Мы в Telegram
Добавить новость

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

27 апреля в истории Асбеста

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему астраханцы пахнут ванилью?

Астраханцы пахнут ванилью. Это легко почувствовать, если просто выйти на улицу. Местные жители считают, что запах ванили отпугивает назойливую мошкару. Об этом я узнал, подслушав разговор одной семьи, которая прогуливалась в парке. Но судя по тому, как активно ароматно пахнущие прохожие машут руками возле головы, мошкам ваниль нравится не меньше, чем людям. Я тогда ещё не знал, что приезжать в Астрахань в июне — не лучшее решение. Это самый разгар сезона мошкары. Так что местные достопримечательности пришлось осматривать... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Немецкий орел в горах Кавказа. Как вообще такое возможно? Показываю невероятную находку

Это будет очень интересный пост, в котором я не смогу вам ответить на все вопросы. Если честно, то я встал в небольшой ступор. Хотя ступор очень большой. И чем больше мое затруднительное положение, тем больше мне хочется узнать настоящую правду. Хотя стоит признать, что все мои поиски в данный момент пришли в никуда. Давайте расскажу про нашу недавнюю находку в горах Кавказа.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Солнечное гало

Признавайтесь, как часто зимой вы видите что-то необычное? Лично я каждую зиму жду встречи с таким красивым природным явлением, как солнечное гало. Встреча с ним для меня всегда сродни чуду. Каждый раз замираю и любуюсь на эту красоту.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист опроверг мнения многих россиян, что в Таиланде нельзя комфортно жить на 30 000 рублей в месяц

Несмотря на многочисленные статьи российских долгосрочных туристов и переселенцев о высокой стоимости жизни в Таиланде, которая, как правило, по их оценкам, составляет от 100 тыс.руб. в месяц, своё мнение в «Яндекс.Дзен» высказал ещё один профессиональный путешественник, который опроверг такие цифры, заявив, что для комфортной жизни в этой популярной тропической стране хватит в месяц и 30 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фотоотчет из похода по Крыму в феврале

Крымские горы в конце февраля бывают очень контрастными, а иногда мягкими и пастельными. Конец февраля может быть похож как на зиму, так и на весну. В этом и прелесть фотопоходов на стыке зимы и весны. Вернуться без многогранных и запоминающихся фотозарисовок не получится. Крымские горы можно совешенно точно считать подходящими для всесезонных маршрутов различной сложности. Хайкинг, треккинг, скалолазание и так далее. Предлагаю ознакомиться с некоторыми кадрами, которые хорошо передают атмосферу. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Благовещенский Погост. Заброшенный монастырь -3. Продолжение

Начало ТУТ

В прошлой статье я закончил на том, что после кирпичного Благовещенского Храма мы пошли в деревянный Знаменский ХрамИз-за монастырской стены он выглядит вот так:

В 50-е годы Храм хотели реставрировать, но что то пошло не так... Успели только уничтожить верх Храма и сделать "временную" крышу.

Икона Божьей Матери «Знамение»

От строительных лесов почти ничего не осталось...

Да и сам Храм находится в аварийном состоянии

Попробуем войти внутрь Храма...

Справа брёвна... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ЗИМНИЕ ЗАРИСОВКИ НА БЕРЕГУ МОРЯ

{{uslider|197891|33494}}

Четыре дня отдыха, подаренные нам февралем, пролетели, как один день. Спасибо за это городу Геленджику. Я уже писала, что люблю этот город вне сезона, когда пляжи пусты,​ а воздух свеж и наполнен фитонцидами пицундской и крымской сосны и ионами брома и иода. Надышаться просто невозможно! Тут наше здоровье.

{{uslider|197891|33497}}

Пляжи в это время принадлежат не людям, а тем, кого в летнее время вытеснили обнаженные тела - чайкам, уткам, голубям. Теперь они хозяева пляжей... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????‍⚖️Гостевые дома в России получат официальный статус к 1 марта 2024 года

????‍⚖️Гостевые дома в России получат официальный статус к 1 марта 2024 года. Законопроект, вносящий изменения в закон 132-ФЗ, также вводит определение гостевого дома. Как нововведения повлияют на гостиничный бизнес, и отразятся ли они на туристах? ???????? Отвечаем

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции нашли, куда выселить из отелей Анталии пострадавших от землетрясения

В Турции пытаются решить проблему, куда выселить из отелей Анталии пострадавших от землетрясения. По крайней мере, согласно данным турецких СМИ, правительственные чиновники нашли уже два варианта. Один из которых опять непосредственно связан с отелями и курортами. Однако при его реализации скорее всего возникнут трудности.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна страна в Средиземноморье планирует запустить рейсы в Россию и принять российских туристов: названы даты первых вылетов

Рейсы в Россию с целью принять российских туристов снова анонсирует одна из немногих не участвующих в санкционной войне против РФ стран Средиземноморья. Речь идёт о непризнанной Турецкой республике Северного Кипра или просто о Северном Кипре. Ближе к летнему сезону тема «вероятных рейсов в Россию» с Северного Кипра снова занимает страницы турецких СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем в старину на мальчиков надевали платьица

Зачем в старину на мальчиков надевали платьица? Традиция наряжать мальчиков в женскую одежду идет от христианского представления о том, что наиболее безвинными среди людей являются дети, поскольку, не пожив, они не успели и согрешить. Особенно в таком нежном возрасте, когда у них нет еще задних мыслей. Отсюда и культ ангелочков, которых с XVI века изображали на картинах светской или духовной живописи, чтобы подчеркнуть добрые помыслы или безгрешность изображаемого объекта. Тогда же появилась традиция... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Масленица с окрутниками

Чудесное мероприятие. И как всегда вишенкой масленицы стали окрутники! Заводили и развлекали толпу!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Московский Версаль

Гости и жители столицы нередко задаются вопросом «Где погулять в выходной день»? И если известные Царицыно, Коломенское, Парк Горького и ВДНХ уже порядком поднадоели, пора отправляться в самый красивый усадебный парк Москвы, хоть и не такой популярный и людный.

Читать дальше...

Travel Russian News 

РСТ:объем авиаперевозки из РФ в Турцию не удовлетворит спрос летом

Объем перевозки, заявленной, на предстоящее лето в Турцию не сможет полностью удовлетворить спрос. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде меняются визовые правила для россиян: теперь всё будет сложнее

В Таиланде снова меняются визовые правила. Россиян - «долгосрочных» туристов, релокантов и зимовщиков предупредили, что речь идёт о «продлённой» программе безвизового пребывания, и теперь с этим всё будет сложнее.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Археологи нашли на пляже в Кенте часть кожаного ботинка, возраст которого

Археологи нашли на пляже в Кенте часть кожаного ботинка, возраст которого оценивается в 3000 лет. Изделие бронзового века стало старейшей обувью, обнаруженной на территории Великобритании.  Ботинок случайно раскопал местный археолог, и на всякий случай отправил его в Шотландию на радиоуглеродный анализ. Чуть позднее он получил ответ, что обувь относится к позднему бронзовому веку. «Это невероятно, и это такая редкость. Текстильные изделия нечасто "выживают" спустя столько времени», — поделился впечатлениями исследователь. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В Венеции из-за сильной засухи пересыхают знаменитые каналы

Путешественники, запланировавшие поездку в Венецию на ближайшее время, могут не увидеть привычно живописных каналов города и, возможно, даже не насладятся поездкой на гондоле. Причиной стала небывалая засуха и высокое давление, установившееся над Италией.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Греческий храм в негреческой стране

Увидеть древнегреческий храм на просторах православной Армении для меня было большим удивлением, поэтому, когда я увидел храм Гарни, я просто не поверил своим глазам. Ну разве не чудо?

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс определился с летней Анталией, представив новые программы из 16 городов России

Новые программы из 10 городов России представил туроператор «Анекс Тур» - речь идёт о планах туроператора на летнюю Анталию, с которой тот определился. Как сообщают в турецких СМИ, старт программ ожидается с начала марта по начало июня, в зависимости от города. Все рейсы будут осуществляться на крыльях специально созданного турецкого перевозчика Southwind Airlines.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке