Мы в Telegram
Добавить новость

Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 03.08.2020

Коммерсантъ FM 

Росавтодор пошел в обход // Федеральное дорожное агентство потребовало расторгнуть госконтракт с «Сибмостом»

Росавтодор потребовал в суде расторжения госконтракта на строительство Восточного обхода Новосибирска стоимостью 10,3 млрд руб. с банкротящимся «Сибмостом». Поводом для иска стало отставание от сроков выполнения работ на объекте. Проект строительства первого этапа Восточного обхода, который реализуется с 2013 года, выполнен на 45%. Ведомство намерено объявить новые торги по выбору подрядчика для достройки обхода. Аналитики считают, что остановка хода строительства увеличит расходы на дальнейшие работы по проекту.

«Взгляд» 

В Москве задержан подозреваемый в убийстве милиционеров 25 лет назад

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух сотрудников милиции в 1995 году на юге Москвы, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Она уточнила, что дело расследуется по статьям «убийство двух и более лиц» и «незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Вести» 

Волочкова получила очередной штраф за поездку в монастырь

Балерина Анастасия Волочкова получила очередной штраф в размере 40 тысяч рублей за поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь (Нижегородская область), где нарушила карантин. Соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы.

Блог сайта «Всё об оружии» 

По инициативе президента РФ разрывает соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения

Российская Федерация заявила о начале процедуры денонсации налогового соглашения с Кипром. Так как переговоры о разрыве договора со следующего года между Москвой и Никосией зашли в тупик, России придется выходить из соглашения уже сейчас.

По сообщению РБК, об этом заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Получается, зря отсидел!»: Мосгорсуд отменил приговор футболисту Мамаеву, а Кокорину - нет

Напомним, в октябре 2018-го Александр Кокорин и Павел Мамаев поучаствовали в двух потасовках в центре Москвы. Среди пострадавших оказались чиновник Минпромторга Денис Пак и водитель телеведущей Первого канала Виталий Соловчук. (Соответственно, теги #стул и #сломанныйнос). Футболистов судили за хулиганство и нанесение легкого вреда здоровью. Кокорин получил полтора года колонии, Мамаев - 1 год и 5 месяцев. Друзья просидели 8 месяцев в СИЗО, затем еще по 3 месяца в колонии и вышли по УДО.

Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Нетаньяху: уровень заболеваемости COVID-19 в Израиле – один из самых высоких в мире

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что уровень заболеваемости в Израиле коронавирусом - один из самых высоких в мире.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Пострадавших от ЧС оградят от бюрократии // Белый дом упростил выделение нового жилья взамен разрушенного

Правительство вводит универсальный механизм решения жилищных вопросов граждан, потерявших жилье из-за чрезвычайных ситуаций. Комиссии будут сами проверять такое жилье на непригодность для проживания, не дожидаясь от граждан заявлений и бумаг с подтверждением права собственности. Документы и перечень жилья будут автоматически формироваться на базе данных ЕГРН. В правительстве рассчитывают, что это позволит существенно сократить сроки выдачи нового жилья.

ТАСС 

ВОЗ заявила, что механизм COVAX призван обеспечить доступ всех стран к вакцине от COVID-19

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что США, Великобритания, Евросоюз и Япония уже зарезервировали для себя около 1,3 млрд доз разрабатываемой вакцины, а другим ее может не хватить




Блог сайта «Всё об оружии» 

Польские СМИ предположили, что солдаты армии США будут находиться вне рамок польского законодательства

В польских СМИ прошла информация о том, что размещаемые при выводе из Германии в Польше американские военнослужащие будут находиться в стране «вне рамок польского законодательства». Издание Onet вышло с материалом, где говорится, что для всех американских военных в Польше польская юрисдикция действовать не будет. Другими словами, американские военные вольны делать всё, что хотят, если это хоть как-то соответствует законодательству США.

Эта публикация вызвала реакцию в Минобороны Польши. Министр Мариуш Блащак заявил о том... Читать дальше...

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Цены и зарплаты: сколько нужно времени работать, чтобы купить 1 кг мяса?

Мясо очень ценный продукт для человеческого организма. В нем содержится ряд полезных витаминов и минералов. Во всем мире этот продукт пользуется постоянным спросом, а для некоторых народов он просто не заменим. Но, не всегда и не везде мясо является доступным продуктом. В некоторых странах цены на мясо просто заоблачные, а иногда, чтобы купить 1 кг мяса приходится работать почти неделю.

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

В ЖК «Мир Митино» растет строительная готовность трех корпусов и детского сада

УК «Развитие» – девелопер семейного квартала комфорт-класса «Мир Митино» – сообщает о росте строительной готовности второго этапа первой очереди. Монолитные работы ведутся в трех жилых башнях, а в здании детского сада они уже завершены. Ввод корпусов и дошкольного учреждения в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года. В жилом квартале комфорт-класса «Мир Митино» на северо-западе Москвы продолжается строительство трех монолитных башен и детского сада, входящих в состав второго этапа первой очереди. Читать дальше...

«Вести» 

2210740

На 400 баллов в этом году ЕГЭ сдали 2 выпускника. Это максимальное значение, рассказал руководитель Рособрнадзора. По его словам, результаты в принципе не отличаются от прошлых лет. Зато в этом году на 30 процентов снизилось количество нарушителей.

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Да пошла она в бурьян: почему покупка земли в России — это бюрократический ад

В последнее время популярны прогнозы, что под влиянием пандемии наконец может начаться обратный отток людей из мегаполисов «на землю». И кстати, даже в современной России земельный вопрос отнюдь не на последнем месте. Ибо даже очень льготной сельской ипотекой под невиданные для России 3% в деревню людей не заманишь, если делать им там нечего и зарабатывать не на чем. А чем прокормиться на селе? Самый логичный вариант - свое сельхозпроизводство на своей земле.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

У Тайваня есть единственный шанс на военный успех

Для Китая однозначно гораздо выгоднее вариант блицкрига. Ракетные войска НОАК и авиация могут нанести сокрушительный удар по военным объектам Тайваня. При этом авианосные соединения китайского флота атакуют остров с восточного направления, максимально растягивая тайваньскую оборону.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Тихий вечер...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа