Мы в Telegram
Добавить новость

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Прогулки по Пуреху. Часть 3

Пора, пора накануне Масленицы закончить путешествие по селу, исторической роли которого позавидуют многие не только сельские пункты, но и города!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Археологи изучили древнее захоронение жительницы Сардинии, датированное III в

Археологи изучили древнее захоронение жительницы Сардинии, датированное III в. до н.э. В ее черепе нашли весьма необычную деталь — забитый в затылок гвоздь.   Необычное захоронение было найдено в гробнице в некрополе Монте-Луна, на холме, расположенном примерно в 30 км к северу от Кальяри в южной части Сардинии. Молодую женщину похоронили вниз лицом, и это может указывать на то, что она страдала от неизлечимого психического расстройства — эпилепсии. По мнению ученых, забитый в череп умершей гвоздь мог быть «лекарством»... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист умер по дороге в психбольницу на популярном курорте

В Индии заинтересованные местные жители и журналисты пытаются разобраться с трагическим случаем с российским туристом, который умер по дороге в психбольницу на популярном курорте. Турист был задержан за нарушение общественного порядка в туристическом посёлке Пернем в Северном Гоа, пока официальных причин смерти не оглашается — но подозревают передозировку наркотиков или обострение психического заболевания. В российском посольстве пока ситуацию не прокомментировали.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Горная оросительная система каналы Berkwaal в Sluderno

Горные водные каналы оросительной системы Berkwaal в районе города Sluderno расположены на склонах гор monti Sole и Tramontana на разной высоте. Оросительная система была организована местными фермерами в конце 18-ого века, водные каналы которой доставляли воду из реки Adige и горных ледников на фермерские территории, фруктовые сады. Каждый водный канал был под наблюдением определённого сторожа, проверяющего проходимость воды и рабочее состояние канала.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Живущая в Чехии россиянка сравнила цены в магазине с недельной разницей и была ошарашена

Стремительный рост цен и переклейка ценников не миновали и страны Евросоюза. Россиянка, живущая в Чехии, сравнила цены в магазине с недельной разницей и была ошарашена. Свои наблюдения она изложила в блоге на Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Триумфальная арка

31 августа 1871 года в Саратове побывал Самодержец Всероссийский Александр III. Хотелось написать, что даже чая не попил, но чай видимо он успел вкусить, а ночевать не остался — дела звали вперёд. В духе позднего СССР (вечны традиции встречи важных гостей) перед приездом царя в Саратове красили дома и заборы, приводили в порядок заборы. Заодно каменную арку построили, которую называли по разному: Триумфальная арка или Царские ворота. Выбирайте, что кому больше нравится.

Turbina.ru 

Библейские холмы. Тель-Хацор

Хацор, стоящий на перекрёстке основных торговых путей Ближнего Востока, был одним из самых важных городов региона ханаанского периода. Археологические раскопки здесь начались в 1928 году. Затем они продолжились в 1955году и проводятся по настоящее время. Впервые город упоминается в текстах Эблы (Северная Сирия) в III тыс. до н. э. и отмечается как важный политический центр в египетских «Текстах проклятия» (вторая половина XIX в. до н. э.).

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист остался в шоке после того, как ему подали один банан в качестве еды в полете

Веганам может быть не просто во время авиаперелетов. Так, один из туристов, не употребляющих в пищу мясо, рассказал на форуме для любителей авиации Flyer Talk свою душещипательную историю, согласно которой вместо оплаченного полноценного обеда ему принесли банан и столовые приборы.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Анкара. Аныткабир и Музей анатолийских цивилизаций

В предыдущем материале «Шары со второго раза или состоявшийся несостоявшийся полёт» были описаны события двенадцатого дня путешествия по Турции, который начался более чем удачно с созерцания великолепного зрелища – полёта воздушных шаров над Гёреме. Однако далее события стали развиваться, скажем, так, не по плану. Тем не менее, несмотря на дорожные злоключения, ближе к полудню мы добрались до столицы Турции, Анкары. Казалось, неприятности закончились. Однако, нет.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поморская традиция: масленичные тетёрки

На масленицу принято печь блины. А сегодня я хочу рассказать еще об одном интересном масленичном блюде. Узнал я о нем в Малых Корелах, во время поездки по  Архангельской области с журналистами спецпроекта Интуриста "Медиазвёзды". Так вот... На масленицу готовят из ржаной муки поморские тетёрки — это такой кренделек замысловатой формы.  Говорят, что корни этого необычного кушанья уходят в Каргополье, так что тетеёрки часто называют "каргопольскими" 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что русалка делает на дереве, если она наполовину рыба

Что русалка делает на дереве, если она наполовину рыба?  Образ русалки, которая наполовину женщина, наполовину рыба, — это наследие западноевропейской культуры. Во многом такой образ появился благодаря сказке Андерсена "Русалочка”. Однако mermaid (западная русалочка) и русалочка из русского фольклора — совершенно разные персонажи. Фольклорный образ русской русалочки разнится от региона к региону. Чаще всего русалочку в русской традиции изображают как дородную, красивую, молодую женщину с бледным... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов стартовали беспосадочные рейсы в новую экзотическую страну в обход санкций

Беспосадочные перелёты для туристов в новую экзотическую карибскую страну представил туроператор Тез-Тур. На своём официальном сайте компания сообщила, что 20 февраля 2023 года национальный перевозчик республики Венесуэла авиакомпания Conviasa выполнила первый беспосадочный рейс по маршруту Москва (аэропорт Внуково) - Порламар (Венесуэла, остров Маргарита). Вот на базе данного беспосадочного рейса в эту новую экзотическую страну в обход санкций и сформированы турпаеты для российских туристов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Берлинская стена. Память

Берлинская стена, разделявшая Восточную и Западную Германию 28 лет, была снесена в 1990 году, и лишь малые ее части были сохранены как памятник для последующих поколений. В Берлине осталось 3 протяженных участка Берлинской стены и несколько мест, где сохранены ее отдельные фрагменты-плиты, обозначенные на карте как Berlin Wall Remains. Остаток Берлинской стены по адресу Marienfelder Allee 68 Самый известный участок «Берлинской стены» расположен вдоль реки Шпрее в районе Friedrichshain и…

Туристер.ру 

Уклад жизни в Чхонане (Южная Корея)

В следующей части фото зарисовок Южной Кореи мы немного прогуляемся по улицам Чхонана. И присмотримся к деталям жизни корейцев. Как они живут и как устроено их общество? Это сложно понять по мимолетным зарисовкам заезжего туриста. Но кое-что извлечь из ...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чеченская хозяйка всегда готовит ужин не только на свою семью

Чеченская хозяйка всегда готовит ужин не только на свою семью, но и на нескольких гостей, которые, конечно же придут, конечно же незваные, но их всегда встретят и накормят. Впрочем, долгих застольных разговоров здесь не ведут, а из еды культа не делают. Вайнахская кухня довольно аскетичная, но именно такую — простую и сытную — хочется есть после целого дня на свежем воздухе. ???????? Что попробовать из региональной кухни — рассказываем

Туристер.ру 

Аксаут, день 3-й, ущелье реки Аксаут

Всю ночь шел дождь, капли монотонно ударяли по поверхности домика. Ветер трепал огромные ветви сосен, с которых падали шишки и с гулом ударялись о крышу, заставляя просыпаться и вздрагивать. Утром дождь прекратился, но влага была во всем: в воздухе, в траве, в оставленных сушиться вещах. Позавтракав...

Туристер.ру 

Новеллы о Молдавии. Февраль. Северная столица

Выдался мне случай на днях побывать в Бельцах, вот этому населённому пункту и хочу посвятить данный альбом. До этого, в основном, рассказывал о столице Молдавии, о Кишинёве. Но, в республике есть ещё два замечательных города - Тирасполь и Бельцы....

Туристер.ру 

Гималаи. Тунганатх. Чандра Шила

4 км треккинга в храм Тунганатх (3680 м) и далее 1 км к Чандра Шиле (4000 м) от Чопты (высота 1926 м). Путь в одну сторону занимает около 5 часов. Чопта - небольшая деревня в Уттаракханде, откуда открывается вид на удивительные и ...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полёты в ОАЭ будут расширены: озвучено новое расписание и цены

Новые рейсы из России в ОАЭ анонсировала компания эмиратского перевозчика Air Arabia. Речь идёт о расширении полётных программ в Шарджи в Москву с начала марта и как минимум до конца мая. Перевозчик добавит ещё один регулярный рейс в Шарджу.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Место гибели группы Бодрова

20 сентября 2002 года во всей Северной Осетии был слышен страшный грохот. Позже, в тот же день, весь мир узнал о сходе ледника Колка в Кармадонском ущелье. Погибли и пропали без вести более ста человек. Среди них съемочная группа режиссера Сергея Бодрова младшего, снимавшая в ущелье сцены фильма «Связной»Очень долго продолжались поиски, очень много времени люди не теряли надежды и сделали все возможное. Но сход ледника такого масштаба – титаническая сила. Массы льда, камней и всего, что они прихватят с собой... Читать дальше...

Туристер.ру 

Непокорённый, жизнеутверждающий Бергамо

Бергамо вас очарует. Не раздумывайте и отправляйтесь в этот небольшой городок, сразу из аэропорта в Читта Альта, в старый город. Наше путешествие по деталям ниже. Описание путешествия вперемежку с рефлексией о времени и о себе.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников