Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Март
2023

Новости Уфы за 02.03.2023

Mk.ru (sport) 

Чемпионат России по горнолыжному спорту на Сахалине открыли квалификационными заездами

108 спортсменов, представляющих Алтайский, Красноярский, Приморский, Камчатский, Краснодарский края, Республику Башкортостан, Ленинградскую, Московскую, Магаданскую, Челябинскую, Мурманскую, Калужскую, Кемеровскую, Сахалинскую области, а также Санкт-Петербург и Москву, сражались за возможность продолжить участие в соревнованиях

RuNews.biz 

Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уральский Барс: Путь через болота (Часть 2)

Прохождение многодневного похода. Место действия: Республика Башкортостан, Белорецкий район. День 2. Маршрут: лес за горой Ялангас - Журавлиные болота - поляна Миселя.Пройдено: 25 км. 

Читать дальше...

Cdum.ru 

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Глава РБ Радий Хабиров встретились с Верховным муфтием Талгатом Сафа Таджуддином

В рамках рабочего визита в Уфу Дмитрий Чернышенко посетил научные и образовательные учреждения, объекты культуры и спорта, ознакомился с туристическим потенциалом Башкортостана.

Читать дальше...

4esnok.by 

Прямые рейсы из Минска в Уфу и обратно запустят с 6 марта

Red Wings с 6 марта начнет выполнять прямые рейсы из Уфы в Минск. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Национального аэропорта «Минск». Минск и Уфу свяжут прямые авиарейсы, которые будет выполнять известная российская авиакомпания Red Wings. Отмечается, что рейсы будут осуществляться на современных лайнерах SSJ100 вместимостью около ста кресел. Самолеты по маршруту Уфа-Минск-Уфа будут летать …

Mishred.ru (Уфа) 

3 марта 2023 года температура воздуха в Башкирии понизится до -20°

Календарная весна уже наступила, а зима в Башкирии и не думает отступать. После снегопадов в республике ожидается понижение температуры – ночью 3 марта она опустится вплоть до -20° при прояснениях

Газета «Наша Версия» 

Международный культурный проект «Нуреевские сезоны» представляет программу событий в трех городах страны

Кинопоказы документальных и художественных фильмов о Рудольфе Нурееве, встречи с деятелями искусств России, коллегами и друзьями блистательного артиста балета и хореографа, презентации книг – все эти события включены в программу Международного культурного проекта «Нуреевские сезоны». Мероприятия состоятся в Москве, Уфе и Казани.




Рамблер 

Медики Башкирии в 2023 году будут получать ежемесячные дополнительные выплаты

УФА, 2 марта. /ТАСС/. Дополнительные социальные выплаты в размере от 4,5 тыс. до 14,5 тыс. рублей ежемесячно будут выплачивать врачам, фельдшерам и медсестрам в Башкирии за оказание медпомощи, не входящей…

Урал-пресс-информ 

Южноуральцев просят не отправляться в дальние поездки до шестого марта

Неблагоприятные погодные условия в Челябинской области сохранятся до понедельника, шестого марта, - южноуральцев просят не совершать в эти дни дальних поездок.

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области продлили ограничение движения на М-5 до двух часов третьего марта

В Челябинской области вновь продлили ограничение движения для большегрузного и пассажирского транспорта на федеральной трассе М-5 «Урал», введенное вечером первого марта в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Читать дальше...

«Милосердие.ru» 

Исследованы нужды орфанных пациентов: главная проблема – невозможность получить лекарства

«Мы впервые сделали анализ ситуации в сфере орфанных заболеваний на основе конкретных обращений граждан. В основе аналитики реальные мнения пациентов и их актуальные проблемы», – рассказал сопредседатель Всероссийского союза пациентов (ВСП) Юрий Жулев. Как выяснилось, самые частые проблемные ситуации связаны с лекарственным обеспечением (44,7%), получением бесплатного питания при определенных диагнозах (19%), и процессом лечения самого […]

Читать дальше...

Ura.news 

Ограничения на трассе М-5 в Челябинской области продлили до двух часов ночи

В Челябинской области в ночь с 2 марта на 3 марта на участке трассы М-5 «Урал» от границы с Башкортостаном до поворота на Златоуст продлили ограничение движения до 2:00. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Упрдора «Южный Урал».

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирия получит 53 млн рублей на технику для борьбы с лесными пожарами

По итогам 2022 года Башкортостан вошел в топ-5 регионов России по оперативности ликвидации пожаров и качеству работы по охране лесов. Об этом сообщил руководитель Рослесхоза Иван Советников после встречи с главой республики Радием Хабировым. Со слов руководителя региона, республика добилась 50-кратного снижения площадей природных пожаров. Также был существенно обновлен парк лесопожарной и лесохозяйственной техники, куплен … Башкирия получит 53 млн рублей на технику для борьбы с лесными пожарами Читать... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Екатеринбургский экс-кинотеатр «Заря» и сысертский завод поучаствуют в фестивале

Стали известны участники Всероссийского фестиваля «Ночь заводов». Ими станут 18 промышленных объектов из разных уголков страны. Свердловская область, разумеется, не останется в стороне.

"Вечерняя Москва" 

«Нуреевские сезоны» пройдут в Москве, Уфе и Казани

С 12 марта по 3 апреля в Москве, Уфе и Казани пройдет Международный культурный проект «Нуреевские сезоны». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

«АвиаПорт» 

Авиакомпания "РусЛайн" на весь март снизила ...

АК "РусЛайн", Пресс-релиз:

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, на весь март снизила тарифы на перелет из Екатеринбурга и Уфы в Нарьян-Мар и обратно

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирия сэкономила на госзакупках 6,4 млрд рублей

В 2022 году экономия на торгах для государственных и муниципальных нужд в Башкортостане составила 6,4 млрд рублей. Это лучший результат в Приволжском федеральном округе. Об этом на расширенном заседании коллегии Госкомитета республики по конкурентной политике сообщила глава ведомства Гульшат Арсланова. С ее слов, по объемам крупных закупок регион занимает третье место в Приволжье с суммой … Башкирия сэкономила на госзакупках 6,4 млрд рублей Читать полностью »

Агентство «SPN Communications» 

Компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в вебинаре МОЕX и RАЕХ: «Запуск нового ESG – инструмента Московской биржи»

Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» принял участие в совместном вебинаре рейтингового агентства RАЕХ и Московской биржи, посвященном запуску нового ESG-инструмента.

Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

Михаил Мишустин отметил активность Нижегородкой области в сотрудничестве с Таджикистаном

Сегодня в Душанбе прошла Девятая конференция по межрегиональному сотрудничеству "Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Михаил Мишустин отметил работу Нижегородской области по развитию сотрудничества с Республикой Таджикистан

2 марта в национальной библиотеке Таджикистана в Душанбе состоялась Девятая конференция по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана». По информации государственного комитета по инвестициям Таджикистана, в мероприятии участвуют представители более 800 компаний обеих стран. К работе конференции также присоединилась делегация Нижегородской области. В рамках пленарного заседания премьер-министр России Михаил Мишустин отметил проводимую Нижегородской... Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "РусЛайн" на весь март снизила тарифы на перелет из Екатеринбурга и Уфы в Нарьян-Мар и обратно

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, на весь март снизила тарифы на перелет из Екатеринбурга и Уфы в Нарьян-Мар и обратно.

Просматривали в Уфе 02.03.2023

Ufacams.ru

Камеры Уфы - полная и актуальная информация по расположению камер видеофиксации

Restfish-ufa.ru

ООО "Элита" - Рыбалка, отдых, экологический туризм для Вас и Ваших близких.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В ЯНАО спасли пенсионерку с шестикилограммовой опухолью

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Уфы

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Экология в Башкортостане

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Башкортостане

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В ЯНАО спасли пенсионерку с шестикилограммовой опухолью

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником