Мы в Telegram
Добавить новость

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Баболовский парк

Баболовский парк находится в г. Пушкин и является не шибко популярным, хотя парк очень красивый.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самарское жилищное гетто

Каждый Новый год мы стараемся куда-нибудь выбираться из Москвы посмотреть интересности. В холодную зиму очень тяжело бывает пробраться в слишком отдаленные деревни, поэтому мы смотрим по максимуму куда можем пробраться. В Январе 2019 года наш выбор пал на Самару. Одной из точек на нашей карте был жилой комплекс с весьма обычным названием "Крутые ключи". Так чем же он нас привлек? Давайте расскажу.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Дорога Жизни: легендарная полуторка. Ч.3

Я зря не подошла ближе к последнему мемориалу («Дорога Жизни: Мемориал «Румболово» и Аллея памяти. Ч.2»), потому что наша группа идет не в автобус, а к памятному столбу, отмечающему 10 км Дороги Жизни, за которым на высоком постаменте установлен памятник «машине-солдату — легендарной полуторке». Бронзовая копия автомобиля ГАЗ-АА на стальном постаменте, опутанном колючей проволокой, была установлена 27 января 2012 года. Вижу табличку на постаменте и продираюсь к ней по снегу.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Испуганные туристы в Анталии сообщают: вода в море продолжает уходить, берега оголены, все в шоке

Наглядную иллюстрацию того, насколько сильно ушла вода в море у берегов Анталии, показала россиянка, живущая в Турции в видео в своём блоге в Яндекс.Дзен. У берега пляжа Махмутлар линия воды серьёзно сместилась вдаль от прежней береговой линии буквально за три дня — отмечает россиянка. Туристы напуганы тем, как мелеет море, а вот местные жители относятся более спокойно, так как уже не раз сталкивались с этим явлением. Однако также запрашивают «версии читателей», с чем это может быть связано.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Заблудиться в Медине

Пришло время исследовать Медину. Прогуляться в запутанном лабиринте самой старой части Марракеша. Наслаждаться звуками рынка металлистов и запахами рынка специй и почувствовать, что мы действительно в древнем Марракеше.

Туристер.ру 

Нескучный Дубай

Дубай противоречивый город, хотя очень интересный и притягивающий к себе.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Невзрачная весна

23 февраля уже позади, до окончания зимы осталось несколько дней. Совсем скоро на всей территории России будут доступны подобные сюжеты. Красоты им, может, и не достает, зато есть настроение.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тигра, нападающего на собак в Хабаровском крае, отловили в ночь с 20 на 21

Тигра, нападающего на собак в Хабаровском крае, отловили в ночь с 20 на 21 февраля в окрестностях села Иннокентьевка. Предварительный осмотр показал, что это взрослый зверь старше пяти лет, и он находится в истощенном состоянии. На задней лапе хищника была застарелая травма, полученная из-за попадания в браконьерскую петлю. Зверь повредил мягкие ткани, начался процесс некроза. Прогнозы пока неблагоприятные — в лучшем случае тигр навсегда останется инвалидом, и будет пожизненно содержаться либо в зоопарке, либо в центре реабилитации. Читать дальше...




Turbina.ru 

Дом-музей Василия Ивановича Чапаева

В июне 2022 года я побывал в музее Василия Ивановича Чапаева, который был открыт в Балаково в 1948 году, в небольшом деревянном доме, где жила семья родителей легендарного комдива вместе с детьми. Хотели предоставить музею более обширное помещение, даже его построили, но потом приспособили для других целей. На фотографии слева виден кусочек этого здания. Входим во двор, видим здание музея. В центре двора — памятник Василию Ивановичу Чапаеву, а в глубине двора — сарай. График работы.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ЭКСПЕДИЦИЯ «ДЕРЕВНИ И УСАДЬБЫ РЕКИ ОРЕДЕЖ»: УСАДЬБА ВИТГЕНШТЕЙНОВ

Усадьба Дружноселье это родовая мыза князей Витгенштейн.

В наши дни хозяйский деревянный дом постепенно становится руинами, но еще можно разглядеть деревянные колонны у главного входа, а в дни процветания усадьбы внутрь заходили через парадный вход над которым был балкончик, из передней двери вели в гостиную, дальше был парадный зал, с правой стороны несколько комнат соединены анфиладой, еще одна комната служила кабинетом. Личные покои в доме были со стороны парка, в мезонин на 2-м этаже вела лестница. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Открыл коробку, набитую ребрами и картошкой, и начал жрать: туристка в шоке от попутчика в самолете

Очередное потрясение получили обонятельные рецепторы туристов одного из зарубежных рейсов. Почуяв в салоне странный и неприятный запах, выяснилось, что один из пассажиров ест картошку фри и ребра в соусе. Попутчики за нестерпимую вонь в салоне раскритиковали его действия.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Расположенное в юго-западной части Канады озеро Клилук

Расположенное в юго-западной части Канады озеро Клилук. Его вода насыщена минеральными солями и обладает самой большой в мире концентрацией сульфата магния, кальция, натрия, серебра и титана. В связи с высокой плотностью минералов, в водоеме выживают только микроорганизмы. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бушояраш

Каждый год небольшой провинциальный город Мохач на юге Венгрии приезжают толпы туристов. И все, чтобы отметить масленицу по-венгерски. Только здесь она называется Фаршанг. И отличительным символом местной масленицы является маскарад, который носит название - «Бушояряш».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Улочки старого города

В Старом городе малолюдно, почти никого нет. Он надежно укрыт среди туристических достопримечательностей. С одной стороны к нему прилегают многочисленные кафе и рестораны, а с другой Центральный рынок города. И только маленькая, узкая улочка ведет в настоящую турецкую атмосферу. Всего несколько десятков метров и шум многолюдной толпы исчезает, вы оказываетесь в местечке, где вас окутывает тишина, присущая старым улочкам.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???????? Вино «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности

???????? Вино «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности. Экономия и крайнее расточительство — две крайности питания в Древнем мире. Все просто: беднякам хватало в основном лишь на хлеб и сыр, столы богатых ломились от яств. Еда крестьянина и магистра, как и культура питания,но «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности. Экономия и крайнее расточительство — две крайности питания в Древнем мире. Все просто: беднякам хватало в основном лишь на хлеб и сыр, столы богатых ломились от яств. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Варакушка

Одна из самых красивых птиц России варакушка может похвастаться оригинальным нарядом и прекрасным голосом. Она любит поселяться на лугах и является родственницей соловья. Впервые птицу описал Карл Линней. Известный естествоиспытатель в 1785 году присвоил птахе название «шведский соловей». Варакушка – это славянское имя, произошедшее от древнего слова «варакать», что означает «дразнить, говорить чепуху». Варакушка довольно ленивая птица и взлетает только в случае крайней необходимости. Предпочитает держаться на земле... Читать дальше...

Turbina.ru 

Отель «Посейдон»

В Мармарисе я остановился в довольно таки приличном отеле «Посейдон». Он расположен в двух километрах от центра города, на первой береговой линии. Состоит отель из двух корпусов – гостиничного и клубного, я остановился в клубном. На ресепшене вышколенный персонал, с русским языком проблем нет. Все вопросы решаются мгновенно. Здесь можно заказать любую экскурсию по городу и ближайшим окрестностям. Холл этажа. Номера оформлены в современном стиле.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вино «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности

Экономия и крайнее расточительство — две крайности питания в Древнем мире. Все просто: беднякам хватало в основном лишь на хлеб и сыр, столы богатых ломились от яств. Еда крестьянина и магистра, как и культура питания, отличались друг от друга, как хамон от картошки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция сообщила о месте, занятом российскими туристами в январе

Январь для Турции оказался очень успешным месяцем — согласно данным, озвученным Министерством культуры и туризма, страна обогнала по количеству туристов даже доковидный 2019 год — причём сразу на треть. Также Турция сообщила о месте, занятом российскими туристами в январе по числу прибытий: наши граждане оказались в лидерах, оставив позади Германию и соседние страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дятлы московских парков

Уверена, что среди вас, дорогие мои читатели, нет человека, который не знал бы, как выглядит дятел. Нет, не тот, что подрезал вас на дороге на своем автомобиле, и не тот, что включил перфоратор в воскресенье в 9 утра, а самый настоящий дятел, который птица.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка раскрыла секрет, как сделать отличное фото для паспорта или для профиля соцсетей

Для хорошего фото на паспорт и для профиля соцсетей, которое не разочарует ни сегодня, не спустя время, понадобится макияж и некоторые бьюти-приемы, которые используют модели во время фотосъемок. Об этом рассказала туристка Молли Рассел-Скотт в видео, опубликованном в своем аккаунте TikTok.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники