Мы в Telegram
Добавить новость

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

Countryscanner.ru 

Бронировать российские отели стали на 60% чаще

Бронировать российские отели стали на 60% чаще, чем в доковидное время. Но продажа авиационных билетов и туров еще не достигла доковидных показателей. Данная информация была опубликована на сайте ВТБ. Согласно данным, представленным эквайринговым сервисом ВТБ, в этом месяце граждане РФ потратили на бронирование отелей порядка 550 миллионов рублей. Стоит отметить, что в некоторых городах увеличилась […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Регулярное авиационное сообщение с Кипром возобновится в мае

Накануне была обнародована информация о том, что уже в следующем месяце Российская Федерация возобновит регулярное авиационное сообщение с Кипром. Напомним, авиасообщение между странами прервалось в марте прошлого года. Причиной приостановки стала пандемия covid. Данную информацию в пятницу опубликовало издание Cyprus Mail, ссылаясь на собственные источники. Согласно информации, представленной изданием, последние несколько дней в российской столице […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Отели Хургады подтвердили низкие расценки для россиян

Египет ждет прибытия российских туристов. Прочих реальных туррынков у этой страны практически нет. Но рекордно низкие расценки возможны лишь в самом начале – до перезапуска чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. После полного разворачивания чартерных программ, последует реакция отелей на спрос – ценники повысятся. Так описывает сегодняшнюю обстановку на египетских курортах представитель туристической фирмы «ALS-Tour» Сергей […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Призрак Ущелья бродит по тропе. Ч.38

Читаю написанное еще в 2013 году, дополняю материалы, ощущая, как здорово возвращаться памятью в те времена. Человек спорит с Богом в своих рукотворных произведениях, но иногда в вечности остаются Боговы, тогда как человеческие могут быть стерты с лица земли самими же творцами. Впрочем, и Боговы тоже. В общем — это вечный спор ... Спустившись по лесенке вниз после стеклянной тропы («Стеклянная тропа, или поход по облакам над пропастью. Ч.37») попадаем на Guigu Walkway (Тропа Призрака Ущелья).

Turbina.ru 

В гости к леонским атлантам. Самая известная крыша Никарагуа

На единственном плакате, посвященном Леонскому Кафедральному собору в никарагуанском Леоне явно рекламировался не сам собор, а знаменитые атланты, которые находятся на фасаде этого собора. Самые наблюдательные увидели на этом плакате значок ЮНЕСКО. Это не ошибка, Леонский собор включен в список Всемирного наследия, но об этом я обязательно вспомню, когда буду писать совет собственно по собору. А пока давайте обратим внимание на тех самых атлантов.

Travel Russian News 

Аэрофлот вернет пассажирам деньги за билеты на Кипр без штрафов

Аэрофлот в связи с введением властями Кипра локдауна в стране с 26 апреля 2021 года вносит изменение в порядок возврата и обмена авиабилетов для пассажиров, которые примут для себя решение отказаться от полёта или изменить дату путешествия.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пряничный город

Иногда, смотря вдаль, мы не замечаем того, что прямо перед нами...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Большое путешествие по России 2020. Часть 16: Старейшая церковь Владимирской области, ради которой я чуть не утонул в болоте

Главная достопримечательности Кидекши – домонгольская церковь Бориса и Глеба. Она построена еще при Юрии Долгоруком, так что этот храм старше других сохранившихся церквей Владимирской области и центральной России в целом.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

В антироссийскую кампанию против «Спутника V» включились голландцы

Нидерланды стремительно ворвались в антироссийскую кампанию против «Спутника V», найдя «нарушения» в действиях отечественных пиарщиков. По мнению светлоликих европейцев, наличие страницы в Twitter, где ежедневно появляются позитивные новости о нашей вакцине – это реклама, нарушающая местное законодательство. Чем именно нарушающая? Тем, что под её воздействием всё больше голландцев хотят привиться нормальной российской вакциной, а не опасными и малоэффективными западными.

Читать дальше...

PR-board 

Скупка кондиционеров

Нашим журналистам попалась статья в интернете про скупку кондиционеров, вот ссылка на оригинальный материал https://www.bloglovin.com/@622410/skupka-kondicionerov и было принято решение редакции: выяснить зачем нужен выкуп и почему нельзя самостоятелько утилизировать кондиционер.

Читать дальше...




Туристер.ру 

Сочи — город, уютно расположившийся у Черного моря

Сочи — откуда же взялось это название, закрепившееся за рекой, а впоследствии и за поселением в ее устье? Одного конкретного ответа нет, но есть множество вариаций на эту тему. Первое из них упоминает турецкий путешественник Эвлий Челяби, описывающий племя Суча. Затем были названия Соча и Сочи, перевод с убыхского «саше», т. е. «живущие у моря».

Туристер.ру 

Юта: национальный парк Арки

Рассказ про парк с самой большой в мире концентрацией природных арок и попытка объяснить, почему их так много именно там

Туристер.ру 

Таракай ч.2.

Это была не самая дальняя командировка в истории проекта «Дремучие провинциалы». В этот раз не было длительных перелётов, пересадок и ожиданий в аэропортах. Было более 10 часов на автомобиле в один конец, а затем столько же в пешем порядке. Но не это, совсем не это, делает это путешествие одним из самых увлекательных и захватывающих в нашей жизни.

Туристер.ру 

Прогулка по Казани. Фоторассказ третий. Казанский посад

Трехдневное путешествие по третьей столице нашей Родины,яркому самобытному,быстроразвивающимуся мегаполису.Городу,где как сказал Герцен,в котором встречаются два мира.И потому в нем два начала:западное и восточное,и вы их встретите,непременно,на каждом перекрестке...

Turbina.ru 

Чемпионат мира по немецкой овчарке Зигер-2010 в Нюрнберге

Настало время коротко написать о том, ради чего было затеяно это наше очередное автопутешествие с нашими собаками. Ради того, чтобы увидеть лучших немецких овчарок мира! Это можно сделать ежегодно на Главной выставке немецких овчарок Германии – SV Bundessiegerzuchtschau, или Выставке победителей земельных выставок Германии и чемпионов других стран, проводимой Союзом владельцев немецкой овчарки Германии.

Turbina.ru 

Замок Радомысль — историко-архитектурный комплекс и парк

В прошлое карантинное лето, когда путешествия волею КОВИДа были приостановлены на неопределенный срок, мы с женой решили в кои-то веки решили съездить в гости к старшему сыну, причем не да день-два, как это обычно бывало, а на целую неделю... В один из дней мы оставили детей и внучку отохнуть от бабушки и дедушки, и отправились на денек в Житомирскую область — ну было там несколько достойных мест, ожидающих нашего посещения. .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов открылся райский остров у северо-западного побережья Африки

Знаменитый португальский курортный островЮ имя которого даже носит сорт вина, включил российских туристов в число тех, кого допустят отдохнуть на свою территорию, однако добраться до Мадейры им будет непросто. Курорт открыл «зеленый коридор» для всех иностранных туристов, причём первым из регионов Португалии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Болгария объявила об открытии для туристов: названа дата и условия допуска

Болгария откроется для туристов с 1 мая – об этом официально заявил Минздрав страны. На брифинге для прессы это решение озвучил исполняющий обязанности министра здравоохранения Костадин Ангелов.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Овернь.ру

Овернь, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Овернь: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. О. Вер. Нь. Если бы Набоков предпочел Овернь жизни в Швейцарии, не исключено, что он написал бы...

Туристер.ру 

Бари — ласковое напоминание о лете

Лето вспомнилось - жаркое, итальянское. августовское. Не смогла удержаться, чтобы не оформиить альбом, обволакивающий теплом приятных сердцу грез. Подумать только, это было последнее для нас разрешенное летнее путешествие в другую страну, входящую в Шенгенскую зону, и ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине