Мы в Telegram
Добавить новость

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Countryscanner.ru 

Отдых в Красной Поляне в феврале подорожал

Отдых в Красной Поляне после Нового года подорожал. В «Креа-Тур» (Пермь) рассказали, что за две недели тур вырос в цене почти на 300 000 рублей. Речь идет об отеле «Поляна 1389». Представитель компании рассказывает: «Вчера стоимость недельного тура с Библио-Глобусом с вылетом из Перми у нас достигла 935 000 рублей. Оформлялся тур на семерых человек, трое […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

X округ Парижа. Междвухвокзалье

Париж... Увидеть и умереть, говорите? Это 1045 заметка только на нашем сайте об этом очень гостеприимном городе. И я вынужден признаться в каком-то недостаточном внимании к Парижу, хотя он стал первым для меня заграничным городом. «Первый загранвыезд. Март 99. Два дня в Париже (а где ж еще?)» После этого я там был неоднократно, но что можно писать о городе, который столь подробно описан. Моя четвертая заметка с привязкой к Парижу была написана больше 8 лет назад и называлась «778 заметка о…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус стал суперзвездой: туристы начали воровать одноименные таблички

Австрия снова стала привлекательным местом для вандалов-коллекционеров дорожных табличек. Напомним, в «доковидную» эру туристы буквально доконали население деревни в мунициалителе Тарсдорф, носившую «провокационное» для уха англоязычного туриста название Fucking. Туристы мало того, что фотографировались на фоне табличек в малопристойных позах, так еще и уносили сами таблички на сувениры.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Зимние Чебоксары – столица Чувашии

Столица Республики Чувашия расположена на Волге, на берегу Чебоксарского водохранилища, между Казанью и Нижним Новгородом. По-чувашски название города звучит как «Шупашкар». Чебоксары — родина командира дивизии Красной Армии В. Чапаева и космонавта А. Николаева. За последние 20 лет полумиллионные Чебоксары три раза признавали самым чистым городом России и два раза самым благоустроенным.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Россиянка побывала в популярном отеле Египта и неприятно удивилась

Отели Египта ассоциируются у туристов в основном с хорошим обслуживанием. Однако иногда возникают и трудности. Российская туристка на портале «Тонкости туризма» рассказала, какой сервис ей удалось получить в пятизвёздочном отеле. Несмотря на ожидания отдых принёс сплошные минусы, по словам женщины. В первую очередь автор отмечает медлительность персонала. Туристы привыкли, что в отелях работники достаточно шустрые […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Норвежец поехал в Таиланд и случайно обнаружил себя в розыске

Достаточно часто случайное стечение обстоятельств мешает нормальному отдыху туристов. Таиланд всегда был государством, которое в плане отношения к иностранцам была своеобразным. Отдыхающий из Норвегии решил поехать на отдых в Таиланд и случайно обнаружил, что его разыскивает полиция. По информации газеты ScandAsia, путешественник ничего незаконного не совершил. Клиника должна была связаться с ним, чтобы сообщить результаты […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Таиланде рекомендовали не бронировать отели через Букинг

Власти Таиланда неожиданно озвучили предостережение для туристов, которые собираются в ближайшее время бронировать отели на сайте Booking.com. Путешественники, которые забронировали номера на этом агрегаторе и приехали на отдых, не смогли заселиться. Их просто отказались принимать. После этой ситуации и возникла рекомендация. Информация о возможной проблеме публикуется в газетах. Для начала обозначим, что некоторые процедуры могут […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд решил ослабить ограничения, устав бояться Омикрона

Несмотря на распространение штамма «омикрон» Covid-19 в Таиланде, которое вызвало резкий рост ежедневной статистики, в стране призывают продолжить курс на уменьшение ограничительных мер, в том числе и для туристов. Что интересно – данный призыв на этот раз озвучило Министерство здравоохранения, заявив, что «смертность и даже госпитализация от Омикрона не находятся на высоком уровне».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы рассказали, что реально ждет отдыхающих во Вьетнаме

В условиях эпидемии коронавируса отдых в недавно открывшемся Вьетнаме похож на казарменный: нельзя покидать территорию отеля, доставка еды запрещена, как и самостоятельные экскурсии, - всё, чтобы исключить любой контакт приезжих с местными. Однако туры в азиатскую страну пользуются высоким спросом среди российских туристов – дважды в неделю летают самолёты маршрутом Москва – Нячанг. Едут те, кто готов к пляжному отдыху и те, кто надеется воспользоваться лазейками. А они, по словам путешественников, есть. Читать дальше...




Туристер.ру 

Времена года, Молдавия. Июнь. Лалова

Перебирая фотоархив наткнулся на снимки, сделанные в июне месяце при посещении небольшого молдавского села, расположенного на берегу Днестра. Так как сейчас выкладываю материалы, посвящённые молдавскому лету, то решил поделиться фотографиями, из далёкого уже и ещё безмятежного,...

Turbina.ru 

Крепость Каркассон — средневековая твердыня

Зубчатые двойные стены расположенного на юго-западе Франции Каркассона с множеством башен, есть воплощение нашего представления об идеальной средневековой крепости. Здесь вспоминаются закованные в доспехи отважные рыцари, прекрасные дамы и романтические поэмы влюблённых трубадуров. Каркассон, самая большая и самая внушительная цитадель Европы, был известен ещё кельтам и укреплён римлянами. Город был желанной целью вестготов, сарацинов и Карла Великого.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Италия Нудистский пляж в Лидо ди Остия около Рима Италия Влог Пляжи Остии #10

❤️ Поддержать канал:

ДОНАТ НА ПУТЕШЕСТВИЯ : ▽

Яндекс Деньги : https://yoomoney.ru/to/410011119808934

КНОПКА СПОНСИРОВАТЬ Эксклюзивные видео для тебя!!!

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

-------------------------------------------------------------------------------------

Добавляйтесь в друзья, подписывайтесь:

✔️ Instagram: ► https://instagram.com/kolodintv/

✔️ Facebook: ► https://www.facebook.com/mirkalyana.ru⠀

✔️ VK            ► https://vk.com/mirkalyana

... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Особенности национальных такси

Франция: пассажиры на заднем сиденье

Договорившись о поездке, не спешите запрыгнуть на переднее сиденье. Во Франции существует негласное правило: пассажиры ездят только сзади. Наказывать за нарушение вас никто не будет, но замечание сделают. Рядом с водителем позволяется ездить только собакам.У легального такси есть три признака: сверху — надпись Taxi, на правой двери — жетон с номером, а внутри — счетчик. Заказать машину можно по телефону или договориться с водителем на стоянке. Ловить такси не принято... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Паттайе 100 туристов сбежали от полиции из ночного клуба

Более 100 человек, среди которых скорей всего были и туристы, удирали от полиции в Паттайе после рейда в поисках нарушителей ковидного комендантского часа, во время которого запрещена также и продажа алкоголя. Рейд «накрыл» вечеринку, состоявшуюся в местной художественной галерее в 22:30. Полицейские появились после 21:00, когда продажа алкоголя в ресторанах была закрыта.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист был сильно удивлен, выяснив почему в Турции много мужчин носят бинтовую повязку на затылке

Происхождением бинтовых повязок на голове заинтересовался российских турист, находясь в Турции. Его предположения о том, что мужчины ненароком упали с лестницы, неудачно вспомнили детство или вернулись из «горячих точек», не нашли подтверждения. Результатами своего расследования путешественник поделился на страницах блога в «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Железнодорожный виадук и прогулка к реке Ярра. Ч.89

18 день 29 сентября 2014 г. – понедельник Мельбурн Подъем сегодня в 8.00, хотя у нас было много планов на единственный день в таком крупном городе, учитывая отсутствие заезда в Сидней. Первое что мы сделали после завтрака, пошли на ресепшн, чтобы узнать о завтрашнем шаттле в аэропорт. Еще дома нам предложили оплаченный трансфер на такси за 90 AUD с человека, мы же решили, что вполне обойдемся шаттлом, заказанным на ресепшн за 18.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за покинувшего обсерватор российского туриста на Пхукете подняли тревогу

Власти популярного курортного острова Пхукет в Таиланде подняли панику из-за исчезнувшего из отеля российского туриста с коронавирусом. Однако он практически был «под носом» у сотрудников гостиницы-обсерватора. Об инциденте с поиском путешественника рассказали СМИ Таиланда.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

5 откровенных нарядов, из-за которых пассажиров не пустили на рейсы в 2021 году

Короткие топы и откровенные декольте могут стать причиной того, что туристок не только не пустят в самолёт, но и опозорят перед всеми пассажирами. По крайней мере в 2021 году оказалось целых пять таких пострадавших, поведавших свои истории в соцсетях. Их рассказы представила на своих страницах британская The Sun.

Читать дальше...

Turbina.ru 

История Милана. Битва при Леньяно

После бегства Фридриха Барбароссы из Италии весной 1168 года ситуация на полуострове сильно изменилась в ущерб немцам. Первая Ломбардская лига расширялась, в нее вступали новые города, занимались императорские владения, изгонялись немцы-наместники, возвращались епископы — сторонниками Александра III, повсеместно признанного законным папой и лидером сопротивления городов Ломбардии против Фридриха Барбароссы.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые популярные курорты Испании без российских туристов

Испания, потерявшая в этом году привычное первое место по приёму туристов в мире, всё же остаётся крайне привлекательным туристическим регионом, хотя российские туристы попасть туда всё ещё не могут. «Несмотря на продолжающуюся пандемию, в 2021 году страна была наводнена туристами», - уверяют местные СМИ. Однако основной наплыв туристов пришёлся не на материк, а на испанские на острова, а основной целевой аудиторией стали британские туристы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Утро у монастыря...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА