Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Март
2023

Новости Уфы за 31.03.2023

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Шамиль Газизов: "Давайте будем болеть за сборную, она у нас одна, и мы обязаны за неё болеть".

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов призвал поддерживать сборную России и подчеркнул, что необходимо обращать внимание на ...

News.sportbox.ru 

«Сейчас критика стала важнее положительных моментов» — Газизов об игре сборной России

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов призвал поддерживать сборную России и подчеркнул, что необходимо обращать внимание на положительные моменты.

Минкультуры России 

В Российской национальной библиотеке наградили победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022»

31 марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», организованная при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Салават Юлаев» подпишет второго бомбардира «Нефтехимика» Лещенко (Metaratings)

Вячеслав Лещенко переходит в «Салават Юлаев» из «Нефтехимика».

Уфимский клуб согласовал контракт с 27-летним нападающим, об этом сообщает Metaratings.ru.

Официально о переходе будет объявлено после 30 апреля, когда у хоккеиста завершится соглашение с «Нефтехимиком».

В нынешнем сезоне Лещенко набрал 34 (16+18) очка при полезности «минус 6» в 63 матчах Фонбет чемпионата КХЛ. Вячеслав занял второе место в списке лучших бомбардиров команды.

В плей-офф на его счету 3 (1+2) балла при полезности «минус 3» в 6 играх. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дивеев об интересе к нему: «Про «Арсенал» и «Зенит» не знаю, про «Наполи» читал где-то. «Салернитана» была»

Игорь Дивеев ответил на вопрос про интерес европейских клубов к нему.

– Это правда, что тобой лондонский «Арсенал» интересовался, когда ты еще в «Уфе» был? Твой агент Олег Еремин мне говорил, – сказал Константин Генич.

– Я не знаю, честно. Я узнавал, он говорит: «Может быть». Я: «Ну ладно». Он: «Это не твое дело – знать. Твое дело – тренироваться, работать, доказывать и совершенствоваться.

– Сейчас самая популярная тема – Дивеев скоро подпишет контракт с «Зенитом». Или продлит контракт с ЦСКА. Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Экипаж подводной лодки «Уфа» отработал «покладку на грунт» в морском полигоне Балтийского флота

В ходе тренировки подводная лодка опустилась на дно и легла на грунт на глубине порядка 50 метров от поверхности. В течение двух часов субмарина была полностью обесточена, деятельность экипажа была прекращена.

Rb-str.ru

МегаФон ускорил интернет в городах Башкирии

Связисты модернизировали порядка 100 базовых станций в регионе. Запуск на них дополнительного слоя LTE в диапазоне 2100 МГц обеспечил более высокие скорости передачи данных. Инженеры МегаФона смонтировали дополнительное оборудование на телеком-объектах в Нефтекамске, Агидели, Янауле, Туймазах, Мелеузе и Кумертау. Обновление затронуло не только жилые микрорайоны, бизнес-центры, магазины и предприятия, но и спортивные площадки, парки и ...

Rb.Versia.ru 

Перечень нематериального культнаследия пополнили товары из Башкирии

На этой неделе в Уфе прошло XIII заседание экспертного совета по выявлению, сохранению и внесению объектов в единый реестр объектов нематериального культурного наследия народов Республики Башкортостан.

Belta.by (ru) 

Молодежный стрим ко Дню единения народов Беларуси и России пройдет в Минске 3 апреля

Участниками онлайн-встречи станут студенты и учащиеся учреждений образования, работающая молодежь до 31 года из Беларуси и России. Ожидается подключение студий из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Мурманска, Уфы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Сочи, Красноярска и Курской области.

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ И РАДИЙ ХАБИРОВ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ

Сухум. 31 марта 2023. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подвели итоги встречи. В своем комментарии для представителей СМИ. Они ответили на вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества Абхазии и Башкортостана.

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

В СУХУМЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛЫ БАШКОРТОСТАНА

Сухум. 31 марта 2023. Абхазия-Информ. В рамках визита официальной делегации Башкортостана в Абхазию в Сухуме состоялась презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала республики.  

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Индии зафиксирована новая вспышка коронавируса: более шести тысяч заболевших за два дня

За последние 48 часов на территории Индии выявилось более шести тысяч новых случаев заражения Covid-19. Отмечается, что это значение в 10 раз превышает средние показатели, которые наблюдались с начала этого года.

Ранее мы писали о том, что уже в этом году завершится пандемия коронавируса: прогноз главы ВОЗ. Он отметил, что количество летальных исходов от вируса в неделю стало впервые меньше в сравнении с тем числом, при котором и была объявлена пандемия.

В России доказали, что иван-чай помогает от коронавируса... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Аслан Бжания: наш народ помнит, как руководство и народ Башкортостана в самые сложные периоды поддерживали нас

Апсадгьыл-инфо, 31 марта 2023 г.  
Президент Аслан Бжания принял делегацию Республики Башкортостан во главе с Радием Хабировым, сообщает сайт президента.

Приветствуя гостей, глава государства сказал: «Мы вас давно ждали. Рады приветствовать вас в столице Абхазии. Наши народы связывают давнишние добрые отношения. Наш народ помнит, как руководство Башкирии и народ Башкортостана в самые сложные периоды поддерживали нас. Это та страница истории, которая нам позволяет думать и быть уверенными в том... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Радий Хабиров обсудил с президентом Абхазии Асланом Бжания перспективы совместной работы

Уфа. 31 марта. НТА-Приволжье — Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с президентом Абхазии Асланом Бжания перспективы совместной работы.

"Наш товарооборот пока небольшой, и у нас есть все, чтобы его увеличить, - заявил Радий Хабиров. - Нам интересен импорт сельхозпродукции из Абхазии. Башкортостан, в свою очередь, готов предложить продукцию нашей перерабатывающей промышленности, нефтехимии и другое".

Как отметил глава Башкирии, большой интерес вызывает сотрудничество в сфере туризма. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Лаша Ашуба встретился с заместителем председателя Курултая Республики Башкортостан Рустамом Ишмухаметовым

Апсадгьыл-инфо, 31 марта 2023 г.  
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба встретился с заместителем председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустамом Ишмухаметовым.

Встреча состоялась в рамках программы официального визита в Республику Абхазия делегации Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба Парламента.

EkhoKavkaza.com 

Абхазская неделя: искатели воды, Палата для своих, сезон охоты на шакалов

Уходящая неделя мало отличалась от всех остальных. И вода в водохранилище скоро начнет переливаться через край, и свою квоту выработанной электроэнергии Абхазия не выбрала, и высоковольтная линия «Ачгуара» отремонтирована как минимум два раза, а проблемы со светом продолжаются – от полного отсутствия до скачков напряжения. Самый курортный город Абхазии Гагра десять дней жил без воды. В очередной раз там что-то ремонтировали, но порадоваться благам цивилизации в виде воды из крана не получилось. Не прошло и суток, как воды опять не стало. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 31.03.2023

Риэлторуфа.рф

Продажи Квартир и Офисов в Уфе.

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Уфе и других городах России - снять квартиру посуточно в Уфе (посуточная аренда квартир в Уфе без посредников)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Уфы

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Экология в Башкортостане

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Башкортостане

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023