Мы в Telegram
Добавить новость

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 07.07.2020

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Опасные лаборатории США на Украине: У Москвы есть право на силовую...

Москва должна жестко реагировать на размещение у границ России американских биолабораторий, занимающихся разработкой запрещённого биологического оружия.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Банк России повысил курс доллара на 7 июля до 71,34 рубля

Официальный курс доллара, установленный Центральным банком России на 7 июля, составляет 71,3409 рубля, что на 84,1 копейки выше предыдущего показателя, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

ТАСС 

В девяти регионах России прогнозируются наиболее масштабные природные пожары

Возгорания возможны на территории северных районов Красноярского края, северных и центральных районов Якутии, на большей территории Иркутской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областей, Республики Калмыкия и Ставропольского края

Коммерсантъ FM 

В Багдаде убили советника правительства Ирака по антитеррору

В Багдаде неизвестные убили советника правительства Ирака по антитеррору Хишам аль-Хашими. Его застрелили неизвестные на двух мотоциклах. Президент и премьер-министр Ирака Бархам Салех и Мустафа Каземи выразили соболезнования семье убитого и пообещали сделать все возможное, чтобы раскрыть преступление. О смерти советника правительства Ирака первыми сообщили источники телеканала «Аль-Сумария». По их данным, Хишама аль-Хашими убили на востоке столицы возле его дома в районе Зуйуна. Он умер в больнице... Читать дальше...

Og.ru 

Мэр сибирского города пригрозил голодовкой из-за строительства мусорного полигона

Мэр Бердска Новосибирской области Евгений Шестернин заявил о готовности участвовать в акциях протеста, которые могут начаться из-за планов построить рядом с поселением мусорного полигона

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Страховщики будут рассчитывать ОСАГО по новой методике

Тарифы «автогражданки» станут более индивидуальными

Страховые компании при расчете ОСАГО будут ориентироваться на те же факторы, которые они используют, оценивая стоимость каско. Таким образом тарифы «автогражданки» станут более индивидуальными. Об этом журналистам рассказал президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

«У страховщиков появится возможность — хоть и в узких пределах коридора — устанавливать индивидуальный тариф для автовладельца в зависимости от его риска. Читать дальше...

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Рябков: России и США нужно восстанавливать доверие путем малых шагов

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что РФ и США должны начать восстанавливать доверие между странами тактикой малых шагов. Об этом чиновник заявил в эфире «Известий», сообщает ТАСС.

«Вести» 

Зарина Догузова: Ростуризм планирует заниматься системным развитием туризма в Бурятии

Ростуризм окажет помощь властям Улан-Удэ в реконструкции исторического центра города. Привлекательность региона для отдыхающих и стратегию развития туризма в Бурятии обсуждали на совещаниях, которые провела глава Ростуризма Зарина Догузова.

Коммерсантъ FM 

Одиночный пикет закончился арестом // Казанский активист обжаловал наказание за акцию против президента

В Верховный суд Татарстана подана жалоба на арест казанского активиста Амирхана Софронова, который перед голосованием по поправкам в Конституцию вышел на улицу Баумана с лозунгом против президента Владимира Путина. Несмотря на то, что молодой человек с плакатом стоял один, полиция посчитала это массовым мероприятием. Из спецприемника активист выйдет только 10 июля. Правозащитник отмечают, что наказание за одиночные пикеты — «общероссийская тенденция», и в Татарстане это далеко не первый случай.




Коммерсантъ FM 

Покупки отложили до лучших времен // Оборот розничной торговли в Татарстане сократился более чем на 20%

В мае потребительский рынок Татарстана продолжил падение на фоне ограничений из-за коронавируса. Оборот розничной торговли в сравнении с 2019 годом сократился сразу на 21,7%, а объем платных услуг населению — почти на 40%. Это следует из последних данных Татарстанстата. Эксперты считают, что потребительский спрос восстановится не раньше осени, после того как «пройдет волна банкротств» среди пострадавших от кризиса предприятий. При этом они считают, что граждане на покупки вынуждены были тратить свои сбережения ... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Законы, вступающие в силу с 7 июля

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 мая 2020 года № 648 «О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В очередь ко всем святым. Зачем китайцы отправляют своих детей молиться перед главным экзаменом в жизни

В Пекине во вторник, 7 июля, стартуют выпускные экзамены гаокао. Его результаты считаются основополагающими при поступлении в университеты и колледжи, поэтому иногда гаокао называют еще и вступительным экзаменом. Сдавать экзамен будут более 49 тысяч пекинских школьников.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Заключённым запретят передавать посылки тяжелее 20 килограммов

Для посылок лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, установят фиксированный максимальный объём — не более 20 килограммов. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в окончательном чтении на одном из ближайших заседаний.

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Жителей Москвы и Петербурга предупредили о резкой смене погоды

В Москве и Петербурге в ближайшие дни ожидаются ливневые дожди с грозами, град и усиление ветра. Однако, как сообщили синоптики, существенного понижения температуры не будет. По информации Гидрометцентра, в Москве и области во вторник, 7 июля, воздух прогреется до плюс 31-33°С,  переменная облачность, местами кратковременный дождь и грозы. На западе Подмосковья пройдут ливень и град. В среду, 8 июля, ожидается плюс 26…28°С, облачно с прояснениями, местами небольшие дожди. На западе области местами возможны ливень и град. Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Ученые нашли скелет очень необычного динозавра

На юго-западе Мадагаскара в триасовых отложениях возрастом 237 млн лет ученые обнаружили кости динозавра, его размер составлял не более 10 см. Рептилию назвали Kongonaphon kely или «крошечный убийца жуков». Животное относится к той группе, от которой произошли гигантские динозавры и птерозавры. Подробности о находке исследователи описали в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Карантин нагулял аппетит // Летние веранды воронежских кафе заполнились сразу после открытия

Открывшиеся на прошлой неделе летние веранды воронежских кафе и ресторанов в первые выходные работали с почти стопроцентной загрузкой, рассказали опрошенные “Ъ-Черноземье“ игроки профильного рынка. Рестораторы также отмечают рост выручки, но пока говорят о нерелевантных данных, так как еще предстоит оценить заполняемость в будни при высокой температуре. Вместе с тем бизнес столкнулся с необходимостью налаживания процессов и нехваткой персонала, который не всем удалось сохранить из-за вынужденного простоя.

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Животные воронежского приюта рискуют оказаться под завалами!( Люди добрые, не оставьте питомцев в беде!

Волонтеры не могут собрать деньги на ремонт старой кровли

Сотрудники и четвероногие подопечные воронежского зоопансионата «Альма» каждый день рискуют оказаться под завалами. После июньских дождей ветхая кровля приюта не только дала течь, но и окончательно утратила прочность. Специалист уже предупредил волонтеров, что покрытие восстановить невозможно. Требуется его полная замена.

Жизнь и здоровье питомцев оцениваются в 150 000 рублей. Именно такую сумму приют должен потратить на ремонт крыши. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвичам рассказали, как донести смартфон домой под проливным дождём

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Около 100 человек сдали свою кровь в МОНИКИ в рамках донорской акции

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Продолжаются работы по озеленению города

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Продолжаются работы по озеленению города

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года