Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Декабрь
2022

Новости Томска за 02.12.2022

Вести-Томск 

В Томске устранили повреждения на теплосетях, от которых был запитан детский сад № 40

В Томске устранили повреждения на теплосетях, от которых был запитан детский сад № 40. Как сообщает пресс-служба городской администрации, дети находятся в своих группах, кроме одной.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В г. Стрежевом Томской области за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения местный житель осужден к лишению свободы с конфискацией транспортного средства

Стрежевской городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Вести-Томск 

В Томске водитель «Газели» перевозил группу подростков с нарушениями ПДД

В Томске водитель «Газели» перевозил группу юных спортсменов с нарушениями ПДД. Мужчину привлекли к административной ответственности, сообщается в телеграм-канале ГИБДД Томск.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Регион укрепил позиции в рейтинге медиаактивности в сфере инноваций

Эксперты Ассоциации инновационных регионов России опубликовали ежемесячный рейтинг субъектов страны по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за октябрь.

Вести-Томск 

Паромная переправа через Обь у Колпашева закроется в субботу

Последняя паромная переправа через реку Обь у города Колпашева в Томской области закроется в субботу, 3 декбаря. Об этом интернет-редакции "Вести.Томск" сообщил замглавы Колпашевского района по управлению делами Дмитрий Гришаев.

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

САХ обещает разобрать завалы мусора в Томске до конца недели

Томичи жалуются на невывоз мусора из контейнеров во дворах; представители "Спецавтохозяйства" (САХ) винят в этом морозы, мешающие уборке машины, а также проблему со спецтехникой, решить вопрос с вывозом отходов компания обещает до конца недели, сообщается на сайте мэрии в пятницу

«НИА-Федерация» 

Международные мастер-классы по дирижированию симфоническим оркестром пройдут в Томске

На базе Томской областной государственной филармонии впервые в Сибири пройдут международные мастер-классы по дирижированию симфоническим оркестром, сообщила НИА Томск музыкальный редактор Татьяна Веснина. «Участие в мастер-классах бесплатное для всех, ведь этот масштабный проект поддержан Региональным отделением ООГО «Российский фонд культуры», — уточнила Татьяна Веснина. Мастер-классы народного артиста России, профессора Московской консерватории, художественного руководителя и главного дирижера... Читать дальше...




«НИА-Федерация» 

Томская область нарастила экспорт продукции АПК в полтора раза

С начала 2022 года Томская область экспортировала продукцию агропромышленного комплекса на 71,36 млн долларов США, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона. За аналогичный период 2021 года экспорт АПК составлял 46,22 млн долларов. Масложировой продукции в этом году отправлено на зарубежные рынки на 33,68 млн долларов, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. В том числе экспорт рапсового масла увеличился с 9,6 млн до 32,25 млн долларов. Зерновых культур экспортировано на 818,9 тыс. Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

В Томской области усилена охрана лесов от незаконной вырубки новогодних елей

Инспекторы лесной охраны усилили патрулирование лесов с молодыми хвойными деревьями, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области. «В преддверии Нового года мобильные группы специалистов госконтроля совместно с лесничими и полицией регулярно выезжают в лесные массивы с молодым хвойным подростом», — отметили в пресс-службе. За незаконную вырубку хвойного дерева предусмотрен штраф до 5 тыс. рублей – для граждан и до 500 тыс. рублей – для юридических лиц. Если ущерб превысит 5 тыс. Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

В Сибири самая дорогая говядина продается в Томске

Томскстат проанализировал цены на основные продукты в Томске и в центрах регионов Сибирского федерального округа по состоянию на 28 ноября 2022 года. Получилась следующая картина. Самый дорогой хлеб продается в Абакане, где за буханку пшеничного жители столицы...

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству прокуратуры Октябрьского района г. Томска вход в образовательное учреждение оборудован пандусом

Прокуратура Октябрьского района г. Томска провела проверку исполнения законодательства об образовании и о социальной защите инвалидов.

МВД России 

В Чаинском районе полицейские и представители «родительского патруля» напомнили школьникам важные правила безопасного поведения вблизи проезжей части

На территории села Подгорное Чаинского района Томской области сотрудники Госавтоинспекции и представители родительского патруля обратились к юным пешеходам с призывом строгого соблюдения ПДД.

«Томский Обзор» (Томск) 

«Газпромнефть-Восток» использует AR-решения при инспектировании удаленных месторождений

При дистанционной приемке объектов на месторождении в Томской области «Газпромнефть-Восток» и Сибирское Управление Росприроднадзора использовали технологии дополненной реальности. Специалисты Росприроднадзора со своих рабочих мест в Москве и Томске приняли 17 объектов...

19rus.info (Абакан) 

Владимир Мазур: «Для томских чиновников корпоративов быть не должно»

Глава региона на аппаратном совещании в администрации предостерёг чиновников от проведения новогодних корпоративов. Помимо этого он обратил особое внимание заместителей и глав муниципальных образований на подготовку к праздникам.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в жилом доме в Томском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в жилом доме в селе Малиновка Томского района.

НИА Томск 

Томская область – пятая в РФ по перечислениям доходов в федеральный бюджет

Постоянный мониторинг бюджетной ситуации вводится в Томской области, где более 50% доходов перечисляется в федеральный бюджет и бюджетная обеспеченность менее единицы.

Читать дальше...

Вести-Томск 

Строка о добровольном страховании жилья исчезнет из квитанций по оплате ЖКУ, получаемых томичами

Власти обещают, что из квитанций по оплате ЖКУ, которые получают жители Томской области, будет убрана строка о добровольном страховании жилья. Соответствующий комментарий начальника регионального департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Якова Греля опубликован в официальном телеграм-канале областной администрации.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Томска

Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области

Экология в Томской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в Томской области

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

"Банда четырех" против демократии

Коршун

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г

Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км