваивают гражданскую продукцию, федеральные власти готовы им помочь, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Удмуртской республики Александром Бречаловым.

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела в Шиханах новогодние акции

В преддверии Нового года, 30 декабря, представители Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» МО г. Шиханы провели акцию «С Новым годом, ветеран!». Пандемия - не повод не поздравить героя с праздником. В Новый год каждому хочется поверить в чудо и окружить себя и близких праздничной атмосферой.




ZatoShihany.ru (Шиханы) 

41 год спустя...

25 декабря 2020 года в Шиханском городском отделении ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени С.А. Мартынова Саратовской области были проведены мероприятия, посвященные памятной дате - 41-й годовщине ввода ограниченного контингента войск на территорию демократической республики Афганистан.

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Долгожданная встреча на льду состоялась

В новогодние праздники многие семьи отправляются отдохнуть на природу, где можно просто подышать чистым морозным воздухом и насладиться тишиной и красотой зимней природы.

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Наградили победителей

В муниципальном образовании Шиханы Саратовской области были подведены итоги конкурса детского патриотического рисунка «ЧТО ТАКОЕ ПОДВИГ?», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Коммерсантъ FM 

Завел нож в пожизненное // Вынесен приговор по делу об убийстве волгоградского полицейского

Волгоградский областной суд назначил пожизненное заключение ранее судимому Андрею Петренко за убийство старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева. Преступление произошло 23 марта 2020 года в помещении КПП, куда за помощью обратилась женщина — на нее напал осужденный и преследовал до отдела полиции. Дежурный сотрудник задержал злоумышленника. Тогда мужчина ударил полицейского ножом в грудь, от чего тот скончался на месте. Адвокат сообщила, что осужденный частично признал свою вину, и приговор, вероятно, будет обжалован.

Коммерсантъ FM 

Суд не увидел преступления // Саратовский областной суд отменил меру пресечения прокурору Кировского района

Саратовский областной суд отменил меру пресечения прокурору Кировского района Андрею Пригарову, в отношении которого возбуждены уголовные дела о получении взяток. Апелляционная инстанция, которая рассматривала жалобы прокуратуры и адвоката на решение районного суда о домашнем аресте, согласилась с доводами защиты и решила, что у следствия нет оснований для того, чтобы считать господина Пригарова причастным к преступлению. В понедельник 18 января Волжский районный суд рассмотрит ходатайство защиты... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Волга — дело «Принципа» // Правозащитники требуют установить охранную зону

Московская общественная организация «Принципъ», известная громкими исками по защите Истринского леса и водоохранных зон Подмосковья, основываясь на обращениях жителей Ульяновска, подала иск к минприроды Ульяновской области с требованием обязать министерство установить зону санитарной охраны (ЗСО) источников питьевого водоснабжения реки Волги на территории региона. В министерстве иск называют неправомерным и отмечают, что подготовка проекта установления границ ЗСО не входит в его обязанности. В Роспотребнадзоре... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Торги поставили на паузу // Антимонопольная служба вмешалась в госзакупку по благоустройству Фабрики-кухни

Самарское УФАС приступило к рассмотрению жалоб от ООО «Стройцентр», ООО «Гиперион» и ООО «Опт-снаб» на самарский департамент городского хозяйства и экологии, выступающий заказчиком закупки, объектом которой является благоустройство сквера Памяти борцов революции и территории, прилегающей к памятнику федерального значения «Фабрика-кухня завода им. Масленникова». Как указано в заявлениях компаний, их не допустили к торгам из-за противоречивых требований аукционной документации. Победителем аукциона признали ООО «Вектор 21»... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Министр поделился правом подписи // Глава самарского минстроя назначил ответственного за борьбу с коррупцией

Руководитель административного департамента министерства строительства Самарской области Искандер Сайфулов наделен отдельными полномочиями главой минстроя Евгением Чудаевым. Господин Сайфулов сможет подписывать документы по кадровой, организационной и антикоррупционной деятельности организации. В конце минувшего года сообщалось, что минстрой региона планируется проверить на конфликт интересов. По мнению экспертов, передача министром части полномочий «выглядит достаточно спорной с точки зрения эффективности... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Директор МУП «Водоканал» Жаргал Цыбиков задержан в Улан-Удэ по уголовному делу

Вчера силовики задержали директора МУП «Водоканал», депутата Улан-Удэнского горсовета Жаргала Цыбикова. Как сообщил СУ СКР по республике Бурятия, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере). По версии следствия, в период с апреля по декабрь 2019 года господин Цыбиков «из корыстных побуждений заставлял подчиненных работников безвозмездно трудиться на земельном участке... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Обвиняемый оказался ни при чем // Суд присяжных вынес оправдательный вердикт экс-депутату Братска Вадиму Молякову

Иркутский областной суд оправдал бывшего депутата думы города Братска Вадима Молякова, обвиняемого в причастности к убийствам людей. Решение вынесено на основе вердикта присяжных. В настоящее время Моляков отбывает 25-летний срок по другому делу — в 2011 году он был признан виновным в убийстве первого заместителя прокурора Братска Александра Синицына. Вместе с ним на скамье подсудимых были еще трое, двое из которых также оправданы. По версии следствия, в общей сложности в зависимости от роли каждого они были причастны к убийствам семи человек. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Главные анонсы 15 января

В водах Дании начнется укладка двух ниток российского газопровода «Северный поток-2». Работы будет вести трубоукладчик «Фортуна», помогут ему суда снабжения «Балтийский исследователь» и «Мурман». ПодробнееВ Красноярске Арбитражный суд края продолжит рассмотрение иска Росприроднадзора о взыскании с «Норильско-Таймырской энергетической компании» («дочка» «Норникеля») 148 млрд руб. ущерба в связи с аварией на Норильской ТЭЦ. Во сколько оценил ущерб сам «Норникель»В Бразилии начнут производить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости России

Президент РФС — о возможном назначении Карпина в «Спартак»: «Не вижу дополнительных сложностей в плане совмещения»

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Оформить медицинскую книжку

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе