Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Июль
2020

Новости Уфы за 15.07.2020

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Еще два игрока ФК «Уфа» заразились коронавирусом

Два игрока футбольного клуба Уфа заразились коронавирусом.
Об этом сообщает ГТРК со ссылкой на председателя попечительского совета клуба Ростислава Мурзагулова.
Имена заболевших не сообщаются. Ранее стало известно об [a=https://www.bashinform.ru/news/1472483-u-odnogo-iz-igrokov-futbolnogo-kluba-ufa-obnaruzhili-koronavirus/?sphrase_id=13768789]одном зараженном [/a]в клубе.
Тогда региональное управление Роспотребнадзора установило, что заболевший ни с кем не контактировал и предписал ему нахождение на карантине.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии разыскивают 57-летнего Олега Савицкого

В Нуримановском районе Башкирии пропал 57-летний Олег Савицкий.
Он жил в селе Нимислярово. С 9 июля 2020 года его местонахождение неизвестно.
По словам его супруги, он поехал в Уфу 9 июля из Нимислярово в 11-12 часов дня и пропал.
«На связь не выходит, телефон на автоответчике. На нём сине-фиолетовая рубашка, черные классические брюки, худощавый, высокий, очень короткие светлые волосы, серо-голубые глаза, на левой руке нет пальцев. Если кто либо видел его, пожалуйста, позвоните по телефону 89373248492»... Читать дальше...

365news.biz 

С Ловреном, но без Кокорина? Каким будет «Зенит» в следующем сезоне

Корреспондент 365NEWS Сергей Яременко в блоге агентства рассказывает о том, как может измениться состав чемпионов России в следующем сезоне. Нынешнее межсезонье в Российской премьер-лиге будет максимально странным. Пауза между двумя чемпионатами продлится менее трех недель, многим командам придется перестраиваться уже по ходу следующего сезона. Добавит сумбура и новый лимит на легионеров — всего восемь иностранцев

Tatar-inform.tatar 

Казан ТЮЗына яңа баш режиссер куелды

(Казан, 15 июль, «Татар-информ», Рузилә Мөхәммәтова). Казан яшь тамашачылар театрына яңа баш режиссер куелды. Әлеге вазифа Радион Букаевка тапшырылды. Бу хакта театрның матбугат үзәге хәбәр итә. Бүген Казан яшь тамашачы театрында труппа җыелышы үтте. Җыелышта Татарстан мәдәният министры Ирада Әюпова коллективка яңа баш режиссёрны тәкъдим итте. «Тетарның киләчәге бар — мин моңа ышанам. Театрда ике башлангыч бар: берсе административ — анысын директор алып бара, икенчесе иҗади — анысы баш режиссёр җаваплылыгында. Читать дальше...

Cskanews.com 

Уфа — Динамо онлайн видеотрансляция текст 16.07.2020 в 18.00

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция ВИДЕО видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанский ТЮЗ возглавит Радион Букаев

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Главным режиссером Казанского театра юного зрителя станет Радион Букаев. Об этом сообщает пресс-служба ТЮЗа. На состоявшемся сегодня собрании труппы нового главного режиссера коллективу театра представила министр культуры Татарстана Ирада Аюпова. «Думаю, скучно вам точно не будет. Главное, чтобы театр имел свое лицо, своего зрителя, имел свое будущее», – отметила она. «Я знаю этот театр с детства. Мне очень важно, чтобы была команда. Очень важно главному режиссеру понимать... Читать дальше...

ProSports.kz 

Команда Куата проиграла матч предпоследнего тура и не смогла сохранить прописку в РПЛ

В чемпионате России (РПЛ) проходят матчи предпоследнего 29 тура. Команда казахстанского футболиста Исламбека Куата - «Оренбург» в гостях проиграла «Зениту» со счетом – 1:4 и потеряла шансы на борьбу за прописку в РПЛ, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Блог сайта «Искусство» 

Великое в малом: российский художник создает удивительные миниатюры


Уфимский художник Салават Фидаи занимается тончайшей резьбой по грифелю карандаша, вырезая популярных персонажей фильмов и мультфильмов, а также героев сказок и книг.

источник

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Жительница Уфы напугала соседей мытьем окон на 18-м этаже

«Без страховки, просто держится одной рукой».

Жительница Уфы вылезла на карниз, чтобы помыть панорамные окна своей квартиры на 18-м этаже, сообщает BashNews.

Действия бесстрашной женщины запечатлели на видео соседи из дома напротив.

Я выглянула перекурить, смотрю — в соседнем доме женщина стоит. А это 18-й этаж! Она просто держится за край рамы и спокойно протирает окно. Без страховки, без чего-либо еще, — рассказала изданию местная жительница.

По ее словам, у женщины тряпка из рук периодически падала на бортик... Читать дальше...




«Советская Чувашия» 

Талант, смелость и успех

Работы художника получают российское и зарубежное признание. …Дикие джунгли с бурной путаницей лиан, пестрыми попугаями и сочными фруктами, зреющими в лоне пышной листвы, сменяются нарядной залой индийского дворца с величественными сводами и великолепием внутреннего убранства. Оформление «Баядерки» настолько многомерно, фактурно и богато по цветовой гамме, что когда на премьере балета в 2002 году открылся занавес, […]

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Недовольство клубов, скандал с Лапочкиным и заявление Кашшаи: почему судейство остаётся самой обсуждаемой темой в РПЛ

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи ответил на критику в адрес российских арбитров. Он прокомментировал ситуацию вокруг Сергея Лапочкина и добавил, что не сомневается в своих подчинённых. При этом он обратился к клубам и отметил, что считает неправильным ставить под сомнение честность определённых рефери. RT рассуждает, почему тема судейства вышла на первый план в концовке сезона.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Россиянка напугала соседей прогулкой по карнизу на 18 этаже

Жительница многоэтажного дома в одном из новых районов Уфы вылезла на карниз, чтобы помыть панорамные окна в своей квартире. Женщина спокойно ходила по узкому бортику, периодически роняя тряпку и наклоняясь, чтобы поднять ее. Соседи россиянки поначалу подумали, что она хочет покончить жизнь самоубийством.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский футбол под властью Роспотребнадзора: позор РПЛ и эмоции Карпина

Возобновление чемпионата России по футболу после всеобщего карантина оказалось довольно веселым, а для некоторых и драматичным. Чего стоит один лишь конфликт, разгоревшийся между главным тренером ФК «Ростов» Валерием Карпиным и президентом Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергеем Прядкиным. РПЛ требует наказать российского тренера за дерзкое мнение.

Читать дальше...

«Советский спорт» 

Андреас Хинкель: Хештег #СудитеСпартакКакЗенит? Раз Федун предложил, значит, я поддерживаю

Исполнивший обязанности главного тренера «Спартака» вместо дисквалифицированного Доменико Тедеско немецкий специалист прокомментировал крупную победу над «Ахматом» (3:0) в 29-м туре РПЛ.

ГТРК Башкортостан 

Вести. Коротко - В Уфе закроют движение автотранспорта по старому мосту через Белую и головокружительную генеральную уборку сняли на видео

Глава республики внес очередные изменения в Указ о повышенной готовности. Согласно им, детские санатории и пришкольные лагеря в республике откроются не раньше 29 июля. Идти на послабления не позволяет ситуация с коронавирусом.  За сутки выявлено 63  новых случая инфицирования. Общее число заболевших в Башкортостане на сегодня  -  6 077 человек.

Просматривали в Уфе 15.07.2020

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Brusidoska.ru

Деревянный Дом - строительство деревянных домов и бань из бруса и бревна (г. Уфа, ул. Степана Халтурина, д.43, тел. +7-917-357-14-92, ИП Шаймуратов Ринат Раисович )

Yaufa.ru

Я Уфа - Городской портал Уфы, Уфа, новости Уфы, организации Уфы, форум Уфы

Hotel-ab.ru

Гостиница Аристоль - гостиница в Уфе, гостиница Уфа -

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

«Прошу не наказывать сильно строго»: в Уфе осудили водителя трамвая, задавившего пешехода

В Уфе после публикации "Вестей" повернули светофор на улице Авроры

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

В Башкирии в 2024 году завершат строительство 22 межпоселковых газопроводов

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Уфы

В Башкирии в 2024 году завершат строительство 22 межпоселковых газопроводов

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels

С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»

Экология в Башкортостане

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Башкортостане

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

В Башкирии в 2024 году завершат строительство 22 межпоселковых газопроводов

Объявлены победители Международной Менделеевской олимпиады в китайском Шэньчжэне

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023