В апреле в России упал спрос на долгосрочную аренду жилья

В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году

Движение по мосту через реку Пехорка в ЖК «Пехра» запустят в 2024 г



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 25.01.2021

«Взгляд» 

Конте решил подать в отставку с поста премьера Италии

Председатель правительства Италии Джузеппе Конте заявил о намерении подать в отставку, сообщила пресс-служба правительственного дворца Киджи.

«Во вторник в 09.00 (11.00 мск) созывается заседание Совмина, в ходе которого председатель правительства Джузеппе Конте объявит о том, что подает в отставку. После этого он передаст [соответствующее] заявление президенту республики Серджо Маттарелле», – приводит текст заявления ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Звезда фильма «Три икса» обвинила режиссера «Форсажа» в изнасиловании

Известная итальянская актриса Азия Ардженто обвинила режиссера «Форсажа» Роба Коэна в изнасиловании. По ее словам, это произошло во время съемок картины «Три икса».

«Vesti.lv» (Латвия) 

Обнародовано эффективное средство для профилактики коронавируса

Группа ученых из ведущих университетов Ирландии предложила включить витамин D в список эффективных средств для профилактики коронавируса. Специалисты направили соответствующее письмо правительству, сославшись на ряд исследований и опыт других стран, сообщает Irish Independent.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Курды заявили о готовящейся операции турецкой армии на севере Сирии

Ответственный за оборону в созданной курдами автономной администрации на севере Сирии Зейдан аль-Аси заявил, что Анкара готовит военную операцию на границе. По его словам, отряды вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (СДС) дадут отпор турецким войскам в случае их вторжения в курдские районы. «Мы предупреждаем международное сообщество о том, что Анкара готовит военную операцию, которая может вылиться в новый конфликт в пограничных районах»,— сказал он (цитата по ТАСС)Зейдан аль-Аси заявил... Читать дальше...

RUБЕЖ 

В Тульской области приступили к реализации второго этапа проекта по внедрению интеллектуальной транспортной системы

Регион включили в число 22 пилотных субъектов, где появятся «умные» дороги. На эти цели Тульской области выделили из федерального бюджета 300 млн рубл...

«Вести» 

2262354

Четыре бочки по 210 литров. Именно столько удобрений получается из одного человеческого тела. Доказано в США, где открылись первые в мире похоронные компании, которые предлагают новый и весьма своеобразный способ захоронения: перерабатывать людей на компост. И в то же время на контрасте совершенно другая тенденция – родственники замораживают своих погибших близких.

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Стариков: ГСУ Подмосковья входит в тройку лидеров по раскрытию преступлений

Коррупция в особо крупном размере

Александр Юрьевич, коррумпированные чиновники наносят государству колоссальный ущерб. И кто из чиновников в области "лидирует"?

Александр Стариков: Безусловно борьба с коррупционными проявлениями - приоритетное направление в нашей работе. За 2020 год в Подмосковье было возбуждено 355 уголовных дел коррупционной направленности. Неприкасаемых нет - среди фигурантов крупные чиновники, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов.

В истекшем... Читать дальше...




«Вести» 

2262355

Нововведения на популярном стриминговом сервисе от Disney, часть мультфильмов которого больше недоступна детям. В том числе "Питер Пэн", "Дамбо" и "Коты-аристократы", на которых выросли целые поколения заблокировали из-за "расовых стереотипов". Но посмотреть на летающего слона, например, разрешается. Только под присмотром взрослых. Но больше всего настораживает то, что приходит на смену старым безобидным персонажам.

«Вести» 

2262356

В Москве по итогам митинга завели уголовное дело о нарушении санитарных норм. На кадрах с Пушкинской площади или со Страстного бульвара хорошо видно тех, кто решил пренебречь медицинскими масками. По данным Депздрава, 19 человек с соответствующим диагнозом были зарегистрированы в столичной системе социального мониторинга. Поэтому нарушение ими режима самоизоляции зафиксировали без труда.

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Взрыв в пригороде Баку: пострадали восемь человек

В понедельник, 25 января, в одном из жилых домов в пригороде Баку городе Хырдалан прогремел взрыв, потом вспыхнул пожал. В результате пострадали восемь человек, один из них находится в тяжелом состоянии.

Коммерсантъ FM 

К субботним акциям отнеслись вполне буднично // Власть не считает действия сторонников Алексея Навального политически значимыми

Прошедшие 23 января несогласованные акции за освобождение политика Алексея Навального пока не вызвали ответных политических шагов со стороны федеральной власти (об уголовных делах по итогам митингов см. стр. 5). В администрации президента (АП) уверяют, что отнеслись к ним как к «обычным протестным выступлениям», а в Госдуме пообещали высказаться по этому поводу во вторник, хотя не исключили и корректировки законодательства. Между тем сторонники арестованного оппозиционера уже анонсировали новые массовые акции, пообещав улучшить их координацию.

«Мировое обозрение» 

Елена Панина: Прошедшие митинги показали, что в России готовится белорусский сценарий

Чтобы России сегодня преодолеть системный кризис, нужно чётко обозначить, публично оформить и веско обосновать понятную обществу долгосрочную конечную цель, а также создать систему управления, которая позволит гражданам оценивать правильность или ошибочность принимаемых властью решений. Оценивая прошедшие в субботу во многих городах России митинги, депутат Государственной думы, директор Института РУССТРАТ Елена Панина делает два четких обоснованных вывода. Во-первых, победившие в Соединённых Штатах... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

У сторонников Алексея Навального будет много дел // Начаты первые уголовные производства по итогам субботних акций протеста

Субботние акции протеста в поддержку Алексея Навального в понедельник обернулись уголовными делами. Речь идет о применении насилия к полицейским, хулиганстве, нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повреждении имущества и перекрытии улиц. А о вовлечении в митинги несовершеннолетних в понедельник посчитал необходимым высказаться президент РФ Владимир Путин. Источники “Ъ” в силовых структурах не исключают, что центральный аппарат СКР в ближайшее время возбудит новое уголовное дело о массовых... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гаджиев: выиграть "Зенит" можно только за счет более высокого уровня организации

Погружение в атмосферу: смотрите фильмы онлайн в нашем кинотеатре!

Мосгорсуд оставил экс-замглавы ФТС Ягодкину под стражей

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

Музыкальные новости

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Новости России

Гаджиев: выиграть "Зенит" можно только за счет более высокого уровня организации

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Специалисты Минимущества Подмосковья проведут вебинары по земельным услугам

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Гаджиев: выиграть "Зенит" можно только за счет более высокого уровня организации

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького

Погружение в атмосферу: смотрите фильмы онлайн в нашем кинотеатре!